Есть ли взаимосвязь между питанием и Эволюционным Развитием?

Внесу некие поправки относительно Питания и Развития, включая в рацион питания мясо.
Начнем с начала. Существует несколько типов Душ, проходящих Эволюцию через низшие Царства поэтапно, доходя до Эволюции человека. Следующий тип наступает тогда, когда сотворяют Души на Планете в Родовом отведенном пространстве. Такие Души не имеют опыта в низших Царствах и поэтому им встраивают Учителя дополнительные блоки с определенным опытом, и отправляют на воплощения, в основном, с программой Духовного Развития. Чаще всего это применяется для первых 2-3 воплощений. Хотя существуют и другие типы Душ, но отнесём их, как к одному. Это Души, прибывшие для учёбы из Дальнего Космоса для набора определенного опыта и развития, и для выполнения миссии по завершению эволюционного развития на Планете.
Когда любые Души начинают первые воплощения, кроме прописанных Им программ на Духовное Развитие, Их ведут по Пути более легкого питания - сыроедения, веганства, вегетарианства. Почему? Потому что Им тяжело энергетически снабжать такое «тяжелое» тело, и поскольку Они не набрали Качества Формы и с трудом его тянут, поэтому происходят ограничения в употреблении мяса, птицы, рыбы, яйцах, т.к. эти ингредиенты помогут набрать энергопотенциал для закрепления себя в физической форме. По мере Эволюционного роста Души, воплощаясь и развиваясь, уже могут употреблять в рацион любую пищу, поскольку Им становится легче жить в этом мире. Хотя периодически когда происходит перекос и злоупотребление плотной пищей (мясо, рыба, птица, яйца), Им прописывают Учителя программу с определенной Судьбой на воплощение - быть монахом\монахиней (принадлежать к какой-либо из религий) для очищения и погашения долгов перед живыми формами в Биосфере.
Хотя существует множество различных ситуаций, в которых лучше не кушать плотную пищу. Заметно, что когда вы занимаетесь на природе физической нагрузкой, то лучше всего подходит вегетарианство, а при работе в закрытых помещениях кроме мяса можно кушать практически всё. Если кто-то занимается Йогой, тогда образ жизни - вегетарианство и то, для Раджа-Йоги одно питание, для Хатха-Йоги другое, для других видов Йоги другой подбор в питании, так как воздействие продуктов влияет на практики в Йоге, поскольку одна пища усиливает концентрацию на чем-либо, другая усиливает растяжки.
Мясная пища необходима для усиления Сексуальной Энергии, для Чувства Жизни, но если человек ведет пассивный образ жизни, то тогда от мясных продуктов больше вреда, чем пользы. Для этого нужны психо-физические нагрузки: ходить много пешком, ходить в баню (некая дестабилизация), плавать в бассейне, в реках, ходить по земле и обязательно пить дистиллированную воду двойной обработки для вывода из организма тяжелых металлов, солей, ядов и т.д. Кто ведет более пассивный образ жизни, лучше даже не вегетарианство, а веганство.
Во всём нужно знать меру, и понимать зачем это. Кроме того, если вы проживаете в жарких странах, таких как например, Индия, Африка (континент), то нужно в еде употреблять побольше молочных продуктов, исключая мясные, только рыбу и яйца еще допустимы, а в России, Европе, Северной Америке молочные продукты вообще нежелательны и очень вредны (кроме масла и кисломолочных), а мясные продукты хороши в употреблении.
Далее когда вы подходите в развитии к 80-95 Планетарному Уровню Развития, вы начинаете проявлять Мудрость в Питании, и те, кто воплощаются, как обычные (на первый взгляд неприглядные) люди обычно проявляют себя как Мастера своего дела. Это такие как режиссёры, поэты, музыканты, повара, и т.д., т.е. в любых профессиях реализовывают свой уровень Развитости, который проявляется, как свое индивидуальное направление (сеть ресторанов, Дома Моды, Салоны и т.д.), и вносят какое-то своё иное направление. Кстати повара готовят такие утонченные блюда даже из мяса, что многие могут выздоравливать, так как усиливается Чувство Любви. Но те Души, которые воплощаются как Духовные Учителя по программе Души, многие не едят мяса из-за убеждений также, а некоторые едят понимая, что мясо хорошо заземляет, и есть возможность набрать мощный Качественный Энергопотенциал.
Пройдя 100 Планетарных Уровней, Душа решает либо остаться при Учительской Системе, либо уйти и развиваться дальше в Дальний Космос, но нужно иметь Мега-Мощность Души и мощный Качественный потенциал, где физические тела - это маленькое заземление и возможности, поэтому когда воплощается Душа Учителя или серьезная Космическая Душа, которая подрастая в теле человека, проявляет такую Световую Мощь, употребляет в рацион мясо, хотя Ему даже это мало помогает - открывают Ашрамы, создают энергетические вхождения во многие Души, воплощённые на Планете, чтобы поднять их Уровень Сознания, а Себя заземлить. Вот приблизительно такая картина.
Если бы вы сами увидели, насколько вегетарианская приготовленная пища облеплена разного рода негативными сущностями, вы бы поняли, что это зависит от того, кто это готовит и с каким Чувством. Осознавайте себя Чувством Любви и Света в своём проявлении, и тогда не будет проблем. Многие Духовные люди находятся в Духовном кризисе и топчатся на месте из-за собственных убеждений, а многие Мастера, такие как РамаКришна и сотни Гималайских Мастеров с трудом удерживали Физические Тела, чтобы не вознестись. Это всё приводит к тому, что они даже употребляли в пищу спойманную собственноручно рыбку и тела мертвых животных, которые начинали разлагаться.
Вы даже не осознаете, что значит «заземлить физическую форму» и этот «детский сад» никого из Развитых Существ не волнует, поскольку Они все стараются отяготить форму (физическую) для лучшего и многогранного излучения Мощи и Света через саму биологическую форму, которая состоит, как Вы все знаете, из эукариотов.
Вам важно понять, что нужно усиливать Чувство Любви, Радости Жизни посредством психо-физических нагрузок, а если тяжело проявлять такие Чувства, тогда можно посредством сыроедения вытягивать уровень своего состояния Сознания, но с минимальным уровнем проявляемых Чувств (грань тонкая, можно пойти по Отрицательному Пути).
Также важно понимать, что смотря каким Путем кто идет и если у Души инкарнационная ячейка находится в Изосфере, то развитие происходит преимущественно через Сознание, а если в Ноосфере, то развитие происходит преимущественно через Чувства Души. Соответственно Осознанность без Чувств - это Деструктивный Путь, Осознанность с Чувствами Любви - это Конструктивный, т.е. Положительный Путь.
Я модель объяснил, но каждый вправе выбирать, что ему подходит.





Наши рекомендации