Рассмотрим также некоторые отклонения, связанные с дисфункцией комплексов 1-й чакры с другими управляющими структурами.

а) Нарушения в комплексе «1-я чакра - мозжечковые программы». Для них харак­терны следующие группы заболеваний:

новообразования в органах, в том числе злокачественные;

сосудистые заболевания, связанные с изменением структуры сосудов;

Заболевания, приводящие к структурным изменениям печени.

б) Нарушения в комплексе «1-я чакра - арсенал памяти» могут привести к любому заболеванию. Возможна, например, ситуация, когда очаг возбуждения в информационном банке арсенала памяти вызывает отрицательные изменения, несмотря на то, что комплекс «1 -я чакра - мозжечковые программы» работает нормально;

в) Нарушения в комплексе «1-я чакра - биоэкран». Рассмотрим грубые энергети­ческие дефекты, возникающие:

из-за избытка энергии в какой-либо структуре;

из-за её недостатка;

как следствие врождённых или приобретённых энергетических дефектов, избы ток энергии в 1-й чакре может наблюдаться за счёт:

- перераспределения энергии с других чакр или их обесточивания с последую- щей концентрацией энергии в области 1-й чакры;

- внешнего интенсивного и целенаправленного поступления;

- кодированного пресыщающего отбора энергии извне под действием мозжечко­вых или арсенальных программ.

Рассмотрим также некоторые отклонения, связанные с дисфункцией комплексов 1-й чакры с другими управляющими структурами. - student2.ru

Недостаток энергии в 1-й чакре может быть следствием тех же процессов.

Таким образом, приобретённые энергетические дефекты - результат стрессовых факторов, неосознан- ного воздействия, влияния внешних факторов космического по­рядка, а также прямо- го воздействия Косми- ческих Сил.

3. Возможны ситуации, когда 1-я чакра пропускает негативную информа- цию, если по её каналу проходят очень длин- ные высокоэнергетич- ные фрагменты. Мозжечок, имею­щий программы на уничтожение всей отрицательной информации, в этом случае реаги­рует на начальные фрагменты проходящего информа- ционного потока. За счёт большой длины фрагмента, его конечные участки могут пройти беспрепятственно. Уточним, что только внешнее воздействие искусствен- ного характера может привести к появлению та­ких длинных информационных «нитей», в природе таких факторов не существует. Дей­ствие подобного рода не может быть полезным, даже если оно производится с целью восстановления повреждённого канала.

Целенаправленное агрессивное вторжение может быть кодированным, коротким по времени и часто преследует поражение через чакру конкретного органа. В ответ орга­низм компенсирует энергетические потери или будет мириться с ними, перераспреде­ляя энергию за счёт других структур.

Каждая система стремится к максимальной стабильности, поэтому кодировка чакр может быть направлена на невосприятие входящей извне информации, либо даже на захват и переработку агрессивных фрагментов. Входящая внешняя информация может явиться грубой разрушительной силой, вызывающей повреждение энергоструктуры чакры. Чем короче и энергонасыщенней входящая агрессивная информация, тем выше эффективность повреждающего фактора.

Но существуют и другие виды достаточно опасного внедрения. Возможно, например, введение длинных информационно-энергетических фрагментов, настроенных максимально физиологично для данного человека. Они являются ярко выраженными отрицательными кодами, прикрытыми снаружи «физиологичным» фоном. Эти структуры не могут прохо­дить целиком, поэтому поступают фрагментарно. Такого рода воздействие представляет боль­шую опасность для арсенальных и мозжечковых программ.

На поступившую отрицательную информацию чакра реагирует следующим обра­зом: она стремится противостоять агрессии, стягивая энергию от других чакр через оболочечные структуры. Если канал вводимой информации узконаправлен и поме­щается на отдельном участке чакры, последняя, путём концентрации энергии на этом участке, стремится блокировать внедрение. Возможно также создание «входного от­верстия», открывающего доступ к мозжечковым структурам с целью разрушения аг­рессивной информации на пути следования - до соединения 1-й и 2-й чакр. Положи­тельная сторона такой реакции - сохранение целостности чакры в полном объёме, отрицательная - в 100% подобных случаев страдают органы. Подобный отклик на раз­рушительную информацию характерен для 2-й чакры и не характерен для 3-й. При­близительно один из ста фрагментов в этом случае может пройти развилку между 1-й и 2-й чакрами, и в этом случае обязательно ударит по мозжечковым программам. Мозжечок будет пытаться компенсировать нанесённый удар, что, в конечном итоге, может нарушить гомеостаз в организме.

Прохождение информации, затрагивающей мозжечковые программы, при цели-тельстве зависит от нескольких причин:

от готовности пациента к восприятию;

от степени совпадения энергетических характеристик целителя и пациента;

Наши рекомендации