Парное совершенствование мужчины и женщины

В кругах самосовершенствующихся существует метод, который называется парным совершенствованием мужчины и женщины. В методе самосовершенствования тибетского тантризма, в скульптурах Будд или на рисунках, вы можете увидеть, как мужское тело, обнимающее женское, занимается самосовершенствованием. Иногда мужскому телу, которое обнимает голую женщину, придается форма Будды, встречается и видоизменённое тело Будды, то есть Ваджра с бычьей головой или лошадиной мордой, обнимающее женское тело, тоже обнажённое. Почему так? Сначала мы разъясним вам этот вопрос. На нашем Земном шаре не только наш Китай находился под влиянием конфуцианства, в древние времена, несколько столетий назад всё наше человечество имело схожие моральные концепции. На самом деле такой метод самосовершенствования не создан на Земле, а передан с других звёзд, однако по такому методу действительно можно совершенствоваться. Когда в своё время этот метод самосовершенствования проник в наш Китай, именно из-за того, что в нём содержится парное совершенствование мужчины и женщины и другие секретные методы практики, которые были неприемлемы для китайцев, в годы царствования императора Хуэйчана династии Тан, он был ликвидирован ханьским императором. Не допускалось его распространение в ханьских районах, тогда он назывался танским тантризмом. Но он сохранился в Тибете как в обособленном районе, при особых условиях. Почему применяется такой метод самосовершенствования? Парное совершенствование мужчины и женщины имеет целью балансирование инь и ян посредством сбора инь для дополнения ян, и сбора ян для дополнения инь, посредством взаимного дополнения и взаимного совершенствования.

Всем известно, что и в системе Будды, и в системе Дао, особенно в учении системы Дао об инь и ян, отмечается, что в теле человека сами по себе существуют инь и ян. Только потому, что в теле человека существуют инь и ян, в нём посредством самосовершенствования могут вырабатываться различные сверхспособности и такие живые существа, как Юаньин, Инхай, Тело Закона. Так как существуют инь и ян, поэтому путём самосовершенствования можно выработать очень много живых существ. Независимо от того женское или мужское тело, всё может быть порождено в поле дань - это утверждение вполне обоснованно. Система Дао рассматривает верхнюю половину тела как ян, нижнюю – как инь; спину - как ян, а переднюю часть тела – как инь; левый бок – как ян, а правый бок – как инь, от чего и берёт начало имеющееся у нас в Китае выражение: «левая сторона – это мужская, а правая – женская», что содержит в себе здравый смысл. Ввиду того, что в теле человека сами по себе существуют инь и ян, то при их взаимодействии само тело может достичь баланса между инь и ян и может породить множество живых существ.

Это говорит о том, что без применения метода парного совершенствования мужчины и женщины мы также можем достичь высокого уровня в своём самосовершенствовании. Если во время практики применения метода парного совершенствования мужчины и женщины практикующие не удержатся, то впадут в дьявола, и метод станет еретическим. На очень высоком уровне тантризма, когда нужно практиковать парное совершенствование, необходимо, чтобы данный монах или лама достиг очень высокого уровня. Только тогда он сможет практиковать такой метод под руководством учителя, поскольку его Синьсин уже очень высок, он может полностью владеть собой и не впадать в ересь. А для человека с низким Синьсин такой метод абсолютно не применим, если он его применит, то, гарантирую - впадет в ересь. Так как Синьсин у него ограничен, то, находясь в среде обычных людей, его сексуальная страсть и сластолюбие ещё не устранены, высота мерила его Синьсин ограничена, гарантирую, как только применит, то сразу впадет в ересь. Поэтому мы говорим: кто самовольно обучает такому методу на низком уровне, тот как раз распространяет еретический метод.

В последние годы немало мастеров цигун передают парное совершенствование мужчины и женщины. Что тут удивительного? В системе Дао тоже появился метод парного совершенствования мужчины и женщины, более того, он появился не в настоящее время, а начиная с династии Тан. Как же получилось, что в системе Дао появилось парное совершенствование? Согласно учению о тайцзи системы Дао тело представляет собой микрокосм, где сами по себе существуют инь и ян. Все ортодоксальные великие Законы пришли из далекого прошлого, произвольное их изменение, произвольное примешивание чего-нибудь чужого в них, может привести в хаос вещи той школы, и приведёт к тому, что практика по этой школе не сможет приводить к Полному Совершенству. Поэтому, если метод практики какой-то школы не содержит в себе парное совершенствование мужчины и женщины, то ни в коем случае нельзя его практиковать - как только применишь сразу появиться отклонение, и возникнет проблема. Особенно в нашей школе Фалунь Дафа нет парного совершенствования мужчины и женщины, и мы также не говорим об этом. Таков наш взгляд на этот вопрос.

Наши рекомендации