Техническая победа (2,5 очка) и Техническое поражение (0 очков)

Техническая победа присуждается игроку, если суммарная стоимость его отряда превышает суммарную стоимость отряда противника на 6 – 10 кристаллов и если при этом суммарная стоимость отряда противника не превышает 25 кристаллов.

ВНИМАНИЕ! Техническая победа или техническое поражение не могут быть присуждены игрокам в результате их обоюдной договорённости. Игроки не могут самостоятельно закончить партию технически - правом вынести такое решение обладает только судья.

Ничья (1 очко)

804.1. Если оба игрока одновременно проигрывают (или выигрывают), то обоим игрокам присуждается ничья.

804.2. Если по окончании отведённого на игру времени после хода второго игрока стоимость карт в отряде каждого игрока превышает 25 кристаллов.

804.3. Если по окончании отведённого на игру времени после хода второго игрока разница в стоимости отрядов 5 или менее кристаллов.

804.4. Пока партия не закончилась, игрок может предложить ничью. Если противник принимает предложение, то партия заканчивается присуждением ничьи обоим игрокам. В противном случае партия продолжается, и этот игрок не вправе настаивать на своём предложении.

804.5. В случае досрочного завершения партии - см. пункт 706.

Договорная ничья (1 очко)

До начала тура игроки могут по обоюдному согласию договориться о ничье. Это не считается нарушением и является законным правом любого игрока.

Автопобеда (2,9 очка)

Если у игрока нет противника, он получает "автопобеду". Автопобеда всегда присуждается игроку, имеющему наименьшее количество очков (в первом туре выбор игрока получившего автопобеду определяется жеребьёвкой). Каждый участник может получить автопобеду таким способом только один раз за турнир. Также участник может получить одну или несколько автопобед в первых турах турнира, как привилегию предоставленную организатором турнира данному участнику. В этом случае такой участник может по-прежнему получить автопобеду, как игрок без противника, если у него нет противника и наименьшее количество очков.

Таблица №6. Начисление очков за результат партии.

Таблица №6а. Подсчёт кристаллов.

Суммарная стоимость отряда после окончания отведённого времени и хода второго игрока Разница в кристаллах при подсчёте суммарной стоимости отрядов игроков Результат тура (партии)
У обоих игроков отряд из 25 и более кристаллов   неважно Ничья
У одного из игроков отряд из 24 и менее кристаллов 0 – 5 Ничья
6 – 10 Техническая победа, техническое поражение
11 и более Чистая победа, поражение

На турнирах, проводимых с использованием соответствующего программного обеспечения, официально разрешённого к применению («репортеров»), система подсчёта очков за результат партии может отличаться от принятой в настоящих правилах. В случае использования стороннего программного обеспечения судья турнира должен заведомо ознакомить игроков с системой подсчёта очков.

Равенство Очков

Если по истечении необходимого количества туров два или более игрока имеют равное количество очков (для турниров формата "Драфт" равное количество очков внутри стола), то более высокое место занимает (в порядке убывания приоритетности):

1. Игрок, имеющий более высокое "качество побед". Преимущество имеет игрок, у которого больше суммарное число очков всех игроков, с которыми он играл.

2. Игрок, сумма "качеств побед" противников которого выше чем сумма "качеств побед" противников другого игрока.

3. Игрок с меньшим числом вынесенных пенальти, начиная с наиболее значительных. Сначала сравниваются поражения, потом штрафные очки, потом предупреждения. При возникновении первого неравенства этих пенальти определяется занявший более высокое место игрок.

Неизменяемость результата

После того, как игроку присужден какой-либо результат в партии никакие игровые эффекты или игровые действия не могут изменить этого решения или повлиять на эту игру.