Регулирование мозжечком гомеостаза и энергетики организма

1. Энергетические регуляторные механизмы мозжечка.

Имеется несколько энергетических систем регулирования:

- спинномозговая составляющая;

- система управления ориентацией векторов энергетических составляющих раз­личных полей организма и оболочки в целом;

- воздействие через информационно-энергетические направляющие биоэкрана.

Спинномозговая составляющая механизма регуляции в мозжечке представлена ком­плексом из трёх программ, имеющих собственное энергетическое поле, поддерживаю­щее равновесное состояние энергетики. Эти программы расположены в перешейке моз­жечка. Охарактеризуем их функции по порядку, начиная с верхней.

Первая программа осуществляет информационное обеспечение поддержания го­меостаза. В ней заключена информация об основных жизнеобеспечивающих системах организма, которые ни при каких обстоятельствах не должны ослабляться или нару­шаться энергетически.

Вторая программа обеспечивает энергетическую стабильность важных элементов энергетической составляющей спинного мозга.

Влияние третьей программы распространяется посредством её поля. Она контроли­рует выработку костным мозгом форменных элементов крови, а также обеспечивает информационную наполненность крови и лимфы. Содержащаяся в ней информация передаётся по наследству.

Все три программы связаны мощным энергетическим полем. Они не позволяют разбалансироваться перечисленным выше системам. Кроме этого, программы опреде­ляют диапазон, в котором возможны энергетические изменения под воздействием при­ходящей по стабилизирующим осям информации.

Система векторного координирования очень сложна. Она связана не только с про­странственным расположением различных частей организма, но и с их энергетикой. С решением этих задач связана приблизительно 1/20 часть всех её функций. Остальные будут рассмотрены при изучении энергетики организма в целом.

Информационно-энергетические направляющие биоэкрана являются его осевыми нитями. Они связаны с кредовыми установками и временным фактором. Эти нити, выходя из биоэкрана, пронзают позвоночный столб.

Человек как бы «нанизан» на временные оси, через район солнечного сплетения (3-я чакра). Существуют мощные энергетические временные завихрения, идущие в виде фон­тана от района солнечного сплетения вверх, на биоэкран. Они проходят через его переше­ечную область и расходятся веером над ним, образуя выпуклость на верхней части яйце­видной полевой оболочки (рис. 4.5).

При выходе на Контакт происходит складывание осевых составляющих над биоэк­раном. Мозжечок контролирует образовавшуюся энергетическую структуру, обеспе­чивающую не только стабильность биоэкрана, но и его защиту. Энергетически данная структура представляет собой локальное завихрение темпорального поля. Она не обес­печивает связь с Космосом, а только поддерживает гомеостаз и защиту организма. Эта структура связана с 4, 5, 6 и 7-й чакрами.

Основная задача всех трёх составляющих - поддержание геометрии энергетики. Описанная триада доминирует при всех экспериментах с полевой оболочкой.

Все три составляющие механизма регуляции действуют автоматически. Цель этого механизма - поддержание гармоничного и равновесного состояния энергетики, оставшейся у посред­ника после выходе дубликата оболочки, а также энергетических систем в отделившемся дубликате. Мозжечок в таких ситуациях играет главенствующую роль, выполняя функ­ции навигации и поддержания гомеостаза в организме.

Во время сна мозжечок используется в гораздо меньшей степени. В это время наи­более активны сторожевые импульсы, циркулирующие по коре мозжечка. Однако лю­бая энергетическая субстанция, в том числе и полевая оболочка человека, не может находиться в состоянии абсолютного покоя. Во время сна в ней продолжаются энерге­тические процессы, которые управляются эталонными мозжечковыми программами. В мозжечке, в состоянии сна также активны программы верхнего и среднего ярусов коры, поддерживающие гомеостаз организма. Эти программы по мере старения организма всё более стабилизируются, из-за многократного прохождения по ним во время сна энергоимпульсов.

2. Стабилизация мозжечком энергетики при перегрузках.

Все перегрузки можно разделить на три большие группы:

Наши рекомендации