Тысячи литров воды в пол-литровой бутылке

Много лет назад в одной из величайших американ­ских пустынь был обнаружен небольшой оазис. Он был расположен среди наиболее жаркой части пустыни. Поэтому подходя к этому стратегическому пункту, все пересекающие пустыню испытывали сильную жажду.

В центре оазиса был колодец с установленной над ним устаревшей ручной помпой. Чтобы накачать воды, нужно было энергично работать рычагом. Все, кто останавливался на том месте, говорили о важности колодца. В тех местах его даже называли лучшим другом человека.

Однажды группа путешественников, сидя вокруг колодца, наслаждалась благословенной прохладой кристальной воды и беседовала о его величайшей важности. Гид, приведший их на это место, вниматель­но прислушивался к их словам восхищения в адрес колодца и его жизнетворной влаги, затем сказал:

"Колодец и насос не самое важное в этом оазисе".

Удивленные путешественники стали оглядываться,

думая, что, мучимые жаждой, они, возможно, прогляде­ли здесь какое-то большое сокровище. После тщательн­ого осмотра унылого пейзажа один из них сказал:

"Я не согласен. Здесь нет ничего, что по важности можно было бы сравнить с колодцем".

Гид ответил:

"Взгляните на эту старую пол-литровую бутылку, подвешенную к насосу. Эта небольшая бутылка, закрытая пробкой, содержит самое важное из всего, что вы здесь видите. Она заполнена водой, которая необходима для приведения насоса в действие. Прежде чем накачать живительную влагу, нужно воду из этой бутылки залить в насос, чтобы смочить кожаный сальник, находящийся глубоко в нижней части насоса. Только тогда в сальнике создается вакуум, который и вытягивает воду из глубины колодца.

Увы, многие путешественники были здесь найдены мертвыми только из-за того, что не верили, что эту

воду нужно залить в насос, прежде чем им воспользоваться. Вместо этого они выпивали воду из бутылки, после чего вскоре умирали от жажды. Они не выполняли инструкцию по пользованию насосом. Сначала нужно дать глоток воды насосу, и лишь затем он даст вам потоки живой воды".

Бог обещает вам урожай, нужно только сделать посев. Если же вы съедите то, что предназначено для посева, это принесет вам лишь временную пользу. Но если с верой и упованием на Бога вы употребите семена на новый посев, эта небольшая частьприведет в действие насос Божьего изобилия и произведет столь желанный для вас урожай.

Посеянное семя производит больше пользы, чем съеденное

В этом можете быть абсолютно уверены. Важнейшая часть каждого урожая не та, которую мы употребляем в пищу, а та, которая употребляется на новый посев. Чудо непрекращающегося финансового урожая зависит от того, направляем ли мы обратно часть полученных финансов на ниву благовестия. Если этот закон урожая верно соблюдается, вы получите не только одноразовое благословение, но нескончаемую цепь благословенных урожаев, которыми вы сможете удовлетворять не только свои нужды, но и желания.

Это невозможно переоценить

Есть огромная разница между одноразовым благо­словением и нескончаемым рядом благословений. Всякий, кто сеет в хорошую почву, непременно получит одноразовый урожай, но только те, кто производит повторные посевы, получают один урожай за другим. Ничто не может ни задержать, ни остановить этот процесс в течение всей вашей жизни.

Этот бесконечный ряд урожаев возможен лишь тогда, когда часть каждого урожая употребляется на новый посев. Так вы можете пожинать до пришествия Христа, если только не ослабеете, делая добро, и если от каждого урожая будете делать новые посевы.

Что посеет человек, то и пожнет (Гал. 6:7).

Жатва возможна, если произведен посев. Поэтому если вы намерены иметь постоянные урожаи, необходи­мо соблюдать закон о приношении десятин, то есть часть каждого урожая должна употребляться на новый посев. Помните, что Бог даст обилие посеянному вами с тем, чтобы с каждым циклом вы могли увеличивать свои посевы (2 Кор. 9:10).

Закон номер 1: Семя должно быть посеяно.

Закон номер 2: Семя должно стать непригодным для сеющего.

Закон номер 3: Вы должны сеять то, что надеетесь пожать.

Закон номер 4: Размер урожая определяется во время посева.

Закон номер 5: Семя должно быть посеяно в хорошую почву.

Закон номер 6: Нужно выждать определенный срок между сеянием и жатвой.

Закон номер 7: Посев нуждается в уходе до самого сбора урожая.

Закон номер 8: Сейте в расчете на будущий урожай, а не исходя из прошлого.

Закон номер 9: Расходы во время уборки урожая всегда наибольшие.

Закон номер 10: Часть урожая употребляется на новый посев.

Глава 12

Одиннадцатый закон урожая:

Наши рекомендации