Финансовые условия проведения Турнира

Санкт-Петербург, 2014 г.

Общие положения

1.1 К участию в соревнованиях допускаются любительские женские команды, обязующиеся выполнять требования настоящего Регламента.

1.2 Все команды участвуют в Турнире на равных условиях и должны руководствоваться принципами честного делового партнерства, справедливости, неукоснительного уважения к соперникам, судьям, и зрителям и принимать все необходимые меры для исключения насилия и противоправных действий в спортивных сооружениях.

1.3 Для участия в Турнире команда должна предоставить в Исполнительный комитет заявку установленной формы в электронном виде по адресу [email protected] до 15 июня (форма заявочного листа прилагается к настоящему Регламенту).

Место и время проведения Турнира

2.1 Турнир проводится 21-22 июня 2014 года в г. Санкт-Петербурге по адресу: ул. Константина Заслонова, д.23, к.4.

Участники и условия проведения Турнира

3.1 Турнир проводится в соответствии с "Официальными правилами баскетбола FIBA" с учетом всех изменений, уточнений, дополнений и разъяснений по отдельным статьям "Официальных правил баскетбола FIBA", а также в соответствии с настоящим Регламентом.

3.2 В Турнире принимают участие женские команды. Игры проводятся в течение двух дней по круговой системе в двух группах. Команды, занявшие первые места в группах, встречаются в финале за первое место, занявшие второе место в группах – встречаются в финале за третье место.

3.3 Состав команды на каждой игре не может быть менее 5 и более 12 игроков. На соревнование игроки должны выходить в одинаковой спортивной форме. Каждый Игрок должен иметь на майке отчетливо видимый номер цвета, контрастирующего с цветом майки.

3.4 Матчи проводятся в виде 4 периодов по 8 минут «грязного» времени (часы останавливаются только на тайм-ауты, замены, штрафные броски и на явно длительные задержки). Последние 2 минуты четвертого периода время «чистое».

3.5 Продолжительность перерыва между первым и вторым, третьим и четвертым периодами игры и перед каждым дополнительным периодом составляет 2 минуты. Продолжительность перерыва между половинами игры - 4 минуты. Если счет ничейный по окончании игрового времени четвертого периода, игра продлевается на дополнительный период продолжительностью 3 минуты или на столько периодов по 3 минуты, сколько необходимо, чтобы нарушить равновесие в счете.

3.6 За победу в игре команде присуждается - 2 очка, за поражение - 1 очко, за неявку на игру или поражение «лишением права игры» - 0 очков. Если у команд нет пяти допущенных игроков к моменту начала игры по расписанию (плюс 15 минут), ей засчитывается поражение со счетом 0:20, но команда из соревнований не исключается. После получения 2-х нулевых оценок команда может быть снята с соревнований. При равенстве очков у двух и более команд классификация команд проводится в соответствии с правилами ФИБА (раздел D-Классификация команд).

Награждение

4.1 Команды победители и призёры турнира награждаются медалями и кубками. Также по итогам турнира Организаторами определяются и награждаются лучшие игроки турнира.

5.1 Командный взнос для участия в Турнире составляет 5 тысяч рублей.

5.2 Эти средства будут направляться на награждение победителей и участников Турнира, аренду спортивной площадки, судейство и другие организационные расходы.

Контактные телефоны: Нечаева Елизавета +79218602884 Павлова Кристина +79213151191
E-mail: [email protected] [email protected]