Пожалуй, в нашей стране не найдется взрослого человека, который никогда бы не сталкивался с необходимостью использования программы Microsoft Excel — особенно это касается офисных работников. Несмотря на многочисленные достоинства ее десктопной версии, все больше пользователей начинает переходить на онлайн-варианты по одной простой причине — это очень удобно.

Excel Online — браузерная версия легендарной программы

Одним из наиболее популярных в нашей стране  “воплощений” данной программы в веб-формате является сервис Эксель.онлайн. Его достоинствам и возможностям мы решили посвятить эту статью. 

Преимущества Excel Online перед десктопной версией

Существует целый ряд причин, по которым Excel Online становится все более популярным у отечественных пользователей. Одним из важнейших достоинств сервиса является отсутствие какой-либо платы за его использование. Кроме того, онлайн-версия Эксель обладает такими преимуществами:

  • Возможность работы на любом браузере. Сервис отлично работает не только в популярных браузерах вроде Google Chrome или Firefox, но и в узкоспециализированных обозревателях. Благодаря этому, Excel Online можно пользоваться не только на Windows, но и на любой вариации ОС Linux;

  • Отсутствие необходимости в обновлениях. В отличие от десктопной программы, так “любящей” обновляться в самый неподходящий момент, ее веб-версия обновляется на серверах, что никак не отражается на пользователях;

  • Автоматическое сохранение результатов. Excel Online самостоятельно сохраняет измененные файлы на вашем Google диске, что очень удобно — вы сможете продолжить работу над документом на любом другом компьютере с выходом в интернет.

Еще одним важным достоинством сервиса является отсутствие необходимости хранения тех или иных файлов на вашем ПК — Excel Online не будет засорять компьютер, используя лишь малую толику мощностей вашей оперативной памяти. 

На что способен Excel Online?

Говоря о функциональности данного сервиса, нельзя не отметить, что она практически ничем не отличается от десктопной версии. Excel Online все так же прекрасно справляется с созданием и редактированием сложных таблиц, а также поддерживает хорошо знакомые опытным пользователям функции — возможность автоматического выведения формул, форматирование текста и т.д. Более того — веб-версия Excel позволяет обеспечить групповой доступ к тому или иному файлу, дабы вы могли отредактировать его вместе с коллегами, что очень удобно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *