Порядок выплаты финансовой поддержке

3.1 Предоставление финансовой поддержки Получателю НМФО «ФОРМАП» осуществляет на основании представленных документов в соответствии с пунктом_________ Положения.

3.2. Общий размер финансовой поддержки составляет ____________________________рублей.

3.3. Выплата средств финансовой поддержки осуществляется в полном объеме в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты подписания настоящего Договора.

3.4. Выплата финансовой поддержки осуществляется путем перечисления денежных средств на банковский счет Получателя.

Срок действия договора

4.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до выполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств.

Порядок возврата финансовой поддержки

5.1. Средства финансовой поддержки подлежат возврату в НМФО «ФОРМАП» Получателем в случаях:

- выявления недостоверной информации в документах на получение финансовой поддержки, представление которой повлекло неправомерное получение финансовой поддержки;

- в случае неисполнения требований настоящих Условий и заключенного договора о предоставлении финансовой поддержки.

- принятия решения о прекращении предпринимательской деятельности до истечения двух лет с момента получения финансовой поддержки.

5.2. Решение о возврате предоставленных денежных средств принимается Комиссией.

5.3. Если Комиссией принято решения о возврате средств финансовой поддержки, Получатель обязан вернуть полученные денежные средства на расчетный счет НМФО «ФОРМАП» в течение 30 (тридцати) рабочих дней от даты отправки НМФО «ФОРМАП» соответствующего уведомления.

5.4. Возврат средств финансовой поддержки производится Получателем в течение 30 календарных дней со дня получения уведомления о расторжении договора на расчетный счет НМФО «ФОРМАП», указанный в настоящем Договоре.

5.5. В случае отказа Получателя от добровольного возврата средств финансовой поддержки организация работы по взысканию средств финансовой поддержки осуществляется НМФО «ФОРМАП» в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, не позднее 60 календарных дней, с даты направления уведомления о возврате финансовой поддержки.

Порядок изменения (дополнения) и расторжения договора

6.1. Договор может быть расторгнут досрочно по соглашению Сторон.

6.2. Договор расторгается в случае принятия Комиссией решения о возврате предоставленных денежных средств.

6.3. В случае принятия решения Получателем об отказе в предоставленной ему финансовой поддержки в связи с изменениями в экономической ситуации Получатель направляет заявление об отказе в НМФО «ФОРМАП» и возвращает предоставленные ему средства финансовой поддержки в полном объеме на расчетный счет НМФО «ФОРМАП» в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня подачи заявления.

Ответственность Сторон и порядок разрешения споров

7.1. За неисполнение, ненадлежащее или несвоевременное исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации, г. Мурманска, Мурманской области и настоящим Договором.

7.2. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте Договора, будут разрешаться путем переговоров.

Все споры, которые невозможно разрешить путем переговоров, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Мурманской области, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7.3. Любые требования, заявления, уведомление или иное сообщение, направляемое Сторонами друг другу по Договору, должно быть совершено в письменной форме. Такое требование, заявление, уведомление или сообщение считается направленным надлежащим образом, если оно направлено адресату посыльным, заказным письмом по адресу, указанному в Договоре и за подписью уполномоченного лица.

7.4. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность в соответствии с Порядком действующим законодательством РФ.

Заключительные положения

8.1. Настоящим Получатель заявляет об ознакомлении с действующим положением о порядке предоставления финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на покрытие затрат, связанных с удорожанием товаров, работ, услуг на территории Мурманской, некоммерческой микрофинансовой организацией «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области» (НМФО «ФОРМАП»), утвержденный решением Правления НМФО «ФОРМАП» Протокол №__ от «__» ________ 20___ года и Приложениями к нему, а также о согласии с условиями вышеуказанного Положения.

8.2. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения Сторонами взятых на себя обязательств, но в любом случае обязанность предоставления отчетности о достижении целевых показателей проекта сохраняется в течение 2 (двух) лет со дня фактического перечисления средств на расчетный счет Получателя.

8.3. В случае изменения места проживания, юридического адреса или иных реквизитов сторон каждая сторона обязуется в письменной форме поставить в известность другую сторону об этих изменениях.

8.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

Адреса и реквизиты Сторон

НМФО «ФОРМАП»   Почтовый адрес: ИНН КПП р/с в БИК ОКАТО ОКПО ОГРН   Получатель   Почтовый адрес: Платежные реквизиты для перечисления финансовой поддержки: ИНН КПП р/счет Наименование банка и его местонахождение: БИК к/счет

Приложение 1

к договору

Наши рекомендации