Какая связь между изменой мужа / жены и гневом?

Прямая. Вы сами создали колоссальную привязку к формам. И Душа мужа идет на жертву, чтобы отвязать вас. Вы – Источник. Это вы создали ситуацию. Когда мы думаем, что “я добрый”, и получаем физическое насилие – это означает, что я не добрый. Во мне есть скрытый гнев. Снаружи лишь идет реакция на нашу суть. Мир просто дает на уровне форм почувствовать, что у меня на самом деле в подсознании.

Агрессия и Гнев - возврат к Душе через:

Ответное насилие. У вас могут украсть, отобрать что-то. Или нахамить на работе, в очереди за хлебом. Вы не видите связи, но создали ее сами. Душа идет по ближайшим секторам. Могут потеряться деньги. Потому что гневом вы хотите у Бога что-то забрать. Мир просто показывает вам на физическом уровне, что у вас внутри. Когда на вас кто-то гневается и вас это задевает – значит, гнев внутри вас есть. Если оскорбляют – значит, вы кого-то оскорбляете. Не обязательно физически, может быть в мыслях, чувствах.

Ложь и воровство

Это одно и то же. Мы очень много лжем. В первую очередь себе. Ложь проникла так глубоко в нашу жизнь, что мы перестали ее замечать. Нас куда-то зовут, а мы отказываем под выдуманным предлогом. Ложь. Предлагают что-то купить, а мы говорим, что подумаем, зная ответ наперед. Потому что боимся обидеть человека отказом. Другу или родному человеку не говорим правды, боясь испортить отношения. Думаем одно, говорим другое. Сколько раз за сегодня вы солгали? В мелочах или по-крупному. Ложь стала второй натурой. C каждой новой ложью счет Души в теле уменьшается.

Почему мы лжем?

Потому что боимся. Нам страшно от разных вещей – обидеть кого-то или чтобы обидели нас. Однако в основе своей мы боимся только одного. Одиночества, ненужности. Нам кажется, что будучи честными мы растеряем всех близких и друзей,

испортим с ними отношения. И останемся одни.

Только вдумайтесь. Мы строим отношения с близкими людьми на … страхе? И удивляемся проблемам и непониманию. Ложь означает, что мы боимся причинить что-то другой форме, чтобы нашей форме не стало дискомфортно или больно. А значит, Душе просто необходимо создать проблемы в отношениях с другими людьми, болезни или предательства, чтобы убрать привязанности человека. И чтобы он начала жить Душой – искренне и открыто, из Любви, а не страха.

Воровство – это физическое проявление лжи. Мы физические предметы ставим выше, чем духовные ценности. Честность, Нравственность, Благородство. Это сильная привязка к телу. Какой ближайший способ Души вернуться в тело? Забрать у человека предметы или деньги.

И здесь все способы подходят – ответное воровство, потеря, предательства, рейдерство, налоги, и даже сильная болезнь близкого, когда нужно будет занимать большие суммы денег на его лечение. И это только ближайшие методы. Любая материя, к которой привязан человек, должна быть убрана. А лучше вся. Если вам дали в магазине сдачу больше, чем есть – можете ее взять тихо и уйти. Однако Душа заберет больше. Воровство и ложь себе дороже выходят. А можете честно вернуть разницу.

Ложь – то же самое воровство, только не материальное. Мы лжем другому человеку, чтобы прикрыть себя. Ставим свое тело выше Бога. Мы врем Богу, а не другому человеку. И через других людей, через природу, он найдет как повлиять.

Ложь - возврат к Душе через:

Здоровье, физические увечья. Поскольку ложь превозносит свое тело, Душе нужно разорвать привязанность к телу. Можете об косяк пальцем задеть. Всегда смотрите, что вы превозносите выше Бога. Тогда найдете привязанность.

Это основные пороки. Каждый из них – это живое существо. Такие же, как и мы с вами. Только без физических тел. Так же как и эгоизм, только поменьше. Можно их назвать бесами – это его помощники и соратники. Они нас так же любят безусловно.

