Сегодня купить светильник не проблема. Для этого можно посетить большой гипермаркет освещения ОгниСвета.

Мягкий, уютный и обволакивающий свет придется по душе и романтическим натурам, и прагматикам. Точечные светильники появились не так давно – около 15 лет назад, и с тех пор их актуальность и популярность постоянно растет. Они, как нельзя лучше, смотрятся при натяжных потолках и арочных конструкциях, которые придают интерьеру помещений эксклюзивности и индивидуальности.

Чтобы в полной мере наслаждаться комфортным и качественным освещением, следует заранее продумать световое оформление дома. В этой статье мы подскажем, как выбрать точечные светильники, каких видов они бывают и где их лучше всего применять.

Чтобы понять, какие именно лампы использовать в качестве источников света, давайте разберемся в их основных различиях.

Люминесцентные лампы отличаются экономичностью, долговечность, низкой теплоотдачей и высокой светоотдачей. Также они дают возможность выбора цвета освещения.КПД такой лампы больше в 5 раз, нежели у обычной лампы накаливания. То есть экономия электроэнергии составляет более 80%. При этом срок службы в 10 раз дольше, чем обычной. За счет низкой теплоотдачи, такие лампы пожаробезопасны, а это одно из главных условий использования источников света для натяжных потолков.Кроме этого, свет люминесцентных ламп мягкий и равномерный. Любителям нестандартных решений понравится цветовая вариативность люминесцентных ламп.
Светодиодные лампы энергоэффективны и долговечны. Они могут беспрерывно светить в течение пяти лет, не перегорая. Они дают стабильный и не мерцающий. Эти лампы безопасны, так как благодаря конструкции, не нагреваются и могут работать при низких температурах. Ударопрочны, компактны и практически невесомы, диоды без сарказма называют нашим светлым будущим.
Галогенные лампы наполнены буферными газами, которые увеличивают прогрев спирали и удлиняют срок эксплуатации до 2000-4000 часов. Компактность галогенной лампы обеспечивает отсутствие колбы, поэтому эти лампы можно использовать в конструкциях, где акцент на них нежелателен. Кроме того, галогенные лампы обладают хорошей цветопередачей, то есть при ее свете человеческий глаз видит цвета практически без искажения.

Поворотные — могут крутиться вокруг оси и направлять поток света в любую сторону. Будут полезны на кухне, в ванной комнате, гостиной и спальне.

Неповоротные — надежно фиксируются и не могут менять направление светового потока. Они не такие практичные, зато более экономичны, так как расходуют меньше электрической энергии.
Цветовая гамма светильников также радует потребителей. Большой популярностью пользуются источники света выполненные в сдержанной цветовой палитре, а еще часто покупают светильники белого, черного, бронзового, и латунного оттенка.

С помощью точечного освещения можно подчеркнуть необычное решение для потолка или акцентировать внимание на деталях интерьера, направив на них освещение. Мягкий свет этих осветительных приборов придаст комнате уютную атмосферу. Приятным довеском ко всему станет экономичность и долгий срок их эксплуатации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *