Подпрограмма «Формирование доступной комфортной среды».

Достижение заявленных целей и решение поставленных задач будет осуществляться реализацией следующих основных мероприятий.

1) Вовлечение в обсуждение разработки проекта благоустройства и озеленения города населения проживающего на его территории (проведение конкурсов на тему каким я вижу свой двор среди учащихся школ, социальные опросы, голосование на сайте по эскизам дизайн-проекта придомовой территории и т.д.)

Краткая характеристика основного мероприятия:

Решает задачи по экологическому и эстетическому восприятию населением города. Участие населения в формировании мероприятий предусмотренных по программе в соответствии с поступившими предложениями при публичном обсуждении проекта программы или поступивших в адрес разработчика программы любым доступным способом, до момента ее утверждения (по почте, в электронном виде и тд.), а так же на основании протоколов общих собраний собственников жилых помещений многоквартирных домов по которым определены необходимые мероприятия по минимальному и дополнительному перечням работ по благоустройству;

2) Разработка комплексного проекта по благоустройству и озеленению населенного пункта;

Краткая характеристика основного мероприятия:

Решает задачи эргономичного проектирования пространства населенного пункта с зонированием мест отдыха и объектов благоустройства. Включает в себя проектирование дорожно-пешеходной сети; системы освещения; разбивку газонов, цветников, посадку зеленых оград; планы по благоустройству муниципальных территорий; ремонт проездов к многоквартирным домам и ремонт асфальтового покрытия придомовых территорий.

3) Выполнение мероприятий по проекту комплексного благоустройства и озеленения МО ГП «Город Белоусово»

Краткая характеристика основного мероприятия: Озеленение, уличное освещение, организация комплексных детских и спортивных многофункциональных площадок на территории города; обустройство мест отдыха детей специальным оборудованием для физического развития и досуга детей младшего и подросткового возрастов.

4) Очистка русла пруда на реке Дырочная с благоустройством прилегающей территории.

Краткая характеристика основного мероприятия: решает задачи выполнения функций собственника в отношении сохранности водного объекта как элемента благоустройства населенного пункта. А так же облагораживание данного объекта с устройством пешеходных и вело дорожек.

5) Ремонт и строительство автомобильных проездов и асфальтового покрытия дворовой территории многоквартирных домов и пешеходных дорожек.

Краткая характеристика основного мероприятия: решает задачи по приведению сети автомобильных проездов, дорог общего пользования местного значения, асфальтового покрытия дворовых территорий, а так же искусственных сооружений в соответствие с нормативными требованиями к транспортно-эксплуатационному состоянию.

3.2.Подпрограмма «Санитарное содержание территории МО ГП «Город Белоусово».

Данная подпрограмма предусматривает комплекс следующих мероприятий направленных на уход за объектами благоустройства и поддержанием данных элементов в нормативном состоянии:

1) Мероприятия, направленные на содержание и обслуживание элементов благоустройства и уходу за зелеными насаждениями города;

Краткая характеристика основного мероприятия:

решает задачу по предотвращению дорожно-транспортных происшествий и травматизма населения на элементах благоустройства в зимний период. Предусматривает безопасное передвижение населения по сети дорожек и тротуаров населенного пункта, безопасную эксплуатацию населением города элементов благоустройства (детских площадок др.), сохранение цветников и зеленых насаждений, обрезка деревьев и кустарников и других агротехнических мероприятий.

2) Проектирование, строительство городской ливневой (дренажной) системы;

Краткая характеристика основного мероприятия: Данное мероприятие направлено на выполнение работ по устройству и содержанию действующей систем ливневой канализации для отведения сточных вод с покрытия автомобильных дорог и рельефа населенного пункта с целью предотвращения пучения грунта (грунт суглинок) и разрушения объектов транспортного сообщения, сети пешеходных дорожек и тд.

3) Обустройство мест сбора мусора, сбор и вывоз стихийно образованного мусора;

Краткая характеристика основного мероприятия:

Данное мероприятие направлено на создание механизма схематичного и регулярного приема и удаления с территории города твердых бытовых отходов жизнедеятельности населения. Устройство и содержание мест приема мусора.

Наши рекомендации