Просто у них работа такая, чтобы мы отвязались от форм и нашли себя настоящих. Нужно просто их увидеть. Это как игра в прятки.

Бог всесильный и всемогущий любит играть в прятки.

Он просто захотел понять кто он и какой он.

И он спрятался в нас, да так хорошо, чтобы мы искали его дольше.

Бог играет в прятки сам с собой.

БЫТЬ ХОЗЯИНОМ СТРАСТЕЙ

Некоторые люди думают: "Зачем себя ограничивать? Если хочешь чего-то - сделай". Это их право. Ни одного из них не видел по-настоящему счастливым. Маски радости и уверенности надевают, и живут как-то. Путь человека, выбравшего жить Душой непрост. Но дает какую-то внутреннюю силу. Есть границы, которые переходить не стоит. Чем меньше грешим - тем меньше хочется грешить.


Как стать хозяином своих желаний?

1. Проживайте желания, не реализуя их.

2. Уберите факторы и обстоятельства, в которых можете не сдержаться. Пока не окрепли в новом выборе чистоты. Пока он не стал для вас естественным.

Это все, что нужно для начала настоящей жизни в согласии с собой, душой и разумом.


Похоть и страсть


Секс без настоящей Любви, ради удовольствия, разъедает Душу как кислота – быстро и эффективно. Есть вещи, которые лучше не допускать. Думать, что такой секс “полезен для здоровья” или “врачи рекомендуют”, так же глупо, как верить, что есть мышьяк ложками полезно для здоровья. Первое, что нужно – перестать это делать. Совсем. Если нет Любви настоящей, глубины отношений, единства Душ, желания до конца жизни быть вместе, взаимного уважения – как бы вам ни хотелось накормить похоть – прекратите делать это. Вы узнаете, что слово “нет” – не так уж трудно произносить.

Страсть - тот же наркотик. Она вызывает зависимость от удовольствия. А без наркотика - ломка. Ведет к разрушению Души, а следом за ней - и жизни. Удовольствие не может быть целью. Оно, как и счастье, и радость - это приятные последствия реализации себя как неповторимой Души. На уровне страстей нельзя проявить себя, а только терять. Потому что мы не осознанны и становимся безвольными рабами желаний.


Вы же можете не пить, не употреблять наркотики? Так и страсть не употребляйте. Вы - потомок великих предков, дедов и прадедов, венец и гордость своего Рода, опора и фундамент для потомков. Не опускайте великое наследие своего рода, своих предков и потомков до уровня похоти. Человек может подчинить себе страсти. Кто не контролирует свои страсти - еще не разумен.


Как справиться?


Бывают моменты, когда она накрывает. Конечно, удовлетворить ее легко. Пара звонков и ночь удовольствия. Но это опустошает. Без Любви. Без чувств взаимных, без общих целей, веры друг в друга и поддержки - это как в туалет сходить.

Ложитесь и просто смотрите в свой любимый белый потолок. И проживайте. Не фантазируйте, не представляйте. Просто наблюдайте это желание внутри себя и все, что оно проявляет. Не реализуя никак. Через некоторое время, оно уходит так же легко, как и пришло. И каждый такой раз дается легче. Легче его контролировать.

Что получаем взамен? Понимание себя, своих настоящих целей, и даже предназначения. Понимание себя хозяином своих мыслей и желаний, а не их рабом.


Сладкое и обжорство


Некоторые люди едят бесконтрольно, особенно сладости. И это для них целая беда, наркотик. Их предел наступает только, когда заканчивается еда. Первое, что нужно сделать - убрать все вредное сладкое из своего дома. Ни печенья, ни шоколада. Перестать перехватывать шоколадки по дороге. Хотите сладкого - ешьте фрукты, сыроедный шоколад или делайте вкусные соки. Это приятно. Мы едим от скуки и по привычке, а не от голода. Переключите внимание на что-то другое, займитесь чем-то интересным именно вам.


Удивительно, но желание уходит довольно быстро. На печенье и шоколад сможете смотреть практически безразлично. И если нет повода, как например, угостить друзей чаем - то и прекратите покупать их для себя.


Гнев и обиды


Они словно сжигают нас. Как справиться с нахлынувшей волной этих эмоций? Именно о том, как справиться, осознать и убрать, а не надеть маску и отвлечься - убежать в веселье, дела или обжорство. Как ни странно, лекарство - молчание и тишина. Больше слушать, меньше говорить. Особенно слушать тех, кого не хочется. Когда чувствуете эти эмоции - учитесь делать паузы. Когда все кипит - молчать. Час или день. На третий - уже и не будете помнить, о чем злились.


Как делать паузы? Задавать себе простой вопрос:

- Действительно ли я хочу это сказать или стоит еще подумать?

Промолчать, подумать день. Снова задать себе этот вопрос. Подумать еще день. Когда эмоции уйдут - либо уйдет и сам вопрос, либо он прозвучит уже спокойно, без гнева и обиды, с нужными словами.


Лень

Несмотря на то, что каждый день может быть загружен с утра до вечера делами, и они все не кончаются - есть важные вещи, которые мы все откладываем. Например, разработать себе систему питания, тренировок, режим дня и учиться следовать им. Научиться играть на гитаре, петь. И много других. Дисциплиной и волей этого не сделаешь. То есть можно - но это игра в тирана-жертву с самим собой. Это не путь.


Мы не делаем этого, так как не понимаем, зачем нам это. Эти дела не вписываются в наше предназначение, не могут занять там своего места. И находятся дела важнее, которые четко понимаем для чего они нам.


Как справиться?

1. Осознать, для чего нужно делать именно это и именно так. И как это вписывается в

то, о чем мы мечтаем и к чему идем.

2. Структурировать. Понять, что и когда нужно делать, в каких объемах. Совсем не факт, что будете именно этому и следовать. Но ясность в голове появится, и делать будет гораздо легче.

НРАВСТВЕННОСТЬ

Каждый нравственный выбор возвращает Душу в наше тело все больше и больше. Мы и сами это чувствуем, когда поступаем правильно. Мы чувствуем счастье. Нравственность – это возврат к себе. Если в пороках мы бежим, Бог отводит нас от того, чтобы мы его нашли. То здесь он приводит к тому, чтобы нашли его. Поэтому нравственным быть приятно и легко.

Нравственные поступки дают огромную внутреннюю силу. Каждая маленькая честность добавляет очень много очков Души в теле. Словно камни сбрасываем – нам больше не нужно утаивать и скрывать что-либо. Однако в некоторые нравственные поступки Эго-Люцифер встроил уловки, которые возвращают нас обратно. Они достаточно просты и очевидны, однако многие люди на них попадаются.

Доброта

После выступления известного лектора,

женщина протягивает

ему большой букет цветов:

- Это для вас.

- Для меня? – спрашивает лектор

- Да, - отвечает женщина, - От чистого сердца.

- Хорошо. Я отказываюсь их брать.

Что вы чувствуете теперь? Вам также хорошо?

- Нет, - отвечает растерявшаяся женщина, -

теперь мне очень грустно и обидно.

- Тогда для кого эти цветы?

- Для меня…, - смотря в пол, произносит она.

Доброта бывает настоящая, от Любви. Или от эго, с корыстью. Доброта от эго очень привлекательна. Я делаю добро, потому что чего-то хочу. Делаю хорошее, потому что хочу, чтобы другой … был рад. Вы снова хотите от внешнего объекта вне себя что-то. Дарите с корыстью. А значит, вас нужно смирять. Например, плюнуть в Душу. Человек вроде бы всем помогает, а на самом деле он делает это с корыстью – “для чего-то”. Не для Бога, а для чего-то. Это уже не доброта, а манипуляция. Она развращает людей.

Например, дарю цветы, веду в красивый ресторан, чтобы моя избранница лучше ко мне относилась или стала добрее. Мужчина дарит женщине цветы – она рада, и он счастлив от этого. Это корысть. Я приготовлю ужин, и те, кто будет его есть, станут мне благодарны. Тоже корысть.

