Химическое Машиностроение

Строительные материалы

Строительные материалы очень важны в строительстве. Но это больше важно для любого дизайнера, чтобы выбрать и адаптировать таких строительных материалов, которые дадут наиболее эффективный результат, наиболее экономичным способом. В этом выборе материалов для любой работы конструкций, многие факторы должны быть рассмотрены инженер-строитель. Эти факторы включают в себя наличие, стоимость, физические свойства материалов и другие.

Практически, все здания материалы имеют свои преимущества и недостатки. Вот почему некоторые материалы используются наиболее широко в строительстве для целей связывание вместе элементов кладки. Среди них известь, гипс и цемент. Последний материал образует очень важными элементами в каменных конструкций, таких как камень, кирпич. Со времени его введения постепенное улучшение качества портландцемента привело к разработке быстротвердеющий портландцементы, или “высокой ранней прочности”. Портландцемент, как и другие материалы могут быть изменены в соответствии с конкретным приложением. Последующие события можно отнести низкую тепло-и sulphateresisting цементов. Масштабы такой целью производства цементов привело к развитию более разнообразных, таких как высокий глиноземистый цемент, доменный шлак. Они могут быть также белый и цветные цементы. Глиноземистый цемент обладает исключительно высокими показателями прочности увеличить. Портленд доменный цемент имеет большую устойчивость к некоторым формам химических веществ.

Итак, цемент-это самый важный компонент бетона. Бетон еще менее однородным, чем многие другие материалы. Бетон может рассматриваться как искусственный конгломерат “щебня, гравия или аналогичного инертного материала с минометом”. Раствор представляет собой смесь песка, отсевов или аналогичных инертных частиц с цементом и водой. Очень важно знать все о пропорциях. Наиболее точный метод измерения пропорций, чтобы взвесить необходимое количество каждого материала. Это может быть сделано, будет ли пропорции беседь на объемы или вес. Этот метод активно применяется в дорожном строительстве и во многих странах Центральной смешивания и дозирования в центральной растений. Он также широко используется в крупных строительных конструкций. Иногда древесина, сталь и бетон все очень более значительные диапазоны в свойства нужного инженером. Даже стали значительно варьирует в ее микроструктуры.

Химические и физические изменения

Железным прутом провел в огне достаточно долго, повышает энергетическую ценность до тех пор, пока это " U " становится слишком горячей, чтобы держать в незащищенную руку. Тем не менее стержень по-прежнему железной, и при охлаждении до температуры предъявлением оригинала,1 его свойства так же, как они были раньше. Нагрев и последующее охлаждение стержня-примеры физических изменений. Физическое изменение может привести в более или менее временное изменение некоторых свойств вещества, вовлеченного, но никаких изменений в состав результатов от нее и наиболее измененного свойства, как правило, восстановить свое былое значение. Изменения этого типа многочисленны и многие из них знакомы каждому. В качестве примера мы можем взять поведение льда при нагревании. Сначала при нагревании лед плавится, при дальнейшем нагревании жидкость закипит вода, образуя газообразные воды. Если пар охлаждается, происходит обратный процесс - когда достаточно остыла, лед результатов. Вещества присутствуют в каждом случае была вода. Этот эксперимент показывает, что существуют три физических состояния, в которых вещество может существовать. Если стержень касался помещают в сосуд с соляной кислотой, следует отметить, что пузырьки начинают на дороге. Если штанга задействованы осталось в кислоте в течение некоторого времени, выделение газа будет продолжаться. При обследовании будет установлено, что штанга уменьшилась в массе или вообще исчезли. Жидкость в емкости при ближайшем рассмотрении будет иметь зеленоватый цвет. Если испаряется, масса зеленоватых кристаллов будут получены. Кристаллы будут иметь совершенно разные свойства. Это является примером химических изменений. Так, изменение может быть вызван химической реакции или просто реакции, вещества, вступая в химическую реакцию, называются реагентами. Явлений сопровождается радикальными изменениями веществ, называются химическими явлениями.

Химическое Машиностроение

"Химическая инженерия" связана с творческим и образным использованием инженерных принципов и научного подхода к разработке процессов, в которых материалы подвергаются химической или физической трансформации в полезные продукты для общества использовать. Сегодня инженеры-химики, участвующих в гораздо более широкий спектр действий по обработке данных, чем традиционные "химические" производства. Типы процессов химической инженеры помогают дизайна включают производство энергии; переработка нефти и газа; сточные воды и очистка сточных вод; в пищевой промышленности; фармацевтической и медицинской продукции; улавливание и хранение диоксида углерода и многое другое. Практически каждый продукт в современной жизни, вероятно, были созданы с помощью ввода инженер-химик в какой-то момент и вы найдете химические инженеров, работающих по всему миру в широком спектре отраслей промышленности. Если у вас есть склонность и увлечение как для физического мира работает, заинтересованы в том, как химические реакции и физические свойства вещества могут быть использованы для создания меняющемся мире технологий, и хотят внести позитивный вклад сделать жизнь человечества лучше и для развития устойчивой среды, то вам следует рассмотреть химическое машиностроение как выбор профессии. Абердин находится в самом сердце энергетической промышленности в Европе, а международное значение в качестве центра передового опыта в области разведки и добычи нефти и газа. Сочетание этих факторов позволяет предложить программу, которая является как близко к режущей кромке исследований и в высшей степени соответствующим потребностям работодателей. Степеней Менг/Бенг в химическом машиностроении являются результатом дискуссий с нефтяной и газовой промышленности в северо-восточной части Шотландии, и являются уникальными в должно быть направлено на создание растущего спроса на высококвалифицированных инженеров-химиков для работы в отрасли в последующие годы.

Эти программы включают большой элемент практических и лабораторных работ, а также возможности промышленного размещения (в 4 года). После специализации на третьем году, с отличием исследования будут включать: Инженерный Анализ и методы инженерного проектирования, механика жидкости и газа, Моделирование процессов управления и контроля, химического машиностроения и транспорта процессах, термодинамики, процессы разделения, экономики, ресурса и безопасности управления, эксплуатации химических предприятий, безопасность и надежность машиностроительной, химической реакции Инжиниринг, Управление технологическим процессом, восстановлению окружающей среды.

Наши рекомендации