Растяжение ног, широко разведённых в стороны

Из положения сидя на полу вытяните ноги перед собой и разведите их в стороны как можно шире. Не напрягайтесь, сделайте это так, как можете. Вдох - в центральном положе­нии, выдох - наклон вперёд; вдох в центральном положении, выдох - наклон к левой ноге, вдох - в центральном положе­нии, выдох - наклон к правой ноге. Глаза закрыты. Руки сво­бодно лежат на бёдрах. Выполняйте 2 минуты.

Растяжение ног, широко разведённых в стороны - student2.ru

02-02

Сделайте вдох в цент­ральном положении, выдохните, успокойте дыхание, медлен­но и аккуратно сведите ноги вместе. И затем сразу вставайте

Поза Треугольника

Растяжение ног, широко разведённых в стороны - student2.ru Мы будем делать то, что на­зывается позой Треугольника, Разведите ноги на ширину плеч ими чуть шире; руки ладонями касаются пола на ширине плеч, не надо разводить их в стороны. По возможности равномерно распределите вес на руки и на ноги. Опустите голову вниз и слегка подтолкните вверх седалищные кости, прогнитесь в области грудной клетки и толкните её вперёд. Позвоночник, шея и руки идут вдоль од­ной оси. Примите это положение, постарайтесь привыкнуть к нему, держите ноги прямыми в коленях. Стопы касаются пола. Удерживайте позу с медленным долгим и глубоким ды­ханием. Это упражнение для пупочного центра, нервной системы, жизненного нерва, сексуального нерва и для ниж­ней части спины. Если вы начнёте слегка дрожать в этом по­ложении, хорошо. Нам нужно просто немного встряхнуть нервную систему так, чтобы укрепить её. Продолжайте дол­гое, медленное и глубокое дыхание. Пусть дыхание помогает вам в выполнении этого упражнения. Выполняйте 3 минуты.

Вдохните, выдохните, пересядьте на колени и пятки, а за­тем лягте на живот.

Отдых и наблюдение за телом

Растяжение ног, широко разведённых в стороны - student2.ru Положите голову набок, вытяните руки вдоль тела. От­дохните 1 минуту. Наблюдайте за своим телом. Начните с ног и поднимайте внимание до макушки головы. Просто про­верьте себя. Почувствуйте области напряжения в своём теле - они могут быть в передней части туловища или в задней, а могут быть внутри тела. Где вы собираете напряжение?

Поза Кобры

Из позы для отдыха плавно переходим в позу Кобры. По­местите руки прямо под плечами или слегка выдвиньте их вперёд. Подбородок касается пола, ноги вместе, носочки вытянуты. Теперь вдохните и с выдохом перейдите в позу Кобры - втяните подбородок, выпрямляя руки, поднимете и подайте вперёд грудную клетку; расправьте её. Упирайтесь руками в пол перед собой, можете слегка согнуть их в лок­тях или выдвинуть руки вперёд; отведите плечи назад, подни­мите подбородок вверх. Удерживайте это положение с глу­боким медленным и долгим дыханием. Вдыхая, поднимайте энергию вверх по позвоночнику и выдыхайте энергию из точ­ки между бровей. Чувствуйте, что происходит, или визуали­зируйте свет, поднимающийся по позвоночнику, на вдохе и проецируйте этот свет, выходящий Растяжение ног, широко разведённых в стороны - student2.ru через точку межбровья, на выдохе. Выполняйте упражнение 3 минуты.

Помните, что вы всегда можете отодвинуть руки подальше вперёд и даже опуститься на локти.

Оставайтесь в этом положе­нии, вдохните, выдохните, задер­жите дыхание на выдохе и примените Корневой Замок - сож­мите мышцы ануса, половых органов, втяните пупок. Рас­слабьтесь, вдохните, выдохните, медленно опустите вниз жи­вот, грудную клетку, подбородок. После того, как подбородок коснулся пола, медленно начните переходить в позу Ребёнка.

Поза Ребёнка

Сядьте на колени и пятки; вытянув руки вперёд, опустите живот и грудь на колени, положите голову на пол, чтобы она касалась пола лбом; затем вытяните руки по бокам вдоль туловища, кисти рук лежат у лодыжек. Расслабьтесь и отдохните с обычным дыханием 1 минуту.

Наши рекомендации