Каждая своя ответственность.

После трёх дней и этапов решилась дальнейшая судьба Роллеров. После последнего боя все Роллеры ушли в глубокий сон и как Круг говорил он появится в их снах для предстоящих решений и ответственности. Где-то посередине сна, Роллеры сражались с чудовищами или катались во сне путешествую и тренируя своё катание, затем же появился он, Круг. Он им рассказал для чего он эти дни проводил этапы. Затем объяснил почему Роллер Небес не участвовал в последнем бою и что им предстоит сделать в ближайшие дни.

Сон подошёл к концу. Роллеры встали, позавтракали и поехали делать дела, которые сказал Круг.

Круг каждому из них рассказал: «Сделай три вещи. Первое- нужно взять кредит для установления гильдий. Второе- разослать по всему посёлку о вступлении в гильдию. Третье- сделать от посёлка для гильдии задания и для гильдии правила.» После того что он рассказал им, он еще сказал: «И у каждого будут гильдии. Первая гильдия, Алексея- «Огни Неба» и она будет размещена в пятиэтажном здании. Вторая гильдия, Натальи- «Получёрная Мгла» и она будет в большом ангаре рядом со зданием Алексея. Третья гильдия, Даниила и Татьяны- «Райская Бездна» и она будет чуть поменьше ангаре которая тоже рядом со зданием Алексея.» И затем попрощавшись, он исчез.

Тем временем Роллеры уже взяли кредит и пошли покупать всё что необходимо для гильдии и вот Роллер Огня пригласил Роллера Небес. И Лёха спросил:

―А почему у тебя не будет гильдии?!

―Ну у меня как бы будет, но не тут и не в это время.-ответил Данила.

―В смысле?!- не поняв переспросил Лёха.

―Ну… Как бы это сказать… Я через день или два должен буду улететь и не сам полечу, а меня унесёт Ветер. Куда?! Я сам не знаю.

―Но мы же увидимся?!- спросил Лёха.

―Конечно!- с улыбкой сказал Данила.- Где бы я не был и что бы я не делал, я всегда буду помнить своих лучших друзей и конечно тебя, а если понадоблюсь просто передай сообщение Ветру, а затем он мне его передаст.

―Выпендрёжник ты, Данил. Знал об этом?!- ухмыльнулся Лёха.

―Ахах, естественно!- ответил ему Данила.

―Ооо, привезли!- сказал Лёха.

―Как будем отстраивать здание?!- спросил Данила.

―А я как раз мастера по ремонту позвал, он будет нам говорить что делать и мы вместе быстро закончим.- ответил ему Лёха.

―Окей.- поняв сказал Данила.

И они начали работу. До разговора Лёха успел всё купить и позвать мастера, затем он на помощь позвал Данила и он с удовольствием ему помог.

Через три с половиной часа, Роллеры под командованием мастера по починкам, починили и обустроили здание. Затем отдав за помощь деньги мастеру, два Роллера начали заносить оборудования внутрь. На первом этаже обустроена лучший тренировочный зал, на втором- душевая, где все согильцы смогут после тренировок помыться. На третьем- кухня, куда после душа все будут заходить и набираться сил. На четвёртом- зал для заданий где ребята будут брать и ездить на работу, а на пятом- зал отдыха и место мастера Алексея и конечно для такого здания предусмотрели лифт для лёгкого поднятия вверх.

―Фухх… Теперь всё.- с облегчением сказал Данила.

―Спасибо. Без тебя было бы трудно.- с благодарностью сказал Лёха и затем добавил.- И да, если захочешь то прилетай в гости, может даже дам задание от мастера.

―Охохохохо! Спасибо большое. Конечно буду заходить, навещать.- улыбкой сказал Данила.

Вот настало время отлёта Данила. Перед Лёха было видно, как Ветер окутывает Данила облачным одеялом и забирает его на неизвестное ни для кого задание. Другие тоже видели что Роллер Небес улетает, ведь они тоже обустраивали свои гильдии. После отлёта Данила, Лёха начал помогать другим и затем рассказал куда он полетел и он добавил, что они ещё увидится.

Предисловие: Гильдия «Огни Неба». Начало. Начало Жизни. Экзамен.

Начало Войны (часть первая).

Начало.

