Бiблїѧ, Бытїе, Глава 2.

1 Так совершены небо и земля и все воинство их.

2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил (отдыхал) в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

(т.е. Боги-созидатели покинули Землю, наблюдая за развитием жизни на ней. На этот период возраст Земли составлял примерно 5250000000 земных лет).

Далее, после семи дней, появляется - Господь.

4. Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо.

5 И всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли;

6 Но пар поднимался с земли и орошал все лицо земли.

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою.

8 И насадил Господь Бог рай в Эдеме на востоке, и поместил там человека, которого создал (т.е. Господь сначала создал только мужчину).

9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. (Господь даже не создавал растительности в отличии от Богов-созидателей, он только "произрастил", т.е. занимался селекцией уже существующих видов растений).

15. И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Эдемском, чтобы возделывать его и хранить его.

18. И сказал Господь Бог не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему (здесь показано, что Господь не один).

19. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей (т.е. Адам был создан до животных).

20. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.

22. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел её к человеку

Читая эти строки, многие люди упускают интересную деталь: в первой главе Бог (Боги) сначала сотворил растения, затем: рыб, пресмыкающихся и животных, и только после этого были созданы мужчина и женщина. А во второй главе Господь сначала создает мужчину затем растения и животных, а после этого женщину. Этот факт еще раз подтверждает, что в первой и второй главах Библии описаны две совершенно разные истории.

Более подробная информация о сотворении Адама имеется в апокрифах:

И навёл Сатанаил (Господь) сон на Адама, и взял часть от него, и сделал другое тело, в образе женщины (т.е. усыпил, и видимо, взял исходный материал и клонировал, уже имея ДНК Адама), и повелел ангелу Первого Неба войти в тело женщины, и назвал её Ева.

/ апокриф "Тайная книга Иоанна" /

Здесь явно идёт речь о технократическом эксперименте по созданию искусственных людей. Где, экспериментатор - Господь Бог захотел уподобиться Вышним Богам-Созидателям и создать своих людей.

После чего Господь оградил своё творение, как незаконченный эксперимент на космической станции под названием "Эдем".

Как пишет в своей книге знаменитый исследователь Эрих Фон Дэникен: "Согласно древнееврейскому преданию, этот удивительный Эдемский сад в готовом и окончательном виде существовал еще задолго до сотворения мира: " и все сущее в нем и все его произрастения, а также свод (неба) над ним и земля под ним - все это возникло за тысячу триста шестьдесят один год, три часа и два мгновения до того, как были сотворены небо и земля". И после этого еще находятся люди, спрашивающие, почему, несмотря на все старания, поиски Эдема на Земле неизменно оборачивались провалом! Вполне возможно, что это была исследовательская станция, проводившая эксперимент под названием "Адам и Ева""

/ Э.Ф.Дэникен. "Страшный суд начался". М.: "Эксмо". 2005 /

На основании этого можно предположить, что люди разных Родов и народов были созданы Богами - Созидателями (на 6-й день "Бога") как минимум за 750 миллионов лет до того, как Господь технократическим путём создал Адама (после семи дней"Бога").

В наше время многие ученые, в общем, согласны с приверженцами оккультизма в том, что Земля была обитаемой задолго до библейского Адама.

В азиатских преданиях утверждается, что за долго до Адама к северу от Гималаев (видимо имеется ввиду Гиперборея - прародина Славяно-Арийских народов) было громадное внутреннее море, населенное расой суперменов, способных жить в воде, воздухе и огне, поскольку они могли управлять этими стихиями. Вероятно, они и были настоящим Элоимом, то есть сущностями, обладавшими высшей мудростью.

Далее рассмотрим подробнее вопрос возникновения "богоизбранного народа", а так же кто является его создателем.

По библии имя Бога "тетраграмматон" состоит из четырёх букв йод-гхе-вау-гхе, обычно переводится как Иегова или Яхве. Если расшифровать слово Иегова по кабалистическим значениям букв еврейского алфавита חרחי (читается справа налево), י(йод) - "Бог, бытие и небытие"; ח(гхе) - "линия без начала и конца (круг)"; ר(вау) - "страх", получается: Бог, создавший круги бытия и небытия, и которого нужно бояться. Но известен тот факт, что в тексте третьей еврейской книге Еноха написано, что существуют 72 Иеговы, не считая князя мира. Чтобы выяснить, кто же из господ является непосредственным создателем своего народа, обратимся к древним источникам.

