Когда ты одел маску, то это уже и не ты - теперь ты не наказуем потому, что неузнаваем, можешь творить что угодно.

Старайтесь аргументировать свои ответы, объяснять знакомым и не знакомым. Клуб использовать как методологический центр. Все нести в общество – дать обществу альтернативу. Вначале воздействовать на общество, а власть имущие исходят из интересов большинства.

----Языческие праздники, например, масленица – это хорошо, это позитивно.

----Влияние масок на общество. На Кубе до Фиделя были маскарады в масках по 3-4 дня. И большая часть убийств за год происходила на маскарадах. Там сводились старые счеты, мстили за обиды и просто так. Когда стали выяснять причину у убийц то те отвечали – Я в маске уже не я вот это не я и убивало. Фидель маски запретил, убийства в праздники сошли на нет.

Если мы часть общества потребления, то дибилизация и деградация - часть государственной политики Украины, России, ДНР. Ответственные за информационную политику не контролируют разрушающих нас явных и тайных развратителей. Нужно создавать запрос на культуру нашу, где главное оптимистическое стремление к жизни.

----Чтобы впарить потребителю лишнее барахло нужно его пугать. Сразу после пугания или смеха идёт реклама раздутые эмоции заставляют делать глупые покупки. Своих идей не осталось всё копируется с Запада. Фильмы особенно. Так в телевизоре недавно участник АТО продавал череп своего сослуживца. Смерть и та на продажу.

-----Возникает вопрос о священном, без этого содержания всё превратиться в клоунаду в потребительское поклонение «Золотому тельцу».

Мы сами ещё должны разобраться в своих ценностях. Советский Союз не имел аналогов в истории. Там создавалось то, чего никогда не было в государственном устройстве, его социальные достижения использовались во всём мире. Техника позволила выйти в Космос. У людей было будущее. Православие выросло на нашем язычестве. В ополчении рядом были красный флаг и православная хоругвь. Они сражались вместе за правое дело. И это единство должно остаться вместе в душе каждого.

----Вопрос почему Церковь не удержала от развала Царскую Империю.

----Потому, что содержания у Империи уже не было.

---- Противоречия есть, но нужно создавать общее, примирение на основе общего, целого возможно. Патриарх заявил, что декомунизацию проводить категорически нельзя.

А нам следует провести мозговой штурм, чтобы выяснить какие идеи работают на нашу сплочённость.

-----Нам следует основательно заняться критикой их вечного праздника потребительского счастья, ложка дёгтя им не помешает, пусть своей смертью любуются сами.

-----Всё это вопрос о человеке. Карнавал это раскрепощение свиньи, животного в человеке.

Задача жизни воспитать субъекта, человека творца, а не свинью. Проблема меры и места животного и культурного в человеке. Развивать, способность господствовать над животной своей частью.

---- Смех это отталкивание мёртвых, мёртвое это священно и серьёзно.

Майдан это технология карнавала для политической задачи. Там осуществлялся контакт с миром мёртвых и непрерывные жертвоприношения этому миру. Чтобы было не стыдно и не страшно одевай маску и убивай.

Советское общество разрушили, обвинив его в голоде, холоде, преступлениях. А вместо развития человеческого в человеке предложили оставить в живых «Золотой миллиард», куда нас не включают. Против нас работает целостная идеология тотального уничтожения. Недооценивать Укров не стоит, врага недооценить опасно. А враг силен и это лишь передовая их группировка, за ними стоят и другие.

Необходимо преодолевать карнавал в мире своих представлений. Каждый пусть задумается о том, что будет после смерти. И что будет с нашими народами, когда Западные либералы с помощью своей агентуры и хитрых приёмов разрушат наши страны.

[1]ЧВК – частная военная компания.

Наши рекомендации