Или игра идет еще тоньше. Я дарю, чтобы сделать ему приятное. Вы снова хотите что-то от внешнего объекта. Хотите навязать радость. Не то, что он выбирает, а что хотите вы. C этим мотивом и дарите. И снова корысть. Хотя эго вас убедил, что делать других счастливыми и радостными – это хорошо. Но это иллюзия.

Вы снова хотите причинить одной форме (телу) другую форму (радость). Манипуляция. Почему вы этого хотите? Потому что когда сделаете его радостнее – вам самим будет от этого хорошо! А если он вам плюнет в Душу за такой подарок и выбросит его – будет ли вам так же радостно на Душе? Вы дарите только для себя, и стараетесь употребить человека, чтобы вам было хорошо. Снова привязаны к телу! Это очень тонкая и гениальная игра.

Я подаю нищему деньги, и на Душе становится легче. Это корысть. Вы не делаете доброту ни в одном из этих поступков. Только увеличиваете гордыню в себе. Какой я хороший, делаю “добро”. Иногда настоящая доброта – это отказать в помощи. Потому что она из корысти и нанесет вред Душе другого.

Например, вы готовите, чтобы семья была сыта. Хорошие побуждения. На первый взгляд. Однако они корыстны. Вы снова хотите что-то от внешних форм. Чтобы их тела были … как вы хотите. В данном случае сытыми. А это открывает широкий простор для Души пускать в вас ракеты, чтобы сбивать эту гордыню. И сын начинает вам грубить,

люди хамить, показывая, что доброты вы не делаете.

И совершенно другой мотив, когда дарите или готовите не для других, чтобы они были такими-то, а просто потому, что вам хорошо. Ваша радость переливается через край и выражаете ее таким образом. Делитесь ею. И Любовь воплощается в виде обеда или подарка. Вы делаете, ничего не хотя взамен.

А если это не нужно принимающему и он вам отвечает грубо? Проблемы нет, вам все равно так же хорошо. Потому что вы не хотите ничего от него. Вы делаете это для Бога, для Вселенной. Вот это и есть доброта от Души. Нам вообще не важна реакция, мы не для этого делаем. Благодарен ли человек – нам не важно. Мы смотрим внутрь себя и просто изливаем Любовь. Просто сделали и пошли дальше, забыв о важности поступка. Просто, как дышать.

Покой – вот ключ к доброте.

Вы можете сделать или не сделать что-то – а внутри будет одинаковый покой и радость, не зависящая от обстоятельств. Доброта от сердца идет легко и свободно, но она так же легко могла бы и не идти. На Душе спокойно – ничего не меняется. Вам было хорошо до этого, можете и не помогать – вам так же хорошо. Но вы просто делаете, потому чувствуете Источник и вы видите возможность поблагодарить Бога просто за то, что вы есть на нашей планете. Но если эта доброта сейчас другому не нужна – тут же прекращаете. Вас не задевает никакая реакция принимающего подарок – ни радостная, ни грустная. Вы не для этого дарите.

Как только вас цепляет, что даже спасибо не сказали – вы снова в игре. Пока нравится играть в формы – ничего не изменится. Доброта от эгоизма снова привязывает нас к телу.

Честность.

Подходит молодой парень, стреляющий деньги:

- Есть мелочь?

- Есть, - отвечаю и смотрю на него, ничего не делая … повисла неловкая пауза.

- Дадите ее мне?

- Нет.

- Почему?

- Не хочу.

… снова повисла пауза. Парень над чем-то задумался, словно перебирал все известные ему шаблоны поведения и ни один не подходил.

- А все-таки, почему нет?

- Не хочу, - повторил я снова … снова пауза.

Словно должна быть какая-то особенная причина для отказа, большая, чем отсутствие желания. В такие моменты он готов был услышать скорее ложь, вроде “самому не хватает” или “это мои последние деньги”, но только не простую правду. Наконец он нашел в недрах памяти какой-то вопрос, объясняющий ему это.

- Может быть, ты какой-то сверхчеловек? – спрашивает он.

- Нет. Обычный человек.

- Тогда почему?

- Потому что не хочу. Это достаточная причина.

Наши рекомендации