Глава 1: Странный случай во время строительства дома.

Была середина июля.

Однажды вечером мой дядя позвонил мне и попросил вернуться, чтобы помочь ему почтить память наших предков.

Заодно он хотел передать мне дом, в котором я прожил всё моё детство. Мои родители пропали без вести много лет назад. Сейчас я уже вырос и теперь настало время, когда он мог полностью выполнить все обязательства, возложенные на него, как на младшего брата моего отца.

Последние годы я жил в другом городе и вкалывал как проклятый в компании по сбыту продукции, от которой давным-давно не было никакого толку. Компания несла убытки, штат постепенно сокращался. А работы соответственно становилось всё больше. Бывало даже попадал в различные рода неприятности с "коллегами". Ведь никто не захочет делать чужую работу, получая за это те же гроши.

И теперь, лучшим вариантом для меня было уволиться с чёртовой работы. И сесть на поезд, который отвезёт меня обратно домой.

Но я никак не ожидал, что в этот раз я неожиданно попаду в очень странную историю, которая полностью изменит мою жизнь.


Я вернулся в родные края 14 июля после обеда.

В это время в деревне процесс жертвоприношения предкам уже подходил к концу. Дядя позвал меня к себе, обнял, а затем пригласил в храм предков познакомиться с патриархом.

Патриарх стоял перед большим монументов, окружённый множеством людей. Его одеяния отдавали золотым блеском, а на возраст ему было около 80 лет. Он три раза поклонился, затем поджог церемониальную хлопушку. Раздался небольшой хлопок.

После все жители деревни в обширном внутреннем дворе храма приступили к трапезе.


После еды, дядя повёл меня к участку земли, на котором стоял дом, в котором я родился.


Дом находился в малолюдном месте на северо-западной окраине деревни. Он был довольно стар. Участок земли занимал площадь около двухсот-трехсот квадратных метров. Дядя так же не жил в этом доме уже очень много лет. Стены были местами разрушены. Среди руин бурно цвела высокая трава. По словам дяди, этот дом нужно было разрушить до основания и отстроить заново.

«Вот дьявол!» - глаза дяди округлились. Он указал вперед и добавил: «Откуда здесь выросло столько травы?»

Я сказал, что в этом нет ничего удивительного. Ведь дом был разрушен, и вполне естественно, что здесь могла начать расти трава.


«Нет, невозможно!» - дядя подбежал и сорвал два стебля: «Этот дом был разрушен почти два года назад! И за это время здесь не выросло ни травинки. Как за одну ночь ее выросло так много?»


Услышав слова дяди, я тоже смутно начал припоминать, что не только в этом доме не росла трава, но и даже на два метра в округе он никогда не видел никакой зелени.


«Возможно, эта земля обладает разумом, и она знала, что я вернусь? Семена почувствовали, что я скоро приеду, пробудились и выросли?» - усмехнувшись, ответил я.


Дядя немного наклонил голову в бок и призадумался над моим ответом.


Спустя несколько дней все бумаги о передаче недвижимости были подписаны. И я незамедлительно пригласил людей, чтобы приступить к работе и для начала сравнять старый дом с землёй. Строитель сказал, что земля тут довольно рыхлая, участок широкий, а фундамент здания находится довольно глубоко. Поэтому лучше всего использовать экскаватор, чтобы всё тщательно выкопать. Врезавшись в землю на полметра, можно было обнаружить, что она вся покрыта мелкими отверстиями. Похоже за долгие годы разрухи земля под гниющим домом стала пристанищем и кормом для тысяч дождевых червей.


Проходящие мимо жители вздыхали от удивления, когда видели, как день за днём техника и рабочие разрушают один из самых старых и первых домов в этой деревне. Вскоре появился некий странный мужчина, которого местные почему-то называли "полубог Ву". Он громко начал восклицать, что эта земля испорченная и дурная. Поэтому на ней ни в коем случае нельзя ничего строить. И нужно немедленно прекратить все работы, пока не стало совсем поздно.

Но разве я буду слушать байки какого-то сумасшедшего?

Во-первых, мы уже давно начали работать и прекратить это, значило бы, что все наши усилия и вложенные деньги просто пропадут даром.

