О проведении турнира по мини-футболу в рамках Спортивно-оздоровительного

марафона Коломенского района

«Декада спорта и здоровья»

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет условия и порядок проведения турнира по мини-футболу в рамках районного Спортивно-оздоровительного марафона Коломенского района «Декада спорта и здоровья» (далее Турнир);

1.2. Турнир по мини-футболу проводится с целью:

– пропаганды и дальнейшего развития футбола в поселении;

– популяризации футбола среди детей и повышения спортивного мастерства юных футболистов.

Учредители и организаторы турнира

2.1. Учредителями Турнира являются:

· Администрация сельского поселения Акатьевское.

2.2. Организацию и проведение Турнира осуществляет:

· Муниципальное учреждение Акатьевский сельский дом культуры (далее – МУ «Акатьевский СДК»)

2.3. Подготовку и проведение осуществляет Оргкомитет, в состав которого входят представители организаторов Турнира.

2.4. Председатель Оргкомитета: Макаркина М.В. – директор МУ «Акатьевский СДК», секретарь Оргкомитета: Былкина Е.С. – художественный руководитель МУ «Акатьевский СДК», главный судья соревнований: Гаврилов В.В. – руководитель кружка МУ «Акатьевский СДК».

2.5. Адрес Оргкомитета: Московская область, Коломенский район, с. Акатьево, ул. Новая, д. 14, тел: 8(496)617-12-38, почта: [email protected]., веб-страницы: http://vk.com/akatievosdk.,http://instagram.com/akatievskiy_sdk., https://twitter.com/AkatievskiySDK., http://asdk.mo.muzkult.ru/glavnaya/

2.6. Ответственными за соблюдение мер безопасности и медицинскую помощь во время проведения Турнира являются представители Оргкомитета.

2.7. Ответственными за подготовку игровой площадки являются представители Оргкомитета.

Цели и задачи

3.1. Популяризации футбола;

3.2. Пропаганды активного и здорового образа жизни;

3.3. Расширения и укрепления дружеских связей всех поколений футболистов;

3.4. Привлечение их к активным систематическим занятиям физкультурой и спортом;

Место и время проведения турнира

4.1. Место проведения: Московская область, Коломенский район, с. Акатьево, ул. Новая, д. 14 (МУ «Акатьевский СДК»)

4.2. Время проведения: 4-6 января 2017 года, в 16.00

4.3. Регистрация участников в 15.30

Участники турнира

5.1. Турнир проводится в два этапа: групповые матчи и матчи плей-офф.

5.2. Групповые матчи Турнира проводятся в период с 4 по 6 января 2017 года

5.3. Игры плей-офф, матч за третье место и финальная игра состоятся 06 января 2017 года с 16:00

5.4. Заявки для участия в Турнире принимаются с 1 по 3 января 2017 года,

5.5. После сдачи стартовых заявок команд, принимающих участие в Турнире, проводится жеребьевка в присутствии одного представителя от каждой команды для составления календаря Турнира.

5.6. На первом этапе Турнира команды разбиваются на группы в соответствии с проведенной жеребьевкой и проводят матчи группового этапа.

5.7. Второй этап проводится по кубковой системе, 1-е и 2-е место в каждой группе

выходят в 1/4 финала, победители пар и команда, которая выбыла на стадии 1/4 финала, но имеет лучшую разницу забитых и пропущенных мячей в данной стадии, проходят в ½ финала. Победители пар разыгрывают в финале 1-е место в турнире.

5.8. Перерыв между таймами 5 минут. Игра проводится по схеме 5+1 (5 полевых игроков + 1вратарь). Все игры турнира проводятся в соответствии с календарем Турнира

6.1. При проведении игр в групповом этапе Турнира, места команд распределяются по

наибольшей сумме очков, набранных в результате всех встреч: за победу в матче команда получает 3 очка, при ничьей – 1 очко, за поражение – 0 очков. В случае равенства очков у двух и более команд, места определяются по следующим показателям:

- по результатам личных встреч;

- по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех встречах;

- по наибольшему количеству забитых мячей во всех встречах;

- по жребию.

4.2. В случае ничейного результата на втором этапе, определение победителя

происходит посредством серии послематчевых пенальти: пенальти пробиваются по три

удара от каждой команды. При ничейном результате далее до первого промаха. Повтор

пробивающих игроков запрещен. В случае, если участники команды пробили пенальти,