После перестройки здания зародилась гильдия и имя ей «Огни Неба». Огненный Роллер специально встал пораньше, чтоб встретить своих новых друзей и даже свою новую семью. И вот как все, кто захотел присоединиться к гильдии Алексея, приехали к зданию, он начал представление.

Сначала взлетел и огнём нарисовал разные фигуры и написал приветствие на небе, затем приземлившись он начал разговор:

―Всем привет!- ещё раз поприветствовал их.- Если в ваших сердцах есть огонь и смелость в глазах то вы сделали правильный выбор, добро пожаловать в гильдию «Огни Неба».

Затем он сделал радостный огненный салют для своих согильцев. После салюта все стали ликовать и сразу на их телах появились метки гильдии.

―Ещё раз, добро пожаловать мои согильцы.- улыбчиво сказал Огненный Роллер.- Сейчас я вам расскажу что нужно будет делать за время работы в гильдии и проведу экскурсию по ней.

Первый день приветствования вышел удачно. После экскурсии, все поразъехались по домам чтобы накопить силы на работу для завтрашнего дня и затем закрыв гильдию, Роллер Огня сам отправился домой.

Начало Жизни.

Утро. Начало дня. Пораньше встав, Огненный Роллер отправился в гильдию, для того чтобы открыть гильдию и начать работу для согильцев.

Поднявшись на последний верхний этаж, Огненный Роллер присел на своё место и задумался: «Как же пойдут наши дела? Что дальше то будет?!».

Спустя двух часов. К десяти часам народ, потихоньку и малыми группами, подходил. Затем они начали брать по заданию и начинать их делать. За пол часа доска заданий уже была пуста, но не для Огненного Роллера, для него задания поступают индивидуально и эти задания высокого уровня. Посидев, подумав, собравшись он поехал на задание, которое попросило правительство помочь с группой бандитов. На этом задании особенным был лишь крупный робот и мощный, но не мощней мастера гильдии «Огни Неба». Окончив задание, Алексей проголодался и поехал с наградой сначала выплатив кредит, а потом в гильдию. По пути в гильдию, Алексей услышал запах очень вкусного обеда и восхитительно вкусным бифштексом и сразу резким взмахом роликов, мастер поехал в гильдию для того чтобы подкрепиться. Помыв руки, помывшись, он сразу забежал на кухню и тут же он увидел своего друга, Элю за плитой (Лучший друг Данила).

Пообедав и насытившись вторым блюдом, он начал разговор с другом, Элей:

―Ооооох… я наелся, что аж набил себе пузо, ахах!- смехом сказал Алексей.- А ты отличный повар, Эля.

―Да, да, да.- ответила Эля.- просто решила по готовить для согильцев гильдии, а то пустеет кухня что ей пропадать то.

―Хех, спасибо.- сказал Алексей.

Затем после разговора Алексею нужно было сделать отчёт о задании и затем до вечера смотреть и наблюдать за согильцами. После первого дня в гильдии и её самой, все уставши, но весело поехали домой и так же поступил мастер, по пути он встретил Элю и ей он предложил место в гильдии, а именно стать ей его заместителем. Затем беседой они быстро дошли до дома мастера и подумав, Эля согласилась с предложением о заместителе.

Экзамен.

Уже как два дня, Эля вживляется в роль заместителя гильдии Алексея. За эти два дня у всех согильцев было очень хорошее, даже отличное настроение. Благодаря гильдии они нашли себе родню из друзей и поверили в них, с работой в команде они за раз успевали её закончить, что аж на доске заданий не успевали вешать сами задания. И посередине дня, мастер Алексей, на всю гильдию начал говорить: «Всех приветствую! Как я вижу дела у вас идут отлично и связи с этим я хочу сообщить новость. Не знаю, может вы заметили или нет, но у Гильдии появился заместитель и это Эля. Уже как два дня она готовит на кухне для всех нас, по вопросам обращаться к ней если меня не буде и ещё одна отличная новость, гильдия теперь не имеет кредита, теперь можно без затруднений накапливать на что-то другое ради гильдии.» Все согильцы заликовали от новостей и после этого мастер добавил кое-что ещё: «Ах да, совсем забыл. Сегодня днём где-то в три или пол четвёртого будет сражение между мной и моей заместительницей.» От услышанного все согильцы обрадовались, но а сама заместительница с злостью поднималась к мастеру.

―МАСТЕР!- недовольно крикнула Эля.

