Во время и в месте проведения соревнований должен находиться врач соревнования из врачебно-физкультурного диспансера.

УТВЕРЖДАЮ

Директор РФЯЦ-ВНИИЭФ

___________В.Е.Костюков

ПОЛОЖЕНИЕ

О 25-м турнире по теннису среди ветеранов на Кубок РФЯЦ-ВНИИЭФ 2017 г.

(1-ая категория)

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

Соревнования проводятся с целью дальнейшей популяризации и развития тенниса в г.Сарове, в Нижегородской области и соседних регионах России, привлечения ветеранов тенниса к активному, здоровому образу жизни, повышения спортивного мастерства участников турнира. Турнир относится к 1-ой категории.

МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ.

Турнир проводится на теннисных кортах РФЯЦ-ВНИИЭФ по адресу: г.Саров Нижегородской области, ул.Куйбышева д.19/1.

Сроки проведения: с 19 июня по 23 июня 2017 года.

Жеребьевка: 18 июня в 17-00 час.

Торжественное открытие турнира: 19 июня в 18-00 час.

РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ ТУРНИРА.

Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществляется Спортивным комплексом (СК) РФЯЦ-ВНИИЭФ совместно с НП «Саровский теннисный клуб».

Состав директората турнира:

Кочеткова Наталья Алексеевна, директор СК РФЯЦ-ВНИИЭФ – директор турнира,

Суринов Андрей Вячеславович, директор НП «Саровский теннисный клуб»

– главный судья.

УЧАСТНИКИ ТУРНИРА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.

К участию в турнире допускаются игроки, которым в 2017 году исполнилось или исполнится 35 лет (независимо от дня и месяца рождения).

Турнир проводится в одиночном, парном и смешанном разрядах.

Одиночный разряд:

мужчины 35+, 40+, 45+, 50+, 55+, 60+, 65+, 70+, 75+;

максимальное количество игроков во всех группах мужского одиночного разряда 24 человека, минимальное количество игроков в группах 35+, 40+, 45+, 50+, 55+ - 8 человек, в группах 60+, 65+, 70+ - 6 человек, в группе 75+ - 4 человека;

женщины 35+, 40+, 45+, 50+, 55+, 60+, 65+;

максимальное количество игроков во всех группах женского одиночного разряда 16 человек, минимальное количество игроков во всех группах – 6 человек.

Мужской парный разряд: 35+, 45+, 55+, 65+.

Женский парный разряд: 35+, 45+, 55+.

Смешанный разряд: 35+, 45+, 55+.

Турнир проводится по правилам игры в теннис, принятым международной федерацией тенниса, Федерацией тенниса России в соответствии с регламентом РТТ на 2017 год.

Турнир в одиночных разрядах проводится по усовершенствованной олимпийской системе с розыгрышем всех мест.

В парных разрядах турнира играется только основной турнир. В случае плохой погоды организаторы могут сократить утешительный турнир в одиночных разрядах. Если в какой-либо возрастной группе, за исключением группы 35+, не набирается минимальное количество игроков, она объединяется с соседней, более молодой по возрасту.

Все матчи основного турнира в одиночных разрядах проводятся из трех обычных сетов с применением тай-брейка во всех сетах. Все матчи турнира в парных разрядах во всех возрастных группах проводятся по следующим правилам: первые два обычных сета играются с применением тай-брейка в каждом сете до 7 очков по системе «ноу-эд» (с розыгрышем решающего очка при счете «ровно»), а вместо 3-го сета играется супер тай-брейк до 10 очков.

Судейство матчей турнира до полуфинала осуществляется самими участниками, а с полуфиналов – судьями на вышке.

ТЕХНИЧЕСКОЕ И МАТЕРИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ТУРНИРА.

Турнир проводится на 9-ти грунтовых кортах.

В случае плохой погоды игры переносятся в залы (один зал – с покрытием терафлекс, второй зал – с покрытием дерево).

Главная судейская коллегия имеет право изменит регламент проведения соревнований в случае возникновения чрезвычайных обстоятельств или неблагоприятных погодных условий.

На каждую встречу основного турнира предоставляются 3 новых мяча, а на утешительные матчи – мячи, используемые на турнире, но не обязательно новые.

Участники турнира во время матча обеспечиваются минеральной негазированной водой.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Физкультурные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

6.2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Во время и в месте проведения соревнований должен находиться врач соревнования из врачебно-физкультурного диспансера.

НАГРАЖДЕНИЕ.

Наши рекомендации