Договор трудового соглашения

на проведение работ по объекту:

г. Казань ул. _____________________ д._____

Гр. РФ _________________________________, именуемый в дальнейшем - Заказчиком, и действующий от своего имени, руководствуясь статьей 37 Гражданского кодекса РФ, с одной стороны, и гр. РФ ________________________________________________________________________________________ , именуемых в дальнейшем Исполнителем, с другой стороны, заключили настоящий Договор о ниже следующем:

Предмет договора.

Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется по поручению и эскизам (проекту) Заказчика оказать услуги по выполнению работ согласно прилагаемой смете основных объемов работ по объекту договора, расположенном по адресу ________________________________________ _______________________________________________________________ в виде необходимых:

А.) проведение замеров и пути решения поставленных перед ним технических задач,

Б.) проведения и качественного выполнения технических работ.

Цена договора.

Стоимость материалов и предоставляемых услуг, а также денежное выражение неустоек и штрафных санкций, по настоящему Договору исчисляется в рублях.

2.2. Общая стоимость по настоящему Договору указывается в Приложении №1 и определена в размере ____________ рублей ( ______ Прописью _______________________ рублей) _________ копейки.

2.3. Стоимость, указанная в п.2.2. настоящего Договора может быть изменена в случаях:

Внесения Заказчиком изменений в утверждаемую часть проектной документации (эскизы), влекущее за собой увеличение (уменьшение) ее суммы. В этом случае стоимость изменяется в соответствии с изменением суммы сметы.

В случае обнаружения Исполнителем необходимости выполнения дополнительных работ, поставки дополнительных материалов, при наличии согласия Заказчика на их выполнение и поставку.

2.3.3. В случае повышения цен на материалы указанные в приложении №1 к настоящему Договору (за исключением случая, когда Заказчик вносит предоплату 100% за материалы).

Стоимость может быть пересмотрена в иных случаях по согласованию с Заказчиком и Исполнителем.

Права и обязанности сторон.

ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА.

К началу работ обеспечить беспрепятственный доступ в помещения, предназначенные для проведения работ. Т.е., обеспечить доступ

Исполнителя на участок для своевременного начала работ, нормальное их ведение и завершение в срок.

Передать «Исполнителю» за 5 дней до начала работ проект или эскиз, утвержденный к производству работ, а также подготовленный участок.

Предоставить точную информацию обо всех скрытых коммуникациях, находящихся в зоне работ.

3.1.5. Обеспечить Исполнителя электроэнергией на объекте мощностью не менее 4 кВт, самостоятельно нести расходы на электроэнергию.

Обеспечить Исполнителя водой необходимой для производства работ и питьевой водой, в случае необходимости нести расходы по ее доставке до участка, покупке.

Содержать подъездные пути к объекту в надлежащем состоянии.

Оказывать содействие Исполнителю для обеспечения нормальных условий выполнения работ по настоящему Договору.

В полном объеме и своевременно производить оплату за произведенные работы, согласно сметы объемов работ по объекту договора.

Точно формулировать: технические и монтажные задачи с привязкой по помещениям.

Немедленно сразу после обнаружения сообщать Исполнителю об обнаружении отступлений от условий настоящего Договора или иных недостатках, которые могут ухудшить качество работ либо привести к увеличению срока их выполнения.

Своевременно обеспечивать материалом и комплектующими, либо финансовыми средствами на их покупку и доставку, объект по существующим на реальное время задачам.

Заказчик несет ответственность за нарушение норм, регулирующих получение обработку и защиту персональных данных работника.

Явиться на приемку результата работ в срок указанный Исполнителем.

В случае досрочного расторжения настоящего Договора – оплатить фактически оказанные услуги и поставленные материалы.

3.1.16. По выполнению всех технических задач в течение 2-х суток осмотреть и принять результаты проведенных работ. При нахождении несоответствия результатов всем требованиям технических задач составляет список несоответствий и по установлению причин, повлекших за собой данное, решает вопросы:

А.) об исправлении данных недостатков,

Б.) о порядке принадлежности финансовых расходов.

По выполнению всех задач и отсутствии несоответствий в течение 2-х суток произвести полный расчет по условиям данного договора.

ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ.

Исполнитель вправе при согласии Заказчика на проведение и оплату дополнительных работ оказать услуги по выполнению дополнительных работ, неучтенных в смете, но необходимых для дальнейшего проведения работ.

В случае невыполнения Заказчиком своих обязательств по Договору Исполнитель вправе приостановить работы, а в случае задержки выполнения обязательств Заказчиком на срок более 7 дней Исполнитель вправе расторгнуть настоящий Договор и потребовать оплаты фактически выполненного объема работ и поставленных материалов, а также неустойку.

3.2.3. Исполнитель вправе самостоятельно определять способы и методы проведения работ при этом они не должны отступать от проектной документации и действующих норм и правил для данного вида работ.

Наши рекомендации