Определение «узких» мест с информационной точки зрения

Чтобы выявить «узкие места» АРМ в данном отделе был проведен анализ программного и аппаратного обеспечения.

Программное и аппаратное обеспечение в отделе по техническим характеристикам существенно отличаются друг от друга, большинство соответствует минимальным системным требованиям используемых продуктов. Ниже представлены рекомендуемые требования, до которых необходимо повысить системные характеристики для бесперебойного функционирования информационных систем.

Рекомендуемые требования:

-Процессор AMD ryzen;

-Оперативная память: 512 Мб

-Свободное пространство на диске: не менее 20 ГБ;

-Отсутствие прав доступа к определенным категориям ПО замедляет установку и обновление программных продуктов.

-Так же нет возможности сделать онлайн-заказ;


4.3.НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА

На тему «Улучшение сайта организации. Оформление онлайн заявки»

По данным опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ)*, 87% россиян считают, что в целом изобретение интернета принесло людям больше хорошего, чем плохого,10% затруднились ответить и только 3% считают, что в интернете больше плохого, чем хорошего.

В качестве положительных сторон интернета 60% опрошенных отметили - "много полезной и общедоступной информации", 31% - "широкие возможности общения между людьми", 8% - "развлечение, новые формы проведения досуга".

На другой вопрос, 53% респондентов, в целом, ответили, что их жизнь значительно изменится, если они вдруг лишатся возможности пользоваться интернетом.[3].

С уверенностью можно сказать, что сайт в интернете принесет наибольшую выручку для предприятия.

Определение «узких» мест с информационной точки зрения - student2.ru

Рис.1 .Главная страница официального сайта ОАО «Контакт».

На их сайте присутствует меню: «Главная», «О заводе», «Продукция», «Строительство», «Контакты», «Статьи и новости». На сайте можно найти номер телефона каждого отдела, по которому можно связаться, e-mail -куда отправляют заявку на товары, режим на работы.

Всю информацию о компании можно найти на их сайте.

Изучив структуру сайта, я обнаружила, что на сайте не достает онлайн заявки, которая очень удобна, как для клиента, так и для пользователя. Онлайн заявку можно сделать с помощью языка программирования PHP. PHP (англ. PHP:HypertextPreprocessor — «PHP: препроцессоргипертекста»; первоначально PersonalHomePageTools — «Инструменты для создания персональных веб-страниц») — скриптовый язык общего назначения, интенсивно применяемый для разработки веб-приложений. В настоящее время поддерживается подавляющим большинством хостинг-провайдеров и является одним из лидеров среди языков, применяющихся для создания динамических веб-сайтов.[4].

Каждая страница веб-сайта это текстовый документ, который написан на языке программирования (HTML, XHTML, JAVA или другие). Эти текстовые файлы загружаются на ваш компьютер, обрабатываются браузером и отображаются на мониторе компьютера в виде страницы сайта. Язык программирования позволяет редактировать текст странички, добавлять ссылки, вставлять картинки, звуковые и видео файлы. Страницы сайтов могут быть как простыми наборами информации - тексты и картинки, так и сложными, с огромным количеством функций, которые управляются различными программами.

Онлайн- заявка будет выглядеть подобным образом.
Определение «узких» мест с информационной точки зрения - student2.ru

Рис.3.Онлайн-анкета.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Практика была пройдена в ОАО «Контакт» в отделе Сбыта резисторов. Завод занимается производством резисторов, резисторных блоков, автомобильной электроники, приборов климатконтроля и хозяйственных товаров.

АО «Контакт» предлагает товары народного потребления, товары для рыбалки, туризма и отдыха и прочие хозтовары. В ходе практики было:

1) изучена деятельность завода;

2) изучена организационная структура управления отдела Сбыта резисторов;

3) основные экономические показатели деятельности завода АО «Контакт»;

4) экономический анализ деятельности завода АО «Контакт»;

5) описан документооборот отдела Сбыта резисторов;

В результате, цель была достигнута, поставленные задачи — выполнены.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.

1.http://www.zavod-kontakt.ru/about.html

2.http://www.orgpage.ru/yoshkar-ola/kontakt-oao-zavod-1688084.html

3. http://www.bizhit.ru/index/users_count/0-151

4. Wiki-учебник по веб-технологиям: PHP

5. Прикладная информатика (в экономике): Методические указания к прохождению производственной практики и оформлению отчетов для студентов специальности 080801.65 «Прикладная информатика (в экономике)» / Сост. Иванов О. Е., Швецов А. В. – Йошкар-Ола: Марийский государственный технический университет, 2011.

6. Уткин, В.Б. Информационные системы в экономике: Учебник для студентов высших учебных заведений / В.Б. Уткин, К.В. Балдин. - М.: ИЦ Академия, 2012. - 288c.

Наши рекомендации