Специальные пехотные подразделения

· Кавалерия ополчения: Представляет сбой взвод ополченцев верхом на лошадях. Они подчиняются всем правилам передвижения и боя для пехотных подразделений.

· БОО – безоткатные орудия (RCL – a recoilless rifle team): Представляет собой отделение пехоты, обслуживающее безоткатное орудие. Они подчиняются всем правилам передвижения и боя для пехотных подразделений.

специальные пехотные подразделения - student2.ru специальные пехотные подразделения - student2.ru

ВЕРТОЛЕТЫ

специальные пехотные подразделения - student2.ru Вертолеты не учитываются в ограничении группировки фишек. Вертолеты могут быть атакованы как ББ, так и ОФ боеприпасами (см. п. 9.3).Вертолеты имеют один уровень силы. Они сразу уничтожаются при получении повреждений. Вертолеты имеют два режима перемещения, отображенные на разных сторонах фишки, и соответственно имеют разную огневую мощь. Подробнее см. п. 9.0.

специальные пехотные подразделения - student2.ru

ШТАБЫ

В игре представлены штабные подразделения. Они представляют собой 3-10 человек и/или – в зависимости от типа взвода – 1-2 боевые машины. Штабы не учитываются в ограничении группировки фишек, но в одном гексе не может быть больше одного штаба. Для эффективных действий формирование должно находится в радиусе командованиясвоего штаба (того же формирования) (см. п. 1.5 и п. 4.0).

ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ШТАБА

Штаб всегда должен оставаться в гексе с подразделением (-ями) его типа, может двигаться только, когда сопровождается подразделением (-ями) его типа, а если все подразделения в одном со штабом гексе уничтожены, уничтожается и штаб.

Штабы НЕ помеченные маркером «Завершение операций», могут передвигаться как обычно с подразделениями, с которыми он находится в группировке.

ШТАБ В БОЮ

Штаб не может быть непосредственно атакован с использованием правил боя (см. п. 6.0). Если атакуемые подразделения, находящиеся в одной группировке со штабом, дезорганизуются или несут потери, то бросьте кубик. Если выпадает 1, то штаб переворачивается в положение с пониженной силой. Если он уже ослаблен, штаб уничтожается. Значения 2-6 на кубике не учитываются. Вычтите 2 из выпавшего значения на кубике, если в группировке со штабом гибнет подразделение. Если гибнут все подразделения в группировке, штаб также погибает. Если в гексе нет маркера «Обломки», то в случае уничтожения штаба такой маркер устанавливается. Штаб не может быть дезорганизован.

Штаб не может атаковать сам, но прибавляет значение своего лидерства к огневой мощи (или силу штурма, если идет штурм) для ОДНОГО из атакующих подразделений, находящихся в одном с ними гексе.

Исключение: если пехота атакует своим оружием и оружием поддержки, то лидерство распространяется и на то и на другое.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ШТАБА

Восстановите уничтоженный штаб с пониженной стороной вверх в фазу снятия маркеров в любом гексе с дружественным подразделением(-ями) соответствующего типа и формирования. Если подразделений соответствующего типа не осталось, то штаб не может быть восстановлен. В таком случае каждое подразделение формирования, чей штаб был уничтожен, в дальнейшем должны будут проходить проверку на активацию, как находящиеся Потеря управления(см. п. 4.0).

Пример: Если штаб американского механизированного батальона 2-17 уничтожен, он выставляется в положении пониженной силы в фазу снятия маркеров в любом гексе, в которой находится взвод M60A3 механизированного батальона 2-17. Если таких взводов на игровом поле нет, штаб механизированного батальона не выставляется.

ЛИДЕРСТВО ШТАБА

Штабы вычитают значение их лидерства из выпавшего значения кубика всех подразделений, осуществляющих сплочение в одном с ним гексе.

ТЕХНИКА

Колесная или гусеничная техника отображается на фишке соответствующим изображением.

Наши рекомендации