Как можно интересно шлифовать свой английский

ü Разговорные клубы в Минске

https://vk.com/club15675163 / https://www.facebook.com/groups/827039800684152/ -Minsk English Conversation Club, один из древнейших языковых клубов в Минске: собирается по понедельникам в 19:00 в «Лидо» на проспекте Независимости, 49/1. Регистрироваться не надо, платить тоже, единственное правило – никакого русского языка!

https://vk.com/minskspeaksenglish - Minsk speaks English ‒ еще один старый и очень популярный клуб. Встречи проходят на третьем этаже Пушкинской библиотеки в отделе зарубежной литературы (ул. Гикало, 4). Если вы приходите впервые, то вам нужно оформить читательский билет (в том случае, если его у вас нет). Для его оформления нужен паспорт, фотография на документы и символическая денежка.

https://vk.com/speaking_club - Minsk Public Speaking Club, еще один клуб в Пушкинской библиотеке. Встречи проходят по четвергам

https://vk.com/fialtaenglishclub - Fialta English Club, неформальные встречи для общения на английском языке. Разговоры, игры, кино и презентации на английском ‒ и просто душевное времяпрепровождение. Встречи проходят каждую пятницу с 19:30 в образовательном центре Фиальта по адресу Ленина 50, 3 этаж, комната 302. На каждую новую встречу надо регистрироваться (печеньки к чаю очень приветствуются).

https://falanster.by//ru/speakers_club- The Falanster’s Speakers Club, клуб риторики, где все вместе учатся искусству слушать, думать и говорить на английском языке. Проводятся также регулярные встречи, посвященные переводу. Встречи клуба проходят каждый понедельник с 19.00 до 21.00 по адресу: ул. Захарова, 77а, пом.1Н, комната 2 б.

https://vk.com/fisher_english - English Movie Fisher Evenings — вечера хорошего кино в оригинальной озвучке с английскими субтитрами на большом экране. Вход - 6 рублей (чай и угощения предоставляются).

https://vk.com/debateminsk - Дебаты. Развивают разговорный английский, логическое мышление, реакцию. А еще это просто весело и интересно ‒ и для начала можно просто прийти и посмотреть) Встречи проходят по четвергам с 19.00 до 21.40 (ул. Могилевская, 39а, аудитория 005)

https://www.facebook.com/groups/imaguru.english.club/ ‒ Imaguru, уютные английские встречи. Информацию отслеживайте на стене группы

https://www.facebook.com/groups/280259662042431/ ‒ Minsk English Speak-Up Club. Информацию отслеживайте на стене группы

https://vk.com/englishbicycle - и еще уютные английские встречи. Информацию отслеживайте на стене группы

https://vk.com/simintraining - кто хочет попробовать себя в синхронном переводе - welcome!

ü Языковые проекты

http://lh12.ru/ - языковой марафон Language heroes

ü Общение с носителями или теми, у кого англ уже почти как родной

http://www.italki.com/ - очень хороший сайт, где есть все: упражнения, чат, группы, языковой обмен, форум, где можно задавать все интересующие грамматические вопросы, есть множество преподавателей и их анкеты.

http://www.busuu.com/ - один из самых популярных сайтов по изучению иностранных языков. Огромное количество лексики с примерами, устные и письменные упражнения, которые корректируют носители языка, чат с возможностью видеообщения.

http://www.mylanguageexchange.com/ ‒ один из самых старых сервисов. Чтобы написать потенциальному языковому партнеру, нужно заплатить 6$ ‒ на такую жертву, как правило, решаются те, кто всерьез настроен работать с языком.

https://www.conversationexchange.com/ - еще один ресурс поиска языковых партнеров. Нет необходимости оставлять фото, так что он не похож на сайт знакомств.

http://sharedtalk.com/ - возможность живого общения не только в чате, но и в голосовом чате с носителями языка. Удобный поиск собеседников.

http://lang-8.com/ - здесь можно писать свои сочинения на изучаемом языке, а носители будут их корректировать.

https://www.gospeaky.com/ ‒ еще одно проверенное место для поиска друзей для языкового обмена

ü Волонтерство в далеких и близких краях

Разные лагеря

https://www.asf-ev.de/en/summer-camps/summer-camps.html

Лига
https://vk.com/lyvs_bn

короткие образовательные поездки и дры пры

http://adukacyja.info/

новые лица
https://vk.com/club9826084

ü Подкасты

http://www.fluentu.com/english/blog/learn-esl-english-podcasts/ ‒ ну, например, такая маленькая подборка

http://www.bbc.co.uk/radio - ну очень много всего, и не переслушать

ü Видео

https://www.engvid.com/ ‒ обучающие видео на любой вкус! разные учителя, разные уровни, разные темы ‒ и небольшой тест после каждого видео, чтобы закрепить свои познания

https://www.facebook.com/C.EnglishTeacher/ (https://www.instagram.com/corkenglishteacher/) ‒ еще один учитель, который старается преподносить материал просто, весело и интересно

ü Языковые сообщества

https://vk.com/learnenglish - про эту группу, кажется, знают все. Здесь богатейшая коллекция учебников

https://vk.com/english_audiobooks - а из этой группы можно лопатой грести художественные книги, аудиокниги, журналы. Сокровищница для книголюбов

https://vk.com/britishcouncillearnenglish - огромное количество интереснейших английскостей. Можно качественно размять свой английский, вдохновиться и увеселиться, даже если просматривать лишь небольшую часть из предложенных там ресурсов. Ну очень полезная группа

https://vk.com/marusyaenglish - маленькие бодрящие английские разности на любой вкус и уровень

https://vk.com/topnotchenglish - и снова бодрящие английские разности

https://vk.com/clear_english - здесь к тому же постоянно затеваются интересные проекты ‒ совместные чтения и обсуждения, работа над произношением, игрища с фильмами и многое, многое другое. Если вам веселее учиться в компании увлеченных языколюбов ‒ добро пожаловать! Кстати, в апреле будет проходить Memory Challenge - работа с разными способами запоминания слов.

https://vk.com/club80004685 - разные английские тонкости для продвинутых ценителей ‒ и ни словечка по‒русски!)

http://petitepolyglot.com/english65/ - подборка интересных ресурсов на все случаи жизни. Почти на все)

Ну что еще сказать?

Могу пригласить в гости в свою маленькую английскую норку ‒ https://vk.com/englishwonders

Вдохновения вам и радостных языковых свершений!

Как можно интересно шлифовать свой английский - student2.ru

Наши рекомендации