Средства, подлежащие изъятию при наступлении заранее оговоренных условий

Срочные депозиты

Субординированный долг банка это: необеспеченное обязательство банка, которое не является вкладом, обязательством на предъявителя, залоговым обеспечением по требованиям банка и аффилиированных с ним лиц и при ликвидации банка удовлетворяется в последнюю очередь

Твердое обязательство банка выплатить бенефициару установленную сумму в случае неисполнения приказодателем своих контрактных обязательств

Твердый залог- это Залог, который не изменяется в стоимостном и денежном выражении

Тендерная гарантия обеспечивает платеж гарантийной суммы: в случае отзыва заявки на участие до истечения срока; если контракт не выполняется заявителем после его заключения.

Тихая цессия – это отсутствие сообщению должнику заемщика об уступке требования

Только физическим лицам

Только юридическим лицам

Трансферабельный аккредитив

Трассант (экспортер) - клиент, который поручает инкассо по своей тратте и коммерческими документами банка в своей стране.

Трассат (импортер) - сторона, которой предоставляют документы в соответствии с инструкцией. Банк-ремитент готовит инструкции на основании поручений, полученных от экспортера, которые описывают сроки и условия, при которых инкассирующий банк должен выдать документы импортеру.

Увеличение денежной массы в экономике вызывает снижение процентной ставки на рынке

Универсальный банк- банк, осуществляющий все или большинство основных видов банковских операций.

Условные депозиты

Услуга по гарантированному размещению ценных бумаг клиента

Учет (дисконт) векселя

Факторинг без регресса - вид факторинга, при котором риск неплатежа по задолженности принимает на себя организация, предоставляющая факторинговые услуги.

Факторинг без регресса вид факторинга, при котором риск неплатежа по задолженности принимает на себя организация, предоставляющая факторинговые услуги.

Факторинг с регрессом - финансирование поставок с отсрочкой платежа, при котором риски ликвидности полностью перекладываются на факторинговую компанию.

Факторинг с регрессом вид факторинга, при котором в случае неоплаты долга покупателем продукции или услуг с кредитора-поставщика списывается сумма задолженности.

Факторинг- это комплекс финансовых услуг для производителей и поставщиков, ведущих торговую деятельность на условиях отсрочки платежа. ... Факторинговая компания осуществляет дисконтирование этих документов путём выплаты клиенту 75−90 % стоимости требований.

Факторинг-это это разновидность финансовых операций, при которых банк или специализированная компания приобретает денежные требования на должника и сама взыскивает долг в пользу кредитора (продавца) за определенное вознаграждение.( это комплекс финансовых услуг для производителей и поставщиков, ведущих торговую деятельность на условиях отсрочки платежа.)

Физических лиц.

Фирменный кредит это традиционная форма кредитования экспорта, при которой экспортер предоставляет кредит иностранному покупателю (импортеру) в форме отсрочки платежа. Разновидностью фирменного кре­дита является аванс покупателя (импортера), который выплачива­ется экспортеру после подписания контракта.

Форфейтинг операция по приобретению финансовым агентом (форфейтором) коммерческого обязательства заёмщика (покупателя, импортёра) перед кредитором (продавцом, экспортёром). Операция является специфической формой кредитования торговых операций.

Функциями собственного капитала банка являются оперативная, защитная, регулирующая

Хеджирование

Цессия представляет собойуступку права требования как форма обеспечения ссуды (документ заемщика, в котором он уступает свое требование кредитору в качестве обеспечения возврата кредита)

Цессия представляет собой уступку права требования как форма обеспечения ссуды (документ заемщика, в котором он уступает свое требование кредитору в качестве обеспечения возврата кредита)

Чем больше срок оборачиваемости кредиторской задолженноститем меньше риск возникновения дефицита денежных средств у заемщика

Чистая прибыль компании

Чистая процентная маржа банка … Отношение чистого процентного дохода к стоимости приносящих доход активов

Чистое инкассо

Чистый процентный доход банка ..Разница между процентными доходами и процентными расходами банка

что эта сумма будет выплачена в определенный срок

Эмиссионный банк - центральный банк наделенный исключительным правом выпуска денежных знаков в обращение

Эти ресурсы являются наиболее дешевыми для банкадепозиты до востребования

Наши рекомендации