Вам следует учиться принимать все формы мироздания, все взгляды на творение, всякие объяснения природы как часть работы Вселенского Разума.

Материя, то есть строительный материал вселенной, бесконечно разнообразна. Она закручивается в немыслимые спирали, создаёт непостижимые узоры, использует невиданные краски. До вашего сознания доходит такая малая кроха, которую невозможно ни взвесить, ни измерить. А вы считаете себя умными, продвинутыми и даже способными рассуждать о строении вселенной. Да, можете, но о крошечном аппендиксе мироздания. Из своего закутка вы громко кричите о своём понимании. Вы ещё ничего не понимаете, потому что прежде всего необходимо принять другие точки зрения, осознать их правильность и их Божественное происхождение.

Всё мироздание Отцом нашим ведомо. Говоря о неправильности строения, критикуя других, вы против Отца нашего выступаете. Не вы давали жизнь всяким формам, не вам и судить о них.

Вам нужно достичь равновесия и войти в статичную точку, именуемую пустотой, а в ней развить тот вселенский динамизм, который именуется Жизнью. Достигается это через делание и принимание.

Часто можно слышать, что вы одно принимаете, а другое — нет. Я Сам вам советовал отыскать свои вибрации в окружающем мире и идти на свой ковчег. Принять — это значит признать право на существование всех вибраций и форм мира. Всё, что окружает вас, сотворено Всевышним, и каждый человек в этом океане вибраций отыскивает свою. Чужая вибрация не хуже и не лучше вашей. Она просто другая, подходящая вашим близким, друзьям или недругам. Каждому — своё. Поэтому, находя своё, не хулите другое, ибо тем самым вы наносите вред и себе, и пространству. Вы против Творца выступаете, делаясь критиком Его творчества. Поостерегитесь в своём необузданном фанатизме, ибо он от узости сознания вашего, от неприятия, от ограниченности. Вы просто не понимаете того, что сотворил Господь. Вы только думаете, что боретесь за чистоту, свет и любовь, критикуя людей и общества, а на самом деле вы против Творца выступаете, против того проявления Жизни, которое Он Сам и допустил. Не кажется ли вам, что Ему виднее, что необходимо пока оставить, а что — искоренить? Если вандализм и святость, зло и добро сосуществуют на этой планете, то, значит, Он усматривает в этом наилучшие возможности для эволюции всех населяющих данную планету живых существ.

Человек рассуждает просто: это нужно уничтожить, а это — сохранить. Так думает ваше сознание, не видя всей картины эволюционного процесса. А для Отца нашего — все дети, плохие, хорошие, добрые, злые, неразвитые и продвинутые. Он каждому предоставляет возможность развиваться. Что будет, если всех зверей изолировать на одной планете? Поедят они друг друга, и через сотню лет никого не останется. Несколько выживших будут представлять большую угрозу, ибо в них много агрессии, зла, силы и понимания, что за жизнь нужно бороться и убивать других.

То же самое произойдёт и со всеми злыми людьми, если их поместить вместе. Зло будет процветать, а добру откуда взяться?

Творец всех перемешивает, дабы постепенно всякая тварь увидела то, что ей несвойственно. Добрые, не знающие зла, должны узнать о зле, а злые — о добре. Все формы мироздания должны быть вами приняты и постигнуты. Вы должны осознать, что Творец — Отец не только вам, но и другим Своим детям. У вас есть свои братья и сестры во вселенной, более и менее совершенные. В убийцах, вандалах и злобных тварях тоже есть зерно Света, но этому зерну нужно много времени, чтобы засиять. Оно будет сотни тысяч лет эволюционировать, смешиваясь с добрыми зёрнами, и к концу определённого космического цикла Отец отберёт зёрна, пригодные для дальнейшего роста.

Вы — участники вечного процесса, материал делания. Из вас создаётся Свет мироздания, возвращающийся в Лоно Всевышнего. Свет, тусклый, мрачный внизу, становится ярче, поднимаясь выше и выше. Злобные, тёмные, дикие, неразвитые и низинах мира, вы светлеете по мере расширения вашего сознания, по мере принятия всего существующего как различных форм проявления Отца нашего. Это и означает, что вы поднялись выше. Пока вы набрасываетесь друг на друга, вы — дикие и тёмные, но как только вы стали терпимее и перестали действовать как звери, вы превратились в светлых.

