Помните, что наша школа самая лучшая, потому что она НАША!!!

Декларация взаимоотношений учителей и учеников школы № 11

1. Нас много и мы разные. Уважаемые учителя, девчонки и мальчишки! Учитывайте это. Относитесь, друг другу так, как вы хотите, чтобы относились к вам.

2. В школьной жизни немало радости, но есть и печали. Постарайтесь достойно и мужественно переносить неприятности, не срывайте неудачи на товарищах, учениках, учителях, коллегах!

3. Помните, что честь и совесть – главные нравственные ценности человека. Живите честно! Поступайте по совести!

4. Если случится ошибиться (это бывает в жизни каждого человека), сумейте признать свою вину, ответить за свои поступки, принести искренние извинения своему другу или учителю, своему ученику или коллеге, а если надо -–коллективу, где вы учитесь или работаете. А оправдываться, выкручиваться, врать, использовать свое служебное положение – подло!

5. Если вы видите, что необходима ваша помощь другу, учителю, не упускайте эту возможность. Помогите! Не поворачивайтесь спиной к проблемам окружающих вас людей! Ведь проблемы могут возникнуть и у вас.

6. Помните, что каждый из нас – творческая личность. Творите вместе, постигая вершины наук, развивая свои способности, делая свою жизнь и жизнь окружающих вас людей насыщенной и интересной.

7. Помните, мы хозяева нашей школы, и мы обязаны быть бережливыми, заботливыми, ответственными хозяевами Маленькой страны.

8. Жители Маленькой страны! Давайте жить дружно! Прежде чем обратиться к человеку, улыбнись ему! Ведь добрые отношения начинаются с улыбки.

Помните, что наша школа самая лучшая, потому что она НАША!!!

Структура ученического самоуправления в МБОУ СОШ №11

Общешкольная ученическая конференция Высший орган ученического самоуправления
Ученический комитет Исполнительный орган состоит из уполномоченных представителей классных ученических коллективов
Профильные деятельностные комиссии

Управление образования   Управление культуры   Управление порядка и дисциплины
Спортивно-оздоровительное управление   Управление здравоохранения и гигиены   Управление труда и экономики
Совет старшеклассников Совещательный и рекомендательный орган состоит из председателей и сопредседателей профильных комиссий. Это лидеры, которых выбирает школьная ученическая конференция на ключевые посты
Временные советы для организации конкретных дел Группа добровольцев, объединенных общими интересами и инициативой; определяет проблему и обеспечивает ее реализацию
Классные ученические объединения
Классные советы дела, творческие группы по принципу чередования поручений
Учащиеся школы с 1-го по 11-й классы

       
   
 

Наши рекомендации