На страницах Библии, апокрифов, а также других священных писаний упоминается один из Господ, а точнее "падший ангел" - Сатана, он же Сатанаил. В более поздних книгах Ветхого Завета и в новом Завете это имя звучит довольно часто. Миф о Сатанаиле можно найти в одной из легенд ордена тамплиеров (католический духовно - рыцарский орден, основанный в 1118 году н.э.):

"Мирны лет тому назад, а может быть и вчера, ибо мистика не знает времени, в Космосе арлегов двухсот пятидесяти измерений шла асса (сражение).

Прекраснейший из серафимов - Сатанаил (Чернобог) взмутился против установленных "Богом" Элоимом законов восхождения по "золотой лестнице". И говорил он: "Пусть сорвут арлеги "печать оккультного молчания" со своего Космоса для Космосов низших. И снимутся тогда по закону оккультного соответствия и для нас "печати оккультного молчания" с Космосов высочайших, и откроется свободный путь по "золотой лестнице", и все духи поднимутся и станут рядом с Элоимом..."

Но встретил Сатанаил (Чернобог) отпор в лице Михаила (Белобога), охраняющего "печати оккультного молчания", и не удалась его попытка. Зазвенел тогда по Космосам призывный клич Сатанаила - легов звал он к себе на помощь. И явился весь Космос легов, и незваными прилетели к нему тёмные леги, Князь Тьмы и тёмные арлеги; словом, всё "Тёмное царство" прилетело к нему. Не мог Михаил противостоять таким силам. И сорвал Сатанаил первую "печать оккультного молчания", "печать знания", и знание широко разлилось по Космосам.

В свою очередь, зазвучали тогда трубы Михаилов, увидавших, что не могут, они одни охранять "печати оккультного молчания", - звали они на помощь и к господствам обращались они. Но нейтральными остались господства, так как не хотели с Сатанаилом сражаться, свободным его считая.

На призыв Михаилов откликнулись только "начала". И окружили они весь Космос арлегов магическим кругом мистических комет, и в Космосе остановилось время. Но не пожелали серафимы внутри магического круга "начал" оставаться. Своими мистическими солнцами растопили они прилегающую цепь круга. Как бы над Космосом арлегов стали, Михаилы, а Сатанаил, тоже не захотевший внутри круга оставаться, получил возможность свободно входить и выходить из него. И ещё одним обладал магический круг "начал" - свойством не впускать в себя ничего чужого ему и сразу выбрасывать из себя всё чуждое ему. И выкинуты были из него темные арлеги, Князь Тьмы и тёмные леги, и упали они во тьму. И выброшены были из него леги, и упали они в свой Космос шестнадцати измерений. Но после того-блеска, великолепия и роскоши Космоса арлегов бесконечно серым и тусклым их Космос им показался. И решили они сделать попытку его покинуть и в космос арлегов подняться. И, не надеясь на свои силы, призвали на помощь силы стихий и в могучей хорее произвели атаку. Алмазной стеной встретил их магический круг мистических комет, и отброшены были леги. Но поскольку теперь их карма была отягчена тем, что в борьбе высших духов между собой они применили силы стихий, то они не смогли удержаться в своём Космосе шестнадцати измерений и упали в Космос восьми измерений.

А в Космосе арлегов продолжалась асса. На свободе остался Сатанаил, и ни слова упрека не было ему сказано, только отлучили его серафимы от своих мистических собраний".

/Легенда ордена тамплиеров. А. Мухамади "Джины: миф и реальность" М.: ФАИР-ПРЕСС, 2004 г./

В данном тексте идет короткое образное повествование о космической битве, в которой принимали участие представители различных миров, т.е. звёздных систем.

Это древнее повествование очень похоже на предание о благородном арлеге - Чернобоге из Славяно-Арийских Вед [Книга вторая. "Книга света." Омск; Издательство АРКОР, 2002]. Где сказано, что после поражения главный герой этой истории был изгнан из своего мира, за нарушение Вселенских законов, и укрылся в "тёмном мире", осваивая полученные знания в сотрудничестве с их местным "князем тьмы". Кто же такой этот Князь Тьмы? Во многих христианских апокрифах неоднократно упоминается имя ещё одного Господа - князя мира, это Самаэль. В оккультных работах Папюса говорится:

"Самаэль - князь воздуха, ангел суда. Самаэль - является ангелом хранителем Иоанна крестителя.

Князь мира Сего - Самаэль - ангел яда и смерти. Жена его - "Исхет-Замушин" - проституция, в соединении с ним образует животное - "Шиоа" или "Хайва"".

Наши рекомендации