По-вашему, светлые — это те, кто говорят о Свете и борются с тьмой. Они решились взять на себя бремя судей и определять, кто от Света, а кто — от тьмы. Они-то и есть тёмные, ибо в их сознании — неприятие, то есть тьма. Они узколобы, узкосердечны и недоразвиты. Разве решится просветлённый человек сказать, что он — от Света, а другие — от тьмы? Он скажет: "Я — прост, а вы — сложны, во мне Свет уже проявился, а вы ещё на мир сквозь пелену смотрите и Истины не видите, а лишь отражение собственное".

Тот от Света, кто и есть Свет. Свет творит чудеса: лечит и воскрешает, кормит и поит, даёт духовное и материальное. Кто может это, тот от Света, тот — Свет. А кто часами слова красивые произносит, но сам ничего не умеет, тот — пустое, ибо Жизни в нём нет!

Человек, лишь частичку Истины узрев, расцветает в творчестве: он пишет, сочиняет музыку, рисует, ваяет, танцует, поёт. Крошечная частичка даёт такие результаты необыкновенные! Значит ли это, что он — от Света? Он от Света так же, как и другие. Он узрел одну тысячную от Истины, а что скажет о нём тот, кто одну десятую уже вместил? Может быть, он пальцем укажет и злобно произнесёт: "От тьмы ты!" Да, по сравнению с ним первый ещё тёмен. А что Отец наш скажет, на обоих глядючи? Оба от Меня. В одном Я присутствую каплей, а в другом — десятью каплями.

Что вы друг на друга как на врагов смотрите? Брат на брата восстаёт, забывая, что один Отец у них. Стыдно вам должно быть, что простить друг друга не можете, что только и выискиваете, за какие прегрешения руку поднять или укусить побольнее. Да чем вы лучше бешеных собак? Те хоть болеют, и болезнь их оправдывает, а вы ведь себя светлыми и сознательными считаете. И куда подевались Свет ваш и сознание?

Уродливое в себе вы сделали образцом жизни и утверждаете, что так выглядит Свет. Вы ещё Света не видели, а только одну каплю, отражённую от Света истинного, а уже считаете себя посланцами Света!

Болезненное самолюбие и уязвлённая гордыня в вас говорит, дети Мои! Вы, недолюбленные, необласканные, исстрадавшиеся, не можете простить своих родителей и близких и мстите детям своим да и другим людям заодно за свою жизнь неудавшуюся. Неужели не понимаете, что ничего не изменится для вас в дальнейшем, если сейчас не пресечёте расползание гадюк по телу своему? Наступите на самость свою и просите прощения у родителей, у братьев и сестёр, у детей и у Отца нашего за то, что нарушили законы мироздания.

Пусть не понимали вы и сейчас ещё не понимаете до конца всю важность и необходимость действия этого. Просто сделайте, крик великого покаяния в пространство испустив, и вы сразу почувствуете облегчение. Произнесите вслух все мысли ваши, и вы увидите, много ли Света в вас. Говорите, не стесняясь, то, чем вы наполнены. Говорите, когда наедине вы с собою, а в конце скажите, рассказали бы вы это своим детям или родителям, жене или мужу?

Внутреннее пространство человека хуже самой грязной помойки. Там, кроме червей разнообразной величины и формы, почти ничего нет. Поверхность же ваша благообразна, ткань красивая вековую немытость прикрывает. А запах? Думаете, запах внутреннего состояния не доносится до духов высоких, за вами наблюдающих?

Смердящее человечество! Говорите от Света, когда Свет в вас расцвёл, а ранее уста не открывайте, дабы нарекания от Отца нашего не получить! Ведь промолчать Он может, но колесо закона на вас пустить. И что тогда вы закричите, попав под немилосердные лопасти его?!

Люди, не осуждайте друг друга, ибо хуже это поедания звериного. Подпитываете зло и тьму, а добру и свету прорасти не даёте. Грудью преграждаете процессы эволюционные, ложитесь поперёк реки Жизни. И всё это по невежеству вашему, по глупости, по неразумию, из-за отсутствия Света в сознании. Бедные вы, бедные, да что сделать могу, если слышать не хотите, если перепутали все понятия, если из людей рода своего врагов делаете, а зверей друзьями считаете?

Наши рекомендации