Сопротивление поверхности царапанию. Испытание характеризует твердость поверхности пластика, которое заключается в определении минимальной нагрузки на алмазный наконечник, когда последний оставляет на поверхности видимые следы. Также вам могут быти интересны тренинги и курсы в Москве на различные тематики, за более подробной информацией переходите по одноименной ссылке.


Стойкость к погружению в кипяток. Влияние погружения в кипящую еду на 2 часа определяется увеличением массы и толщины испытываемого образца по отношению к его массе и толщине до испытаний. После проведенного испытания образцы пластика не должны иметь вздутий, расслоений, трещин. Допускается лишь незначительная потеря глянца.
Стойкость к действию водяного пара. Определяет стойкость поверхности слоистого пластика к воздействию водяного пара в течение часа. Возможна незначительная потеря блеска на поверхности материала. Однако пластик не должен иметь расслоений, трещин, вздутий, изменения цвета.
Стойкость к действию сухого тепла. Данный тест определяет возможно применения данного материала на потолке, а именно определяет как он будет себя вести рядом со светильниками для потолков. Во время данного метода испытания образец приклеен к древесно-стружечной плите для имитации условий эксплуатации. После этого его подвергают нагреванию сухим теплом при помощи контакта с сосудом определенной теплоемкости изначально при температуре 180±2°С. Затем сосуд охлаждают в течение 20 минут. Стойкость к воздействию данных условий оцениваются визуально. На образце не должно быть изменений поверхности и зета, за исключением незначительной потери блеска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *