Многим может показаться, что чешский язык не такой сложный на первый взгляд. Но для тех, кто хотел бы учиться в Чехии или просто переехать туда жить, важно понимать некоторые особенности языка. Если Вам нужна профессиональная подготовка, советуем посетить сайт www.vltava.su. Опытные преподаватели специалисты своего дела обучат говорить на чешском правильно, чтобы жизнь в стране была максимально комфортной.

Похож ли чешский на русский?

Чехи такие же славяне, как и русские. Однако особенностью является то, что развитие язык получал не вместе, а параллельно с другими, отсюда и колоссальные различия. Благодаря многим историческим событиям, язык развивался в особом русле.

Чешский язык долгое время был второстепенным и не развивался, а когда снова вернулся в обиход, то многие слова стали заимствовать у соседних стран, в том числе и у России. Тем не менее, существующие некоторые похожие слова в чешском языке не дают полного понимания контекста.

Например для туризма подойдет знание английского языка для общения. При кратковременном пребывании в стране достаточно знать язык на базовом уровне. В то время как для постоянного проживания и, тем более, учебы важно понимать термины и язык на более продвинутом уровне.

Словарный запас или грамматика?

Как и в любом другом языке важен и словарный запас и грамматика. Однако понимать контекст поможет хорошее знание слов и большой словарный запас. Грамматика здесь остается на втором плане. В любом случае, на первых порах не получится говорить полностью грамотно, будут запинки но со временем все придет в норму, потому что нахождение в языковой среде — это ключ к изучению языка.

Достаточно ли основы?

Для туризма да, но для проживания или обучения — нет. Если есть необходимость в поступлении в учебное заведение Чехии, то стоит подготовиться к данному событию. Непонимание того, о чем рассказывает преподаватель ведет к  плохому усвоению материала. Важно уметь воспринимать язык на слух, даже если говорят бегло и в различном контексте.

Чешский язык для русского человека действительно не сложный, однако есть своя грамматика и свои слова, которые нужно изучать, чтобы там жить или учиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *