Системы отопления как в городе, так и за городом имеют свои особенности. Они представляют собой систему труб, соединенных между собой в определенной закономерности для распределения водоснабжения к домам. Раньше данные трубы изготавливали только из стали. При этом был достаточно сложный и трудоемкий монтаж трубопроводов. Сегодняшние современные системы предполагают более удобный монтаж труб. В качестве основного материала используют полимерные материалы. Они более долговечны и имеют ряд преимуществ перед стальными, к тому же монтаж, эксплуатация и ремонт полипропиленового трубопровода не требует больших усилий.

Труба полипропиленовая армированная стекловолокном, это новое слово в производстве высококачественных труб для систем отопления и горячего водоснабжения. Плотность полипропилена PP-R Тип-3 используемого для производства этих труб составляет 0, 909 gr/cm3, что является показателем высокого качества сырья и соответствуют нормам стандарта качества TS 9937 — TS 11451.

Также существенно снижен коэфициэнт удлиннения трубы в зависимости от температуры теплоносителя.

Всё это достигается уникальным процессом изготовления трубы, где алюминиевая фольга расположена в середине стенки трубы и окружена по обеим сторонам одинаковыми слоями полипропилена. Надёжность соединения алюминиевой фольги и слоёв полипропилена на 40% превышает показатель B15N установленный немецким стандартом DVGW W534.

Основной отличительной особенностью полипропиленовых армированных труб является удобство и простота их монтажа — не требуется процесс зачистки фольги. В следствии чего в двое уменьшается трудоёмкость процесса монтажа и общее время работы.

Именно данный вид труб используется для монтажа трубопровода отопления, потому что они выдерживают высокую температуру, устойчивы к деформации и истираниям, достаточно долговечны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *