Прим. автора английского перевода: не из WABP, а из Lost. Что не так с автором.

Но их мечты впечатляют не потому, что они преследуют смутный успех и богатство, а потому, что они рисуют образ возвращения в родной город и свою семью. В этом же контексте можно понимать и «диалект» как важную особенность их индивидуальности. Похоже, что их простые мечты содержат крайне корейскую характеристику.

«Если бы я правил миром… Иногда мечтаю, что

Если бы я правил миром, то нанял бы крутого агента по недвижимости

И купил бы дом, где жил бы там с семьёй.

Да, а потом потрачу все сбережения на машину и заправлю её бензином,

Даже если это слишком, я всё равно получу её даром.

Стволы и грабежи не для меня,

Я ведь правлю миром, так зачем же мечтать по мелочам?

Не задавай таких вопросов, я всё ещё хочу создавать музыку с моей семьей BTS»,

- из «If I Ruled the World».

«Эй, вы, деревенские мальчишки,

У меня сеульский склад ума,

Я родился в Сеуле, поэтому хорошо изучил его язык,

Хотя в наши дни сатури высоко ценится,

Да, соглашусь, акценты довольно круты,

Но насколько этот язык является образцовым,

Настолько предсказуемыми и организованными являются начало и конец, если честно.

Как пример хорошо построенного корейского языка,

Только наш идёт с английским,

Ты этого никогда не поймёшь.

Хорошо, я правда честен

Акценты Gyeongsangdo заставляют парней хотеть пользоваться им,

Слова Джелладо звучат так дружелюбно,

как только я начну использовать его, я становлюсь счастлив»,

- из «Satoori Rap».

Прим. автора английского перевода: не из WABP, а из Lost. Что не так с автором. - student2.ru

Сцена Channel Bangtan для «Satoori Rap», которая имеет особое значение для их поклонников

Мир переполнен литературой, которая говорит о неукротимых мечтах, но среди них, что насчёт того, чтобы прочитать рассказ Хемингуэя «Старик и море»? Когда я читаю Хемингуэя, то всегда набираюсь сил. Один японский писатель сказал, что в первое утро нового года он всегда читает рассказ Хемингуэя «Снега Килиманджаро». Есть в его работах что-то такое, что затягивает нас и заставляет нас проживать жизнь вдумчиво.

Прим. автора английского перевода: не из WABP, а из Lost. Что не так с автором. - student2.ru

Эрнест Хемингуэй (1899-1961)

Во многих работах Хемингуэя главным героем всегда является мальчик, который либо мечтал и разочаровался в своих мечтах, либо застенчиво скрывал свои мечты. (Там много всего, что BTS могут написать, опираясь на произведения Хемингуэя…)

«Он загубил свой талант, не давая ему никакого применения, загубил изменой самому себе и своим верованиям, загубил пьянством, притупившим остроту его восприятия, ленью, сибаритством и снобизмом, честолюбием и чванством, всеми правдами и неправдами. Что же сказать про его талант?Талант был, ничего не скажешь, но вместо того, чтобы применять его, он торговал им. Никогда не было: я сделал то-то и то-то; было: я мог бы сделать»,

- Хемингуэй «Снега Килиманджаро».

Из личного мнения, почему-то я считаю, что если вы человек, которому нравится западная классическая литература, то вам не может не нравиться Хемингуэй. Вам может не нравиться Толстой, и даже если вы можете покачать головой на Шекспира и Пруста, вы не сможете не полюбить Хемингуэя. За собой он оставил всемирно популярные и сильные работы. И его жизнь была сама по себе очаровательной.

«Вот уже второй день, как я ничего не знаю о результатах juegos* — подумал он. — Но я должен верить в свои силы и быть достойным великого Ди Маджио, который всё делает великолепно, что бы он ни делал, даже тогда, когда страдает от костной мозоли в пятке. Что такое костная мозоль?** У нас, рыбаков, их не бывает. Неужели это так же больно, как удар в пятку шпорой бойцового петуха? Я, кажется, не вытерпел бы ни такого удара, ни потери глаза или обоих глаз и не смог бы продолжать драться, как это делают бойцовые петухи. Человек — это не бог весть что рядом с замечательными зверями и птицами. Мне бы хотелось быть тем зверем, что плывёт сейчас там, в морской глубине»,

- Хемингуэй «Старик и море».

*спортивные игры (исп.)

** Ориг.: Un espuelo de hueso

Читая «Старик и море» и «Снега Килиманджаро», вы идёте в тихое и изысканное место, где хотите сосредоточиться на бокале крепкого мартини. И, вернувшись домой, вы захотите провалиться в глубокий сон после написания длинного письма в своём дневнике. Потому что на следующий день, вам придётся рано вставать, чтобы найти себя. Теория Хемингуэя заключается в том, что, даже если вы разбиты, то можете разбиться с достоинством, но вместо того, чтобы принять наше разрушение, мы должны снова бежать к нашим мечтам и к завтрашнему дню. Это то, что дают понять нам песни BTS.

Прим. автора английского перевода: не из WABP, а из Lost. Что не так с автором. - student2.ru

Пришло время заканчивать это письмо.

Выше я мельком упомянула Джастина Тимберлейка. В 2016 году он занимал позицию певца с самым большим количеством продаж одного альбома во всём мире. Робби Уильямс, который начинал участником мужской группы Take That, был ни кем иным, как «новичком, жаждущим рок-н-ролла» и следовал по стопам лидера Oasis Лайама Галлахера после его ухода из Take That. Но спустя несколько лет, благодаря своей силе, он превзошёл количество концертов Oasis в Небуорт-хаус и стал самым продаваемым артистом в Великобритании.*

*Альбом Робби Уильямса «Life at Knebworth» - второй самый быстрый и самый продаваемый концертный альбом в истории английской музыки, уступающий только альбому Take That «The Greatest Day».

Впереди у BTS яркий путь. Мы постоянно слышим о том, как они разъезжают по всему миру, только через 2-3 недели.

И хотя иногда они волнуются, а иногда ошибаются – они идут по своему собственному пути. Как Джастин Тимберлейк и Робби Уильямс, они могут быть образцовой группой нашей страны, даже за пределами их существующего фандома. Если вы посмотрите на тренды, то поймёте, что это не безосновательная цель. Конечно, всё это может исчезнуть в одно мгновение. Намного более значимой вещью, важнее, чем вся эта мода и популярность, является то, насколько они любят музыку и смогут ли продолжать так же, как и сейчас, выражать себя через песни и выступления. Это потрясёт сердца всех поклонников.

В лице популярности, которую они получили от сотен тысяч поклонников, литература, возможно, – это то, что учит «быть одному». И когда участники одиноки (даже когда они вместе), или пока они ищут свой собственный стиль и индивидуальность, которые не заметят другие, мы в течении долгого времени будем следить за лучшими моментами в их жизни.

Наши рекомендации