Недостающая информация должна отвечать космическим законам - не иметь агрессивного характера и быть объективной.

Обсудим случай, когда для завершения программы или целого программного ком­плекса не хватает двух-трёх информационно-энергетических всплесков. Во время сна, с ромбовидной линзы поступает информационный поток, заполняющий комплексы рас­положенных рядом активных программ. Их энергетическая бомбардировка иницииру­ет появление энергоинформационной структуры в форме тора. Через какое-то время он может отрываться от инициирующей зоны и по подчерепному энергококону направ­ляться к району 6-й чакры. При этом происходит усиление его энергопотенциала. На внутреннем слое 6-й чакры он достаточно грубо структурируется, достраиваясь и уп­лотняясь затем в среднем слое. Наружный слой 6-й чакры кодирует поверхностный слой энергоструктуры на определённую задачу. После завершения этих процессов в фазе медленного сна энергосгусток отрывается, продолжая движение в пространстве или во времени.

Диапазон решаемых этой энергоструктурой задач очень узок. Он связан, в основ­ном, с кредовыми или другими, обязательно важными, вопросами. В процессе движе­ния этот энергосгусток может быть кодирован Космическими Силами, но может пере­мещаться и самостоятельно. Если во время своего путешествия он подвергается пере­программированию, то теряет возможность вернуться обратно через наружный слой 6-й чакры. Перехватить его сложно. Чаще всего эти образования поступают на уровни Учителей и ими могут курироваться, но способны также считывать информацию и с других информационных структур Земли.

При втором варианте энергоинформационный сгусток движется по временным структурам, чаще в прошлое, так как там можно найти практически всё. Перемещаясь во временном потоке, сгусток собирает информацию, комплимен- тарную своим «актив­ным радикалам». Набрав определённый объём, он возвращается по тем же каналам. Если произошло его перекодирование, он разобьется о внешний слой 6-й чакры, если же структура не нарушена, сгусток переместится к породившей его зоне мозга, допол­нив незавершённый информационный раздел.

Возможны также случаи неосознаваемого человеком зондирования в состоянии бодрствования. Это и есть энергетическое программирование на видение. Для его реа­лизации необходимо выполнение ряда условий.

Должно происходить информационное согласование арсенальных и мозжечко­вых структур.

Необходимы определённые арсенальные наработки, а также врождённые и при­обретённые комплексы, способствующие энергетической лабильности.

Весьма важно Учительское курирование, которое может быть как непосредствен­ным - в эксперименте, так и автоматическим.

Под согласованностью арсенальных и мозжечковых структур понимается механизм образования облаковидных полей (см. гл. 4). По периметру этого фонового облаковид­ного поля формируется длинная информационно-энергетическая цепь. Из неё в даль­нейшем формируется энергосгусток. Эксперимент невозможен, если у человека не сфор­мирован информационный комплекс, обеспечивающий процесс.

Наличие облаковидного поля - обязательное условие. Только так информация моз­жечковых программ поступает в арсенал, формируя информационную нить с дальней­шей её трансформацией. В любом случае, сначала необходимо создать базис для этого процесса, который не может запуститься на «пустом месте». Уже затем возникают «пе­ремычки» между программами арсенала, позволяющие проводить подобные экспери­менты. Врождённые способности - только шанс. Вероятность их самореализации прак­тически равна нулю.

Видение в видимом или смещённом спектрах связано с универсальностью формиру­емой структуры. Она способна воспринимать информацию не только в широком спект­ральном диапазоне, но также и в различных временных интервалах. Уклон в видении дик­туется программой ведущего. Рассмотрим возможные варианты такого зондирования.

1. При формировании сгустка его создание могут инициировать как арсенальные, так и мозжечковые программы, хотя в подавляющем большинстве случаев это всё-таки прерогатива арсенала. В этом случае арсенальные фрагменты направляются в мозжечок, где происходит их анализ и при необходимости, достройка. В дальнейшем, по перимет­ру облаковидного поля, они возвращаются в арсенал, где снова достраиваются и цикл повторяется вновь. Короткая вначале цепь начинает расти, извлекая всё более длинные фрагменты информации из арсенальных программ. В мозжечке чаще происходит сти­рание ненужных информационных разделов и реже - их достройка.

После того, как информационные уровни арсенальных программ исчерпаны, длинная цепь направляется к 6-й чакре, не затрагивая других структур головного мозга. На внутреннем слое 6-й чакры происходит скручивание нити с образованием энергосгустка, выходящего из 6-й чакры, с целью набора информации. Если данная структура используется в целях диагно­стики, она снимает информацию как с мозжечковых программ, так и с органов и систем при их прохождении. Если в ранее описанном случае внутренний слой 6-й чакры придавал ей целевое кодирование, то здесь любая информация о диагностируемом объекте носит харак­тер «до востребования». Сгусток, после заполнения информацией, возвращается через 6-ю чакру, попадая на ромбовидную линзу, где и происходит его обработка. При этом данные могут быть как рецессивными, так и доминантными, по отношению к текущей информации, полученной традиционным путем.

Недостающую внешнюю информацию может также получать энергоструктура, фор­мирующаяся в виде направленного энергетического потока. Использование этой систе­мы зависит от кредовых установок, инкарнационных нюансов и индивидуальных осо­бенностей полевой оболочки.

При контакте с неизвестным явлением 6-я чакра всегда продуцирует шарообразный энергосгусток для получения первичной информации. Полученная информация настра­ивает подчерепной энергококон на определённую форму выходящей через чакру энерго­структуры, с учётом перечисленных выше особенностей и полученной ранее информации. Если объект близок по энергети- ческим параметрам и безопасен, то средний слой 6-й чакры продуцирует направ- ленный поток (его ещё называют лучом 6-й чакры). Он отчасти напоминает ленту транспортёра, которая поступает к объекту и возвра­щается назад, обогащённая информацией. Расшифровка происходит моментально на ром­бовидной линзе. Облаковидные поля мозжечка выполняют при этом роль «двигателя».

Через 6-ю чакру возможен выход на «параллельные миры», если сознательно закоди­ровать энергетический сгусток. Это может также происходить при дефектах в продуциру­емом энергосгустке, недостаточном курировании или целенаправлен- ном воздействии из другого измерения. В случае выхода направленного энергети- ческого потока это вообще невозможно, так как всегда подразумевается обратная связь.

При отрыве дубликата полевой оболочки использование канала 6-й чакры проис­ходит следующим образом. Полученная дубликатом информация поступает в обрат­ном порядке, в виде информационно-энергетических квантов. При этом расходуется собственная энергетика посредника. Подпитка отделённого энерго- сгустка осуществля­ется от организма по каналу выхода, а также через 6-ю чакру и некоторые уровни биоэк­ранных структур. Поступление информации от человека в космос, на систему Учителей и обратная связь происходят через 7-ю чакру.

Наши рекомендации