―Да, моя заместительница.- ответил Алексей.

―Это что значит?! Зачем мне сражаться против тебя?! Ты ведь сильней, у тебя даже сила есть, как я должна с тобой сражаться?!- яростно спросила Эля.

―А регалия на тебе для чего?!- ухмылкой спросил Алексей.

―Какая ещё регалия?!- недодумавши спросила Эля.

―То колёсико, которое у тебя на шее.- сказал Алексей.

―Что?! Откуда оно у меня?!- непонятлив и в шоке спросила Эля.

―Дам совет. Ты же уже всё сделала?!- спросил Алексей.

―Ну да.- ответила Эля.

―Так вот, сядь здесь и начинай концентрацию, я же уйду и закрою тебя. Жду тебя через час в тренировочном зале.

С уходом мастера гильдии «Огни Неба», Эля начала концентрацию ради связи с регалией. Подолгу Эля не могла соединиться с ней и до сражения оставалось пятнадцать минут. Прям за эти минуты она всё же смогла услышать голос своей регалии.

Подошёл час сражения между мастером и заместительницы гильдии «Огня Неба». Идущей спокойной походкой, Эля ни в чём не сомневалась. За километр мастер ощущал её мощь на берегу реки. Наблюдать за боем вышли даже другие мастера и их заместители, но и их согильцы.

―Хах, даже наши ощутили новую необыкновенную мощь и это поразительно. Поздравляю тебя, Эля.- сказал с улыбкой Алексей.

―Начнём может быть?!- спросила Эля.

―Пожалуй, соглашусь с тобой.- ответил Алексей.

И тут сразу же они вместе скомандовали: «Регалии, мы едины! Огненная! Земли!». Да, все удивились. Появилась сила земли, да чтоб сразу у новенькой, это было великолепно.

―Как ты это выдержишь, Роллер Земли?!- спросил Алексей.- Рёв, Огненного Роллера!

Взмыв медленно руки вверх и ничего не скомандовав, поднялась стена земли, настоль прочная что аж выдержала Рёв Огненного Роллера. Затем резким движением, она с помощью земли, взмыла в вверх на небо и в полёте, которого не видел Алексей из-за яркого солнца, она сильно раскрутилась что сделала бурильный штык, но резким отклонением от её приёма, Алексей смог избежать ранений. Затем он Кулаками Огненного Роллера полез в рукопашный бой. Взяв кусок камня в две руки, она сделала каменные нарукавники и тоже пошла на мастера в рукопашную. Сделав удар с одинаковых рук и попав по рукам они издали мощный взрыв, который аж издал землетрясение в посёлке. От взрыва Роллеры отлетели на километр, но затем взмыв вместе в небо, Эля- Роллер Земли издала свой Рёв, но он был сильнее остальных и назывался не рёвом, а яростью, Ярость Роллер Земли. Роллер Огня не смог уклониться от ярости и сразу же с мгновенной скоростью упал на землю. Как Роллер земли приземлилась она тут же создала огромный булыжник и резко его отправила высоко вверх, подняв его ещё выше она тут же с невероятной скоростью, на мастера, направила его. Произошёл контакт, все думали что мастер проиграл, но взмыла птица и она была огненной и эта была Феникс, из дыма резко выехал Роллер Огня. Не заметив этого он уже стоял рядом с Элей подложив огненный клинок к её горло. У Эли по её телу тёк пот от устрашения, сила мастера Алексея всё прибывала и прибывала, как будто она никуда не уходила.

―Сдаёшься?!- спокойно спросил Алексей.

―Д-Да…- со страхом еле-еле ответила Эля.

Вдруг яростно издались отклики радости от увиденного. Они радовались не только за мастера, но и ещё поддерживали Роллера Земли, Элю. Другие мастера даже не удивились силе Алексея, а вот силе Эли удивились.

После сражения все разъехались по домам. Только мастер и заместитель остались в гильдии чтоб помыться, поужинать и пойти гулять. Закрыв гильдию Алексей кое-что добавил:

―Эля. Страх это не поражение, для меня страх это опыт, Если ты не боишься то опыт пребывает с тобой и потом сможешь встать и победить врага. Запомни это, хорошо?!

―Хорошо.- ответила она.- Спасибо за опыт, а теперь пошли к нашим, погуляем и отдохнём.

Наши рекомендации