Турецкие сериалы уже получили отклик у многих женщин мира. Даже в странах Латинской Америки турецкие сериалы завоевывают первые места в рейтингах по просмотрам. Чем же так привлекают турецкие сериалы? Давайте разберем.

Одной из причин является бюджет каждого турецкого сериала. В сравнении с латиноамериканскими, турецкие стоят в разы дороже этим и привлекают многих зрителей. Актеры к сериалам подбираются очень тщательно. Например, главным героем сериала «Ветреный» стал актер Акын Акынозю, который является секс-символом Турции в 2020 году. Он также участвовал в сериале «Великолепный Век» , «Право на престол» и др.

Турецкие режиссёры тратят очень много времени на подготовку актера к роли, иногда подготовка может длиться год. Актер старается постепенно вжиться в роль, чтобы сыграть максимально естественно и затронуть души телезрителей. Режиссеры, гримёры и продюсеры проходят постоянные стажировки в странах, где сильно развит кинематограф, чтобы использовать знания в сериалах.

Основные особенности сериалов из Турции

Безусловным влиянием на кино и искусство оказывает менталитет страны.  Это доказывают некоторые отличия турецких сериалов от сериалов других стран.

Во-первых продолжительность серии для турецких сериалов составляет в среднем 2 часа, в то время, в сериалах других стран серия длится в среднем 45 минут. Помимо полной версии сериала, существует сокращенная версия, где показываются основные моменты серии.

Турецкие сериалы в полной мере показывают турецкую жизнь, менталитет народа, красоты и обычаи. Сериалы наполнены бытовой жизнью турок, особенностями, традициями и обычаями. Поэтому человеку другой культуры будет интересно посмотреть чем отличается жизнь другого народа.

В сериалах Турции часто можно увидеть некую жестокость героев. Без гибели одного из главных героев не обходится ни один турецкий сериал.

Самые культовые сериалы имеют большое количество серий, в среднем от 40-ка и выше. Чем больше серий, тем более популярен сериал. Это связано с тем, что как только сериал запускают, смотрят на рейтинги, если они высокие, то сюжет продолжают. Если же сериал не набирает нужных рейтингов, то его закрывают и продолжение зритель не увидит. Часто небольшие турецкие сериалы имею незаконченность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *