Мужчина тщательно обдумывает ответ на каждый вопрос, чтобы произвести впечатление, будто бы он и есть тот, о ком вы мечтаете.

Мужчины так поступают, потому что думают, что, выдав информацию об истинном положении дел, они не получат главный приз — вас, дорогие женщины. Помните о том, что, по сути, мужчина мало чем отличается от павлина, горделиво разворачивающего прекрасный разноцветный хвост, или льва, потрясающего роскошной огненной гривой.

Павлин самодовольно помахивает цветными перьями, лев горделиво стоит посреди стаи, привлекая самок, а мужчина любит выставлять напоказ деньги, автомобиль, одежду, часы и визитку, на которой обозначена должность, чтобы произвести впечатление на женщину. Для нас все эти вещи чрезвычайно важны — из них мы делаем наживку, которую потом забрасываем в воду, чтобы поймать рыбку; мы очень хотим, чтобы она клюнула.

Любой мужчина прекрасно знает, что не сможет завлечь женщину историями о том, как плохи его финансовые дела, или о том, что на работе к его мнению никто не прислушивается, ну или о том, что каждый вторник жена является к его дому, чтобы написать красным мелом на двери гаража: «Он абсолютно никуда не годится, берегись». Нет, он постарается завернуться в привлекательную обертку, чтобы вы на нее любовались и восхищались им.

Давайте признаем очевидное: женщина обычно ограничивается парой стереотипных вопросов, а потом решает, что перед ней, возможно, тот самый мужчина, которого она так долго искала.

Каждый мужчина прекрасно знает, что интересует женщину прежде всего. Он отвечает на первый вопрос так, чтобы показаться перед новой знакомой под самым удачным ракурсом. Когда она задает второй традиционный вопрос, чтобы узнать о мужчине немного больше, он постарается ответить на него еще более гладко, чтобы женщина услышала именно то, что хочет.

Получив ответы на эти два вопроса, женщина, вместо того чтобы продолжать допрос и добраться до самой сути, придумывает дальнейшие ответы самостоятельно. Вы с таким наслаждением внимаете громким словам: я хочу создать семью, люблю детей, люблю свою работу и отдаюсь ей с наслаждением, люблю готовить, разбираюсь в искусстве.

И вы, вместо того чтобы не брать все это на веру и стараться уличить его во лжи, начинаете повторять про себя: «Боже, это он! Он! Благодарю тебя, Господи, я нашла его!» Вы довольствуетесь той сугубо позитивной информацией, которой мужчина снабжает вас в ответ на поверхностные расспросы. Вы принимаете ее на веру, а потом используете в качестве оправдания того, что полюбили парня, который показался вам «идеальным» мужчиной.

Вы никогда, вплоть до момента, когда уже поздно и все уже случилось, не признаете, что, если бы в свое время задали больше вопросов и выслушали ответы на них, многого молено было бы избежать, потому что вы сразу узнали бы, что перед вами за человек.

Вы не пытаетесь провести серьезное расследование, так как боитесь, что мужчина, услышав поток серьезных вопросов, уйдет от греха подальше. И вы потеряете потенциального хорошего мужа и замечательного человека. Он, в свою очередь, не склонен делиться правдивой информацией, опасаясь, как бы неприглядная истина не помешала ему завлечь вас.

Поначалу люди друг друга боятся. А страх заставляет скрывать часть истины.

Прекратите верить сказкам. Да и мужчины, безусловно, лишь выиграли бы, начав делиться с женщинами правдивой информацией. Во-первых, тогда никто бы не смог обвинить их во лжи, а ведь такое обвинение может стать серьезным препятствием на пути к добросердечным отношениям. Во-вторых, узнав правду, женщина, которую мужчина действительно хочет видеть рядом, будет знать, кто с ней и на что он способен.

Признайте: многого можно было бы избежать, если бы вы в свое время задали мужчине больше вопросов и внимательно выслушали на них ответы.

Часто мужчина губит зародившиеся отношения на корню, потому что вносит тлетворный элемент на ранней стадии, скрывая важную информацию, на основе которой женщина и принимает для себя важные решения. Когда женщина с ужасом узнает о том, что должно было бы быть ей известно с самого начала, она начинает сомневаться во всем — и доказать свои добрые намерения в таком случае уже практически невозможно.

Давайте зададим себе один вопрос. Стоит ли мужчине рассказывать всю правду в самый первый день знакомства? Да, конечно, стоит. Это по-честному, и это справедливо по отношению к женщине. Но по доброй воле ни один мужчина этого делать не станет, так как вся правда лишает его светлый образ в глазах женщины изрядной доли лучезарности.

Кроме того, в результате такого поведения мужчина перестает быть рыбаком, держащим в руках удилище с наживкой на крючке и, по сути, передает снасть в руки рыбки. Теперь, когда она знает о нем многое, ей решать, стоит ли заводить с ним отношения или нет. Откровенность со стороны мужчины дает женщине возможность с большой долей вероятности судить о том, как, к примеру, его старые связи могут повлиять на ее жизнь.

Она получила информацию, может ее анализировать и решать, стоит ли взваливать на плечи весь багаж, идущий в нагрузку с положительными качествами, о которых рассказал мужчина в ходе разговора. Да, мужчины, готовые с ходу предъявить все грязное белье, встречаются. Но это редкость. Очень большая редкость. Так что задача дойти до самой сути лежит, как и многое другое, на ваших хрупких плечах.

Чтобы добраться до сути, нужно копать глубже.

Вы не устали оказываться в роли жертвы? Оттого, что с вами играют? Что вам постоянно кажется, будто вы нашли того, единственного, а потом оказывается, что он совсем не тот человек, за которого себя выдавал? Не ложитесь с мужчиной в постель раньше, чем узнаете о нем все, что необходимо знать. Постарайтесь выведать как можно больше, а потом решайте, стоит завязывать с ним близкие отношения или нет.

Чтобы получить всю необходимую информацию, достаточно задать три вопроса, уверяю вас. Причем, это работает почти во всех случаях.

Задав вопрос № 1, вы получите ответ, выставляющий мужчину в самом выгодном свете.

Задав вопрос № 2, вы услышите то, что хотите услышать.

Задав вопрос № 3, вы приблизитесь к пониманию истинной сути вещей.

У нас нет другого выбора, кроме как начать рассказывать правду после третьего вопроса. Дело в том, что мужчины, как правило, не такие уж прожженные лгуны, да и о силе женской интуиции забывать не следует. Мы сдаемся, когда вы начинаете расспрашивать нас со свойственной женщинам проницательностью. Давайте рассмотрим несколько примеров.

Наши рекомендации