Элайнеры обычно выдаются пациенту набором — от 2 до 30 штук. По мере выправления прикуса капа меняется на новую — обычно смена происходит раз в полтора-три месяца.

Капы для выравнивания зубов на https://ortodontcomplex.ru/services/ispravlenie-prikusa/ispravlenie-prikusa-bez-breketov/ispravlenie-prikusa-kapami-elajnerami/ очень разнообразны. Условно их можно разделить:

По способу изготовления:
индивидуальные капы, которые изготовляются для каждого отдельного пациента. Их делает врач, основываясь на 3D-модели челюсти. Это самый оптимальный и действенный вариант;
термопластические капы делают из особого материала, который размягчается в горячей воде. Нагретые капы надевают на зубы. Остывая, капа принимает нужную форму.
По материалу:
силиконовые и биопластиковые. В сущности, оба материала очень похожи. Они не травмируют зубы и десны, прозрачны, гипоаллергенны, почти неощутимы на зубах и незаметны.
По времени ношения:
круглосуточные. Если дефект прикуса достаточно заметный, врачи рекомендуют носить круглосуточные капы, которые снимаются только для чистки;
ночные. Этот тип кап применяется при незначительном искривлении зубов, а также на самой последней стадии лечения, когда требуется закрепить эффект. Ночные капы, как и следует из названия, надеваются только на время сна. Это очень удобно, однако при серьезных проблемах малоэффективно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *