Exercise 1. Read about a party game. Choose the correct form of the verb.
Урок 58
Дата, класс: 5 А_____,5-Б_______5- В________
Тема: отработка навыков чтения и монологической речи
Практическая цель: тренировать учеников в чтении текста с целью получения детальной информации. ввести и активизировать лексический материал темы. Тренировать учеников в монологической и диалогической речи. Практиковать учеников в письме.
Общеобразовательная цель: ознакомить с новыми ЛЕ
Развивающая цель:развивать культуру речи
Воспитательная цель: Воспитывать у учеников желание с пользой проводить время
Тип урока: комбинированный
Оснащение урока:учебник, рабочая тетрадь, карточки, доска.
№ п/п | Время | Этапы урока, материал | Методы и приёмы работы | Примеча-ния |
Подготовка к восприятию иностранного языка 1. Приветствие. T: Good morning, pupils! I’m glad to see you! Let’s start our lesson! 2. Сообщение темы и цели урока T: The topic o f our today’s lesson is ≪At the Party ≫. By the end of the lesson you’ ll learn new words and expressions on the topic, read and discuss some information, speak about the party you really enjoyed. 3. речевая зарядка: T: do you like parties? When was your last party? Describe it Основная часть урока. 1. проверка домашнего задания 1) Упр (1) 2 c 91 письменно Один ученик читает упражнение остальные ученики его внимательно слушают и проверяют домашнее задание T: let’s check your homework. … read the exercise. 2. проверка изученной лексики Диктант T: open your exercise-books and write down the word Приглашение, конверт, надуть, клеить, взглянуть, приготовить, гость, каждый, кусок 2. Введение и активизация новых ЛЕ Учитель объясняет слово applaud при помощи соответствующих движений. Он предлагает ученикам догадаться, что означають слова prize, surprise. Потом предлагает вспомнить глагол to win иперевести слово winner. ЛЕ contest, vote for/against учитель переводит на руський язик после чего сначала хором , а потом индивидуально ученики читают ≪New Vocabulary≫(с. 93). 2) Работа з Mind-Map (с. 93). Учитель предлагает ученикам посмотреть на Mind-Map ≪P a r ty ≫ . T: What words are associated with the word party? Ученики по-цепочке называют слова с составляют с ними предложения, например: It ’s fun to have a party. Children play games, sing songs, dance at the party. 3. Совершенствование техники чтения 1) Pre-reading Activity. Этап подготовки к чтению T: tell me do you have any party at school? 2) Reading. Этап чтения текста T: now open your books at page 92 exercise 1 / let’s read and translate the text. You are tired. Now we have a little rest. Stand up! Hands up! Hands down! Hands on the hips! Sit down! 3) Post-reading Activity. Проверка понимания просчитанного текста а) Упр.2 (с. 92). T: Exercise 2 on page 92 complete the sentences/ write them down into your exercise- books. 3) тренирование учеников в письменной речи - карточка упр 1 (РТ упр1 стр 65) T: now let’s work with the card exercise 1 Read about a party game. Choose the correct form of the verb. - карточка упр 2 (РТ упр2 стр 65) T: now let’s work with the card exercise 2 Did you have a party? Describe the preparations for it. What were you and other people doing? - карточка упр 3 (РТ упр 1 стр 66) T: now let’s work with the card exercise 3 Write questions in the Present, Past or Future to complete this conversation and underline it - Взависимости от класса упр 1 или 2 на стр 91 упр. 1 (с. 91). Key: came; living, are, will be, are waiting, buy, sign, send, are buying, are singing,are sending; bought, decorated, are, puts, keep, will cook. упр 2 (с. 91). Key: a piece of, cut, invite, glue, envelope, blow up, guest. Окончание урока. 1. Домашнее задание. Упр 4а c 93 письменно Слова стр 93 выучить 2. Оценивание работы учеников на уроке. 3. Подведение итогов урока. T: tell me do you like parties? |
Exercise 1. Read about a party game. Choose the correct form of the verb.
Alex: What is/are this poster for? What is it?
Mike: It is/was a donkey.
A: A donkey? But it haven’t/hasn’t got a tail.
M: It’s for the game “Pin the Tail on the Donkey”.
A: How do/does you play it?
M: First you must put/to put the poster on the wall. Then the children has to/have to pin
the tail on the donkey. It is not easy because you can’t see/to see. You have/has a
scarf on your eyes. The winner is the person who put/puts the tail to the right place.