Год. Общая сумма долга Анголы перед РФ составляет 5 млрд дол. Долг списан путем возвращения в 2016 году кредита в виде векселей на сумму 3,5 млрд.

Год. Общая сумма долга Анголы перед РФ составляет 5 млрд дол. Долг списан путем возвращения в 2016 году кредита в виде векселей на сумму 3,5 млрд. - student2.ru

·

·

·

·

·

Год. Полный долг Вьетнама составляет чуть более одиннадцати миллиардов. Списана часть на сумму в девять с половиной миллиардов. Выплата оставшейся части отсрочена на 2016-2022 гг.

Год. Из 6 млрд дол. Эфиопии простили 4,8 млрд. В 2005 г. долг страны полностью погашен.

Год. Монголии списали 11,1 млрд из 11,4 млрд дол. Оставшуюся сумму в триста миллионов страна выплатила сразу же после списания остальной части долга. Таким образом, долг был погашен полностью.

Тот же год. Лаос. Из 1,3 млрд дол. списано 960 млн.

Год. Списанные долги Ираку составили 9,6 млрд из 10,5. Глава государства надеется на то, что в интересах российских компаний будет сотрудничество со страной.

Г. Долг Сирии перед РФ составил тринадцать с половиной миллиардов долларов. Списано было почти десять миллиардов. Руководство страны взяло на себя обязанность закупать вооружение у России и проводить модификацию бронетехники.

Г. Алжиру прощено почти пять миллиардов долларов.

Г. С долга Афганистана списано чуть более одиннадцати миллиардов.

Г. Ирану из почти тринадцати миллиардов прощено двенадцать.

В 2008 г. Ливии простили четыре с половиной миллиарда.

В 2010 г. Монголии простили сто восемнадцать миллионов американских долларов.

В 2012 г. с КНДР 11 млрд дол. списали. Остаток долга на сумму более миллиарда будет использоваться в сфере образования, здравоохранения и энергетики при реализации совместных проектов в КНДР.

В 2013 г. Россия списала долг Киргизии на полмиллиарда. 188,9 млн простили сразу, вторую часть долга объемом в триста миллионов долларов будут списывать равными частями в течение последующего десятилетия.

Год. Общая сумма долга Анголы перед РФ составляет 5 млрд дол. Долг списан путем возвращения в 2016 году кредита в виде векселей на сумму 3,5 млрд. - student2.ru

Почему Россия списала долг Киргизии

В 2013 году в России вступил в силу закон, которым было утверждено соглашение о списании кредитного долга Киргизии, в соответствии с которым стране была прощена задолженность в размере 188,9 миллионов долларов. Но это не полная сумма долга.

Киргизия осталась должна Российской Федерации еще 300 млн дол. Эту задолженность было решено списывать частями, а именно по 30 млн дол. за год. При этом Киргизии начислялся процент по финансовой задолженности, однако в марте 2016 года начисление процентов прекратилось. На данный момент из 300 млн дол. долга прощено 60 млн. В апреле 2017 года власти, регулирующие долговые отношения, сообщили о начале переговоров о списании оставшегося объема долга, вместо ежегодного. Протоколом установлено, что после его подписания сторонами страна останется абсолютно ничего не должна России.

Россия списала долг с Киргизии, объясняя это тем, что таким образом она предоставит помощь в развитии республики.

Год. Общая сумма долга Анголы перед РФ составляет 5 млрд дол. Долг списан путем возвращения в 2016 году кредита в виде векселей на сумму 3,5 млрд. - student2.ru

Долги России на 2017 год перед другими странами

На сегодняшний день внешний долг России пред другими странами – это долг перед ними же, только оставшийся от СССР. Из-за отсутствия свободно оборачиваемой валюты, которой можно было оплатить предоставляемые товары и услуги другими странами, приходилось брать кредиты у других стран.

Наши рекомендации