Порядок расчета за оказанные услуги.

6.1. В день заключения настоящего Договора Заказчик вносит аванс в размере 10% сметы основных работ (__________ тысяч __________ рублей), а также оплачивает материалы и транспортные расходы, указанные в Приложении №1 к настоящему Договору в размере ______ рублей не позднее, чем за 5 рабочих дней до начала работ.

6.2. Оплату за работы и расходные материалы Заказчик осуществляет согласно приложения «Список требуемых материалов и комплектующих» к настоящему договору по факту выполнения очередного этапа. *** Относится к каждому этапу проведения работ.

6.3. Заказчик выплачивает Подрядчику: Каждые 7 календарных дней производится процентовка сделанных работ и оплачивается (по факту выполненных работ).
6.4. Окончательный расчет по договору осуществляется Заказчиком в течение 3-х рабочих дней после подписания Акта сдачи- приемки.
6.5. В случае не своевременного расчёта за выполнение работ, с Заказчика взимаются пени 1% от общей стоимости ремонта согласно смете и прочих приложений, за каждые 24 часа просрочки. Работы приостанавливаются, до погашения задолженности.
6.6. Все платежи по настоящему Договору производятся в рублях.

Ответственность сторон.

7.1. Заказчик несет ответственность за невыполнение своих денежных обязательств по настоящему Договору в размере 0,1% от общей стоимости за каждый день задержки оплаты, но не более 10%.

При досрочном расторжении Договора, Заказчик полностью оплачивает надлежащим образом оказанные услуги Исполнителем и поставленные материалы, а Исполнитель возвращает Заказчику деньги, не израсходованные им на закупку материалов по настоящему Договору. Взаиморасчеты производятся на момент расторжения Договора.

При одностороннем расторжении Договора по инициативе Заказчика, он возмещает Исполнителю убытки, связанные с прекращением Договора, в т.ч. неустойки предъявленные Исполнителю третьими лицами, привлеченными для выполнения отдельных работ по настоящему Договору.

7.4. Все споры, разногласия, требования или претензии, возникающие из настоящего договора (соглашения) или в связи с ним, либо вытекающее из него, в том числе, касающиеся его исполнения, нарушения, прекращения или недействительности, подлежат окончательному разрешению в Арбитражном суде г. Казани.

Требования, связанные с недостатками результата работы, могут быть предъявлены Заказчиком при условии, что они были обнаружены в течение гарантийного срока с момента приемки работ.

Оплата неустойки не освобождает стороны от исполнения обязательств или устранения нарушений.

Форс-мажорные обстоятельства.

8.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств, вызванных действием непреодолимой силы, возникших после заключения договора в результате событий чрезвычайно го характера, которые соответствующая сторона договора не могла ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами. К таким событиям чрезвычайного характера относят:

· наводнение,

· пожар,

· землетрясение,

· взрыв,

· шторм,

· эпидемия

· и иные стихийные явления природы,

· война,

· военные действия,

· введение на соответствующей территории чрезвычайного/военного положения,

· изменение законодательства или иных нормативных актов, регулирующих необходимые условия договора,

· а так же события непредсказуемого характера, предотвратить которые, имеющимися в распоряжении сторон силами и средствами не представлялось возможным.

Форс-мажорные обстоятельства считаются действительными в случае подтверждения письменными показаниями свидетелей, либо решением официальных лиц.

Условия изменения договора.

9.1.Любые изменения настоящего Договора возможны при взаимном согласии Сторон, с обязательным письменным оформлением изменений настоящего Договора.

При возникновении обстоятельств, требующих внесения изменений в Договор и соглашения Сторон, работы, начатые согласно настоящему Договору, приостанавливаются до утверждения Сторонами этих изменений.

Особые условия.

Выполнение работ Исполнителем приостанавливается при неблагоприятных погодных условиях, не обеспечивающих, соответствующее условиям настоящего Договора, качество и технологию выполнения работ. В связи, с чем сроки оказания услуг сдвигаются.

Наши рекомендации