Даже если вы не являетесь любительницей женских романов, наверняка, вам иногда попадаются таковые под руку. Так вот, оказывается, женские романы не так безобидны, как могут показаться на первый взгляд! Американские ученые утверждают, что чтение женских романов может угрожать здоровью читательниц… Не верите? Давайте разберемся.

Женские романы потому и называются «женскими», что их читают, в основном, женщины. Женщины по своей сути обладают повышенной чувствительностью и впечатлительностью читали бесплатно любовные романы. Психологи из штата Вирджиния в результате проведенных исследований обнаружили, что среднестатистическая женщина, читая роман о душевных переживаниях и любовных приключениях Джоан Уайлдер («Роман с камнем»), Бриджит Джонс («Дневник Бриджит Джонс»), или о совсем понятных и близких героинях Екатерины Вильмонт, так вот, читая об этих самых заурядных, на первый взгляд, женщинах, мы, реальные женщины, представляем себя на их месте и ждем, когда же в нашей судьбе начнутся все эти чудесные перевоплощения… когда же однажды утром, проснувшись, мы увидим в зеркале, что стали моложе, красивее, стройнее… а по дороге на работу вдруг встретим Его – мужественного, мускулистого, верного и нежного, на все готового ради нас… когда же, наконец, мы сможем с головой окунуться в это безбрежное море счастья… Вот так все сразу перевернется! Хочется… хочется… хочется…

Но, изо дня в день мы видим в зеркале, как появляются лишние морщинки, как прибавляются лишние килограммы… а Он, такой долгожданный и такой необходимый, все не встречается…

В результате такого тотального невезения у большинства женщин развивается комплекс неполноценности.

Но и это еще не самое страшное. Некоторые особо активные читательницы начинают буквально копировать героиню романа, они начинают голодать, изнуряют себя непосильными тренировками… и для многих результат получается прямо противоположный, а в некоторых случаях наносится вред здоровью.

К вам это не относится? Замечательно! Речь лишь о том, что все хорошо в меру, что следуя примеру героини романа, не забудьте посоветоваться с диетологом, врачом, тренером. Реальная жизнь отличается от романов, но это не значит, что ее нельзя изменить, разница лишь в том, что в жизни перемены происходят не так быстро и требуют настойчивости и усердия.

Мечтать можно и нужно! Но нужно трудиться над своей мечтой: «хочешь изменить свою жизнь – изменись сама». Удачи вам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *