Программа соревнований спартакиады

РЕГЛАМЕНТ

«ЛЕТНИХ ОБУХОВСКИХ ИГР 2014»

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

«Летние Обуховские игры 2014» – это открытая спартакиада петербургских предприятий, входящих в ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей». Она проводится в целях привлечения трудящихся к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, укрепления деловых и культурных отношений между работниками Северо-западного регионального центра Концерна ПВО «Алмаз-Антей». В процессе соревнований спартакиады решаются следующие задачи:

· приобретение опыта участия команд промышленных предприятий Концерна в
комплексных спортивных соревнованиях;

· усиление внимания руководителей промышленных предприятий и организаций к проблемам физкультурно-спортивного движения;

· расширение возможностей и повышение значимости работы коллективов физической
культуры и спортивных клубов в обеспечении физической и трудовой активности работников предприятий.

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования спартакиады проводятся 18 июня - 5 июля 2014 года в спорткомплексе «Обуховский» по адресу: СПб, пр.Обуховской Обороны, 130. Торжественное открытие – 5 июля в 09.45. Регистрация команд с 09.00.

РУКОВОДСТВО СПАРТАКИАДОЙ

программа соревнований спартакиады - student2.ru

Общее руководство подготовкой и проведением спартакиады возлагается на ОАО «ГОЗ Обуховский завод».

УЧАСТНИКИ СПАРТАКИАДЫ

К соревнованиям спартакиады допускаются работники следующих предприятий и организаций Санкт-Петербурга:

· ОАО «ГОЗ Обуховский завод»

· ОАО «КБСМ»

· ОАО «ЗРТО»

· ОАО «РИРВ»

· ОАО «ВНИИРА»

· ООО «СЗРЦ «Концерна ПВО «Алмаз-Антей»

Преимущество зачисления в команду отдается молодым работникам в возрасте до 35 лет.

ЗАЯВКИ

Предварительная заявка подаётся в срок до 1 июня 2014 года по факсу: 363-97-60, электронной почте: [email protected] или почтой по адресу: пр.Обуховской Обороны, 120, ОАО «ГОЗ Обуховский завод», отдел 085.

Поименная заявка подаётся главному судье соревнований в день проведения спартакиады 5 июля 2014 года до 09.30 утра (по мини-футболу до 23 июня 2014 г., по волейболу – до 18 июня 2014 г.) В заявке указывается полное наименование предприятия (организации), фамилия, имя, год рождения участников. Заявка подписывается капитаном команды и утверждается руководителем предприятия.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ СПАРТАКИАДЫ

Командные виды спорта:

6.1 Волейбол (команда в поле – 6 человек).

Начало в 17-00:18, 20, 25, 27 июня; 5 июля, начало в 12:00;

Место проведения – Дом физкультуры. Соревнования в группах – 18 июня, 20 июня, 25 июня, 27 июня, 5 июля 2014 г.

По итогам жеребьёвки команды делятся на 2 группы по 3 команды в каждой.
Игры в группах проходят по "круговой системе" — система розыгрыша, при которой каждый участник турнира играет с каждым, по упрощенным правилам. Матч состоит из 3 партий до 2-х побед, каждая партия играется до 25 мячей. Перерыв между партиями – 1 минута. Перерыв между играми не более 3 минут. Места команд определяются по наибольшему количеству набранных очков. За победу 2 очка, поражение 0.
Победитель определяется:
• по количеству набранных командами очков;
• по количеству побед;
• по лучшему соотношению выигранных и проигранных партий;
• по результатам личных встреч;
• по жребию.

По итогам группового этапа в плей-офф выходят первые две команды.
Команда, занявшее первое место в первой группе встретится с командой, занявшей второе место во второй группе. Команда, занявшее второе место в первой группе встретится с командой, занявшей первое место во второй группе. Победители данных пар встретятся в финале, в игре за 1-2 места, а проигравшие команды, встретятся в матче за 3-4 места.

Место проведения – Дом физкультуры.

Игры в группах проводятся по круговой системе «каждый с каждым». Игры проводятся по упрощенным правилам. Время игры – 10 минут. Перерыв между играми – 3 минуты. В случае ничейного счета по истечении 10 минут игра продолжается до первого заброшенного мяча. За победу команде начисляется 1 очко. Победитель определяется: