Рассмотрим функциональные особенности каждой пары ядер.

Любой человек, производя действие в пространстве и времени, не может в точнос­ти повторить другого. В подобных случаях норма очень вариабельна и эти нюансы обес­печивает энергетическая матрица, находящаяся, в основном, в пробковидных ядрах. Если данные структуры настроены на поглощение энергии извне и с лёгкостью идёт её перера­ботка, то оболочечный двойник сможет перемещаться в будущее без каких-либо уси­лий. Информация о данных качествах «сторожевым ингредиентом» циркулирует во втором виде мозжечковых программ, наряду с другими их обязательными комплекса­ми. У кого-то от рождения лучше работает 5-я чакра, у кого-то 2-я и т.д. В принципе, это закладывается генетически. Инкарнационные механизмы в 95% случаев отношения к этому не имеют. Однако эти особенности можно отчасти скорректировать за счёт ин­формационного накопления, в основном до 25 лет. Заполнение данных мозжечковых программ может осуществляться через стабилизирующие оси больших полушарий на стабилизирующие оси мозжечка. Чаще всего подобный переброс информации проис­ходит в моменты переоценки ценностей. Срабатывает этот механизм очень редко, когда человек усваивает большие объёмы информации определённого плана.

Функции шаровидных ядер направлены на ориентацию тела и его частей в простран­стве. Их субъединицы координируют движения, за счёт подключения к основным моз­жечковым программам. Для шаровидных ядер в меньшей степени характерна функция ориентации в пространстве полевой оболочки - не более 5% их общей функциональной нагрузки. Эти ядра играют важную роль в пространствен- но- временных перемещениях её дубликата, соотнося их с мозжечковыми программами и с ядрами шатра. При этом вели­ка роль комплекса «пробковидные ядра - ядра шатра - кора мозжечка».

Ядра шатра - матрица, определяющая функциональные и структурные полевые осо­бенности человека. Обладая высокоорганизованной белковой структурой, они выпол­няют роль эталона в энергетическом развитии организма человека и участвуют в иден­тификации чужих энергополей. Ядра шатра являются максимально организованными образованиями, несущими в себе информацию, соотносимую с постулатами. Все же остальные ядра более склонны к развитию действия, учитывая, что мозжечок является самой организованной и жёстко регламентированной структурой.

В сравнении с другими, ядра шатра менее остальных оказывают влияние на кору мозжечка. Если представить ситуацию, что человек обладает способностью к телепа­тии, то это значит, что медиальные ядра его мозжечка могут обладать большей разреша­ющей способностью и гомологичностью, по отношению к таким же структурам другого человека. В этом случае (при «наложении» одной структуры на другую) возможна пе­редача информации, если их коды совпадают.

На пару зубчатых ядер замыкаются почти все программы мозжечка. Эта пара ядер, обладая максимально выраженным энергетическим потенциалом, возрастаю- щим в про­цессе развития, увеличивает инертность многих процессов. Следствием являются уве­личивающиеся контроль и стабилизация функций пробковидных ядер и ядер шатра. При этом они работают в унисон со стабилизирующими осями больших полушарий. Это один из механизмов, который позволяет максимально «окостенеть» психике, обес­печивая минимальную вариабельность программ мозга. Он ведёт к стабилизации и за­цикливанию программ, что уменьшает активность деятельности головного мозга в про­цессе мышления. В этих условиях мозжечковые программы почти не дополняются. Толь­ко появление большого количества, вновь образующихся программ в больших полуша­риях, несколько раскачивает инерцию энергетических структур мозжечка. Механизм работает следующим образом.

Как только происходит образование каких-то программ в арсенальных структурах головного мозга, энергетические подразделения мозжечка стремятся их стабилизиро­вать. Если это не удается, то мозжечковые структуры, работающие на связи «кора моз­жечка - зубчатое ядро», ослабляют контроль, пропуская информацию с 1-й, 3-й чакр и ромбовидной линзы. Это ведёт к увеличению нестабильности всей системы. В резуль­тате, возможно дополнение мозжечковых программ мизерными квантами информа­ции, либо стабилизационный потенциал мозжечка становится доминирующим. В пос­леднем случае вновь образующиеся программы «затираются», теряя свои активные ра­дикалы или опускаются вглубь белого вещества.

В зависимости от доминирования тех или иных программ, существует суточная цикличность, а также смещение акцентов в деятельности мозжечка в течение жизни. После рождения доминируют структуры, связанные с медиальными ядрами. Они отве­чают за формирование и жёсткий начальный контроль энергетической оболочки и её структур. Максимальное доминирование программ, подключенных к этим ядрам, про­должается примерно до 10 лет. В связи с этим энергетический фон шаровидного поля мозжечка определяется энергетикой медиальной пары ядер, то есть ядрами шатра.

С 10 лет начинают доминировать шаровидные ядра, хотя в поле мозжечка постоян­но присутствуют энергетические фрагменты всех групп ядер, а также коры. До 30 лет продолжается постепенное снижение активности медиальных ядер и усиление шаро­видных. После достижения пика в 30-35 лет активность шаровидных ядер постепенно угасает. Далее происходит смещение акцента к латеральным ядрам.

Суточная цикличность в работе мозжечка зависит от арсенальных структур. Про­граммы мозжечка находятся в постоянной готовности к обработке информации, но при этом наблюдается веками выработанная суточная цикличность. Стабилизирующие оси больших полушарий, а затем оси мозжечка сообразно ситуации включают различные программные комплексы, которые требуются в работе. Но за день они могут «зашлако­вываться» фрагментами уже ненужной информации. Например, ситуация была утром: уже вечер, а эти фрагменты продолжают курсировать по программам, не давая необхо­димым в данный момент программным комплексам выполнять свои функции. Поэтому уставший человек плохо соображает и плохо ориентируется в пространстве.

Стабилизирующие оси мозжечка обладают рядом особенностей:

Оси всегда стремятся к очистке программных комплексов, забирая часть перегру­жающей информации и несколько тормозя процесс обработки. При этом в основном разгружаются шаровидные ядра. Стабилизирующие оси мозжечка накапливают и кон­центрируют информацию, а затем дозированно пропускают её на программы, что пре­дотвращает их перегрузку.

Стабилизирующие оси мозжечка играют роль «временного отстойника». Иногда встречаются элементы временного фактора, которые из-за свойств своей энергетики могут привести к разрушению достаточно большого количества арсенальных программ. Эти немодулированные энергетические всплески возникают внутри организма при пе­рестройке внутренней резонансной зоны 3-й чакры. Причиной их возникновения мо­жет быть запрос из «параллельного мира» или аномалии временного фактора. С кредовыми временными осями они доходят до мозжечковых программ и срываются. Ввиду своей энергетической специфичности, они выстраиваются в цепь и циркулируя по од­ной или двум стабилизирующим осям мозжечка, нейтрализуются. При этом оси энер­гетически перегружаются.

Наши рекомендации