Во-вторых, я разбираюсь в науке и не верю во всякую чушь. Разве я обязан жить в старом разваливающемся доме, который мне оставили предки только из-за дурацких баек?


Копнув на глубину двух метров, мы уже не встречали никаких отверстий. Зато теперь на нашем пути встал какой-то странный камень.

Он был иссиня-чёрного цвета. Круглый и без каких-либо вкраплений и примесей. Около тридцати сантиметров в высоту и полметра в диаметре, он напоминал большой блин. Если по нему ударить чем-то железным, то можно было услышать звонкий и громкий звук. Местные жители сразу решили, что я нашёл какое-то сокровище.

Но вскоре мы уже выкопали несколько таких камней. В конечном итоге под домом их было 18 штук. К тому же, каждый камень странным образом находился на расстоянии полуметра друг от друга. Все они были расположены крайне аккуратно. Происшествие собрало немало деревенских зевак.

Один из рабочих, который сидел всё время в экскаваторе и из-за этого взгляд его был выше остальных, сказал, что если бы он был человеком верующим и верил во всякие байки, подумал бы, что все эти камни вместе напоминают знак, в центре которого находится инь и ян. А по окружности идут триграммы "багуа".

 
  Глава 1: Странный случай во время строительства дома. - student2.ru

По словам того полубога, что призывал меня прекратить работы, камень назывался Архат. В честь духа, которого он охранял. И того 18 камней - 18 Архатов (духов). И сейчас я, якобы, не только не могу продолжить копать, но уж точно не могу возводить здесь дом.

К тому же, по словам этого полубога, Архаты нужно обязательно вернуть на место, иначе в ближайшее время я могу пострадать от нападения призраков и навлечь беду на себя и жителей всей деревни.


Дядя был опечален. Он сказал, что всегда жил здесь вместе с моим отцом и дедом. Более того, род имел многочисленное потомство. И все они жили в мире и согласии.

Полубог Ву ответил: «Это все потому, что до этого дня 18 Архатов находились в согласии. Но теперь расстановка сил изменится, и призраки захотят выйти наружу!»

Его слова казались странными, но почему-то убедительными. Испуганные сельские жители, которые слышали наш разговор, один за другим менялись в лице. Тревога поселилась в их глазах.


Дядя презрительно фыркнул, видя, что я не очень-то и верю словам полубога: «Эта земля была оставлена нам предками. Если полубог Ву говорит, что она дурная и испорченная, значит, её нужно оставить предкам и следовать их заветам. Увы, предки не оставили никаких упоминаний об этой земле. Но всегда найдутся люди, чьи глаза блестят от жадности, которые захотят ей завладеть и отнять нечестным путём».


Когда я смотрел на эти черные камни, меня тоже не покидало ощущение, что они были не простыми. Их форма не могла иметь естественного происхождения, а скорее всего была сделана людьми. Если полубог Ву говорил правду, и эти камни использовались, чтобы подчинить 18 Арханов, а сейчас расположение камней изменилось, и всё их сдерживание превратилось в хаос, то, боюсь, беды нам не миновать.


По этой причине я велел строителям временно приостановить работы, чтобы сначала все внимательно осмотреть. А через несколько дней обсудить с ними дальнейшие действия.

На время строительных работ я остановился в соседнем пустующем доме, который находился в паре минут ходьбы. Хозяева давно съехали в город и за домом никто не приглядывал.


Через какое-то время от постоянных раздумий о духах, камнях и другой сверхъестественной чуши, у меня разболелась голова. Поэтому я решил немного отвлечься, и попробовать завести интрижку с кем-нибудь в Ви-Чате (*китайский аналог What’s Up).

Вскоре я нашёл девушку, чей ник был «Сидящая под деревом». Немного с ней поболтав, я узнал, что мы соседи, и её зовут Лин Дзы Яо. Из-за того, что наши деревни были недалеко друг от друга, мы договорились встретиться, когда будет свободное время.


Она спросила, есть ли у меня дома кто-то. И я ответил, что сегодня кроме меня никого не будет. Она сказала, что придёт после обеда ко мне. Но для меня этот разговор был лишь шуткой. Я не придал значения ее словам.

