У вас нет ограничений в жизни, кроме ограничений вашего разума

Жизнь каждого человека должна быть спланирова­на. Она должна быть предсказуема, а не неожиданна для нас. Тот, кто не планирует свою жизнь, фактически планирует потерпеть неудачу. Если у человека нет цели в жизни, он никогда ничего не достигнет. Не планируя никаких результатов, невозможно достигнуть их.

Планируя все сферы своей жизни, мы можем мо­литься о том, чтобы Бог помог нам в их осуществлении. Таким образом, мы созидаем в духовном мире то, что в будущем планируем получить в материальном мире. Это касается нашей работы и карьеры, нашей семьи и будущего наших детей, нашего финансового благосо­стояния и нашего служения. В каждой сфере жизни мы должны иметь четкие и конкретные планы. Только так мы можем совершить прорыв в жизни, достигнуть успеха в ней. В противном случае наша жизнь будет полна всяких случайностей, которые никогда не позво­лят нам иметь качественную жизнь.

К сожалению, многие христиане считают, что им не нужно планировать свою жизнь. Но наш Бог — Бог планирования. Весь Ветхий Завет раскрывает нам Бо­жий план прихода на землю Иисуса Христа. Каждая Книга Ветхого Завета пророчествует об Иисусе, пред­сказывает Его рождение и служение.

Пророчество — это план, и мы видим это из слов великого пророка Исаии:

Вот,предсказанноепрежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам.

Исаии 42:9

Исаия говорит о том, что сбылось сказанное преж­де, то есть запланированное раньше. Бог ничего не делает на земле, не открыв прежде Свой план людям через Своих пророков.

Ибо Господь Бог ничего не делает, не от­крыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

Амоса 3:7

Подобно Богу, мы должны планировать свою жизнь, во всем советуясь с Ним. Наша жизнь должна быть предсказуема. Тогда никакие случайности не смо­гут нас сбить с намеченного нами пути к успешному достижению цели нашей жизни.

Нет ничего невозможного для нас, и если что-то не получается в нашей жизни, то причина этого только одна — мы имеем недостаточно информации в этом направлении. Мы не знаем, что думает по этому поводу Бог. Наш разум ограничен, и недостаток необходимых знаний не дает нам возможности двигаться вперед.

Если вы исполняете волю Божью, то Бог всегда будет вашим союзником. Он хочет использовать вас, чтобы утвердить Его Царство на этой земле. Именно поэтому вы должны иметь планы, чтобы заранее знать, как осу­ществить Божий замысел.

К примеру, наша церковь “Посольство Божье” име­ет определенный план относительно Божьего замысла спасения жителей Украины. Мы знаем, какое количе­ство людей мы должны привести к Богу в этой стране. И мы также знаем, сколько людей мы должны при­вести к Богу по всему миру. Исходя из этого и плани­руется наша миссионерская деятельность. Мы точно знаем, что и когда мы должны делать для осуществле­ния этого замысла Бога, за который мы несем ответ­ственность перед Ним.

Каждый из нас — Божье оружие в этом мире. Мы — инструмент в руке Божьей. Он желает использовать нас, чтобы сохранить этот мир от разложения и пол­ного уничтожения. Это вовсе не самовозвеличивание, не болезненная мания величия. Это факт. Мы, христиа­не, — избранный народ, который призван исполнить великий замысел Бога по утверждению Его Царства на этой земле. Каждый из нас имеет свою часть в осуще­ствлении этого Божьего плана. Бог уже все приготовил для его воплощения в жизнь.

Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, чрез познание Призвавшего нас славою и благостию,

Которыми дарованы нам великие и драго­ценные обетования, дабы вы чрез них соделались причастниками Божеского естества, уда­лившись отгосподствующегов мире растления похотью...

Е Петра 1:3,4

Может кто-то из тех, кто читает сейчас эту книгу, хочет возразить мне в том, что он не видит по своей жизни, чтобы все было даровано ему. Но я хочу ска­зать, что вам нужно просто набраться терпения и воз­растать в познании Бога. Это впоследствии обязатель­но приведет вас туда, где вы сможете полностью реализовывать себя и получить все предназначенные вам Божьи благословения.

Все самое важное, что необходимо для жизни, уже даровано вам — и это вовсе не материальные вещи. Са­мые важные человеческие потребности это, во-первых, мир и покой в душе, во-вторых, здоровье и, в-третьих, радость. Все эти великие приобретения уже даны нам Богом. Люди, живущие по обычаям мира, имеют во всем этом крайнюю нужду. Их жизнь полна беспо­койства, болезней и печали. Христиане имеют огром­ное преимущество в том, что живут в мире, в радости и в здоровье. Все это дано нам не просто для жизни, а “для жизни и благочестия”.Нам все дано для того, чтобы мы могли жить на этой земле благочестивой жизнью.

Все дано вам, но, возможно, сегодня у вас ничего нет. В чем же сокрыта проблема? Проблема в том, что вы не знаете того, что Бог знает. Ваши знания не соот­ветствуют Божьим знаниям!

К примеру, Бог знает, как вы можете достигнуть успеха. Почему же тогда вы не можете назвать себя успешным человеком? Вам не открыто то, что Он зна­ет. Вы не знаете Божьих законов1 достижения успеха. Бог сказал, что Он восполнит ваши нужды по богатству Своему. Тогда почему вы испытываете серьезные фи­нансовые затруднения? Ответ все тот же — ваш разум ограничен из-за отсутствия нужной информации, которая имеется у Бога. Бог знает, как вы можете стать богатым, но вы не знаете законов финансового процветания.

Только познавая Бога, возрастая в познании Его за­конов и принципов, мы снимаем ограничения, суще­ствующие в нашем разуме и мешающие нам явить Бога на этой земле и выполнить то, что задумано Им. Обратите внимание на то, как мы можем получить все то, что уже даровано нам Богом. Давайте еще раз вни­мательно исследуем вышеприведенное место Писания.

Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, чрез познание Призвавшего нас славою и благостию,

Которыми дарованы нам великие и драго­ценные обетования, дабы вы чрез них соделались причастниками Божеского естества, уда­лившись отгосподствующего в мире растления похотью...

Наши рекомендации