Соблюдение законов - возможность предвидеть будущее

Итак, жизнь построена на определенных принци­пах, то есть законах или истинах, которые управляют этой жизнью. Как видно из Библии, каждая фраза, ска­занная Иисусом Христом, раскрывает нам какой-то принцип. Все Слово Божье представляет собой изло­жение принципов. Вот почему нам следует постоянно читать Библию и жить по Слову Божьему. Не следует читать Библию, как обычную книгу. Во время чтения нужно всегда размышлять над принципами, которые изложены в ней, и учиться применять их на практике.

Разумение принципов, по которым сотворена жизнь на земле, дает нам возможность понять, какие истины содержат в определенном порядке этот зем­ной мир и как применять их для того, чтобы сделать свою жизнь результативной и качественной. Соблюдая установленные Богом законы, мы можем рассчитывать на то, что будем иметь определенные результаты, кото­рые уже имели люди, применявшие эти законы до нас.

Принципы и их результаты всегда остаются неиз­менными. Если мы живем по принципам Божьим, мы всегда можем рассчитывать на конкретный результат.

Мы можем заранее знать, что ожидает нас, то есть можем предвидеть свою дальнейшую жизнь.

Каждый человек может достигнуть тех результатов, которые уже были кем-то достигнуты. Для этого нуж­но только применить в своей жизни те принципы, по которым жил тот или иной успешный человек, кото­рому мы хотим подражать. Мы можем повторить его жизненные результаты, используя его жизненные принципы. Нет никаких ограничений для нас! Нам только необходимо понять, как применять в своей жиз­ни принципы, дающие высокие жизненные результа­ты. Единственные ограничения, которые существуют для нас, это ограничения в нашем разуме. Как только мы разблокируем его, изменив свое мышление, все преграды на нашем пути исчезнут. Тогда наш разум станет ясным, а наше видение будет четким. Мы смо­жем предвидеть свое будущее, потому что будем зара­нее знать результаты принципов, по которым строим свою жизнь.

Невозможно достигнуть успеха в жизни, не соблю­дая ее законы. Каждый из нас должен исследовать себя и свою жизнь, чтобы понять, в какой ее сфере или в ка­кой ситуации можно применить тот или иной закон. Только тогда мы сможем жить результативно и качественно.

Нет никаких ограничений в жизни для тех, кто знает Божьи принципы и живет в соответствии с ни­ми. Мы можем стать теми, кем захотим стать! Именно поэтому каждому из нас необходимо искать знания, искать мудрость Божью. Именно поэтому нам нужно настойчиво трудиться, чтобы получить достойные результаты и прославить имя Иисуса Христа. Мы дол­жны во многом отличаться от людей, живущих по обы­чаям мира, так как нам дано знать тайны жизненного пути, ведущего к успешной и счастливой жизни.

Наша жизнь может быть предсказуемой. Она дол­жна быть четкой и целенаправленной, основанной на принципах жизненного порядка и результативности. Мы не должны брать пример с тех, кто живет, руко­водствуясь обычаями, сиюминутным настроением и разными догадками. У нас есть достаточно примеров успешных людей, чьи имена навсегда вписаны в ис­торию человечества. О них нам рассказывает Библия, которая открывает нам жизненные принципы этих людей, чтобы мы, подражая им, имели такую же каче­ственную жизнь.

Жизнь была предсказуемой для многих мужей Божьих. Именно такой она должна быть и для каждо­го из нас, если мы намерены не прожить ее напрасно, а полностью посвятить служению Богу и людям, утверждая на земле прекрасные и справедливые зако­ны и принципы Божьего Царства, которое возвратил на эту землю Иисус Христос. Он надеется и ожидает, что мы продолжим и завершим все начатое Им, чтобы слава Божья была явлена на земле, как и на небе.

Золотые истины

Жизнь на земле сотворена Богом в соответствии с определенными законами и принципами.

Бог установил законы и принципы для нашего блага.

Дети Божьи имеют возможность знать законы жизни и жить в соответствии с ними.

Жизненные плоды — это результаты принципов, по которым живет человек.

Нарушение любого за­кона предполагает определенное наказание.

Бог дал нам законы и правила, чтобы, руковод­ствуясь ими, мы жили качественной жизнью.

Принципы и их результаты всегда остаются неизменными.

Невозможно достигнуть успеха в жизни, не соблю­дая ее законы.

Глава 2

Наши рекомендации