После обеда я немного вздремнул и вдруг сквозь сон услышал, как зазвонил телефон. Это была Лин Дзы Яо, сообщившая, что уже прибыла в деревню. Я был крайне удивлён. Взял телефон, второпях соскочил с кровати, умылся, причесался и стремглав побежал к воротам.

Открывая ворота, я увидел высокую и стройную девушку, одетую в красное платье. Я абсолютно не ожидал, что она придёт. Ещё не придя в себя от удивления, я пригласил её войти.


Здесь давно никто не жил, поэтому вся мебель и пол были в пыли. К тому же я все время был занят строительством нового дома. Сейчас пришёл гость, а я слишком поздно спохватился, поэтому спешно пытался прибраться, одновременно приглашая её присесть.


Дождавшись пока я полностью приберусь, мы сели друг напротив друга. Она не любила говорить, в основном мне приходилось задавать вопросы. Атмосфера была крайне неловкой, поэтому я предложил прогуляться, на что она ответила отказом. Затем она спросила, придёт ли кто-то вечером ещё. Услышав мой отрицательный ответ, она добавила: «Тогда сегодня вечером я переночую у тебя.»

Такое заявление застигло меня врасплох. И на мгновение я подумал, что может она просто решила меня разыграть?

Однако, я пришёл к тому выводу, что это невозможно. Она выглядела очень молодо, на вид ей было не больше восемнадцати. Красивое красное платье, длинные до плеч волосы, большие яркие глаза иссиня-чёрного цвета, похожие на жемчужины. Она была похожа на Гао Юаньюань (*китайская актриса театра и кино).

По её манере общения и поведению, я мог предположить, что она студентка университета, вернувшаяся на каникулах домой. Её прекрасная внешность и незаурядный темперамент совсем не были похоже на то, что я себе представлял. Такая потрясающая девушка, на мой взгляд, не могла по собственной инициативе провести ночь у друга по переписке, которого она узнала только что. Может у неё что-то случилось, и она не может ночевать дома?


Я снова задумался. Какие цели она преследует? Нельзя так же упускать то, что в наше время развелось очень много мошенников. Например, тех, что вымогают деньги с помощью женщин. Я очень переживал, что она именно из этой категории. Но глядя на её утончённый облик и прелестную внешность, сомнения в моей душе таяли на глазах. Возможно она просто могла увлечься мною? Молодым людям свойственна пылкость и необдуманность в решениях.

Но в то же время если она действительно мошенница, что мне было тогда делать?


Солнце клонилось к горизонту. Я намеренно начал задавать вопросы о ней, о её семье, и том, как идут дела в соседней деревне. На удивление она ответила без запинки, даже не задумываясь. Более того, она знала очень много фактов о своей и о моей деревне. Это заставило меня успокоиться. Значит, она вряд ли пытается меня обмануть.

Она вела себя очень сдержанно, взгляд был устремлён только вперёд. Девушка выглядела, словно была примерной ученицей, только поступившей в учебное заведение. Я чувствовал в ней нечто необычное, но что же это было? Я долго думал и обнаружил, что её лицо, похоже, вообще ничего не выражало. Она была высокомерной и равнодушной богиней.


В этот момент дядя позвал меня есть в свою хижину. И я предложил Лин Дзы Яо пойти вместе, но она сказала, что не голодна. Когда я вернулся после трапезы, то обнаружил, что она уже уснула на диване. Я тихонько её разбудил, отвёл в гостевую комнату, и затем тоже лёг спать.


Около 10-11 часов вечера, я внезапно почувствовал, что рядом с кроватью стоит какой-то силуэт. С трудом разомкнув глаза, я с удивлением обнаружил, как этот кто-то начал раздевался, снимая с себя один предмет одежды за другим.


Я ещё не совсем осознавал сквозь сон, что сейчас происходит. Но что знал точно – силуэт принадлежит девушке, и она… голая? Затем, она устремилась ко мне.

Это была Лин Дзы Яо!

Глава 1: Странный случай во время строительства дома. - student2.ru

Наши рекомендации