Проблема современного человека

У каждого человека имеются Божественные первозданные вечные дух и душа. Дух хочет обрести мудрость, и для этого он должен воплотиться в физическое тело, чтобы выучить еще не выученные уроки. Душа связывает дух с телом. На этот свет являются через родителей, которые дают свою энергию первозданным духу и душе ребенка. Вернее было бы сказать, что дух ребенка суммируется из первичной энергии духа и энергий предыдущих жизней отцов; душа ребенка суммируется из первичной энергии души и энергий предыдущих жизней матерей. Каждая новая жизнь прибавляет духу и душе новую мудрость. Задача нашей нынешней жизни – познать свой дух и свою душу в этой жизни, чтобы присовокупить эту мудрость к уже имеющейся.

Представьте себе дорогу, по которой цепочкой идут три странника – мужчина, женщина и ребенок. Это мои дух, душа и тело.

Странствующий мужчина – мой отец. Он выбрал мой жизненный путь и мостит его материальность так, как нужно для усвоения мною жизненных уроков. Он же сформировал и мой небосвод (духовность), будь он высокий, легкий и золотой либо низкий, тяжелый и темный. Я сам такой захотел. Чем старше мужчина или чем старше дух, тем спокойнее он идет, поскольку видит жизнь в ее единстве хорошего и плохого, добра и зла. Для него все понятно, он знай себе идет вперед, приумножая мудрость.

Моя душа – словно женщина, ступающая следом за мужчиной. Это моя мать. Душа современного человека бывает обычно беспокойной. Такова природа современной женщины.

Тело – ребенок, которому необходимо двигаться дальше по своему пути. Кто не движется, тот погибает. Преградой движению могут явиться как душа, так и дух. В принципе, все же душа. Именно душа делает жизненные уроки особенно трудными и запоминающимися.

Отец – голова, мать – шея, ребенок – тело.

Основная проблема современного человека в том, что дух и тело разобщены. Каждый из нас должен добиться того, чтобы шея правильно соединяла голову и тело, чтобы душа не отделяла дух от тела. Чтобы мать не была стеной между отцом и ребенком.

Болезни тела вызваны неуравновешенностью духа и души. Всевозможные трения между родителями, непонимание, ссоры, неуважение, унижение, злость, расставание и пр., что вызывают в теле негативные эмоции, способствуют возникновению у ребенка таких же трудностей в движении.

И бегство из дома, когда оправдываются служебными обязанностями, не имеет смысла. Отцы, которые часто бывают в командировках, – произведите ревизию своих мыслей, особенно если в Ваше отсутствие Ваш ребенок ломает кости. Эти сломанные кости – отражение Вашей душевной жизни.

Жалко глядеть на детей, которые с грустной усмешкой выслушивают родительские монологи в свою защиту. Они знают, что родитель в любом случае изобразит черное белым, даже если тем самым сделает больно самому дорогому человеку.

Ребенок сам выбрал своих родителей и на обман реагирует соответственно. Это может быть отказ от своего пути, самопожертвование во имя родителей, досада или злость на родителей, грусть, плаксивость, ожесточение, беспомощность, жажда мести, отречение и т. д. Все эти стрессы ждут освобождения.

Ни в одном ребенке при его рождении нет ничего меньшего или большего, чем его мать и отец. Все, что в ребенке есть, он начинает притягивать к себе. Так он начинает усваивать собственные жизненные уроки, пока не усвоит их.

До тех пор, как мы это не осознаем, мы не сможем понять ни родителей, ни самих себя. Поэтому ребенок обычно по-настоящему не знает своих родителей. Также не знает он и самого себя.

Отец символически является остовом ребенка. Отец – это опора моего физического мира. Остов есть каркас, придающий опору всему.

Если отец слаб, то слаб и остов. Если отец хрупок, то у ребенка ломаются кости, либо их твердость подрывается какой-то болезнью. Если отец слаб внутренне, но хочет силой сломить волю ребенка, то возникает два противодействующих рычага силы, и остов ребенка деформируется. Но дух ребенка выбрал себе отца не для ломки костей или прочих костных недугов. Отец должен давать выносливость, силу, разум, энергию для целеустремленного движения вперед. Отец – основа моей материальной жизни.

Отец может быть карликом с деформированным скелетом, но если ребенок любит его, уважает и всю свою жизнь любит сильные качества отца, а слабые сознает, понимает и тоже начинает любить, то остов этого ребенка, а также материальная жизнь – в порядке. Подобный ребенок любит отца таким, каков он есть. Он любит не только за хорошее.

Чтобы выздоровели кости, нужно восстановить авторитет отца. Хорошо, если это сделает сам отец. Для этого ему следует, прежде всего, простить своей матери и своей жене за то, что они не понимают мужской пол, уничтожают его своей злостью.

Детям с деформированными костями могут помочь их родители. Это не помощь, когда отец является и старается доказать, что он – исключение, к которому законы природы не относятся.

Остов ребенка говорит правду и тогда, когда ребенок на словах считает своего отца лучшим в мире. Его тело не спрашивает, почему у человека нет смелости признать правду. Слова могут обмануть и силой убеждения подвести разум, но тело ребенка не учитывает этого. Если ребенок не поправляется, – надо искать причину в себе и найти честный уровень взаимопонимания с ребенком.

Наши рекомендации