Таким образом, первая прослойка и диск сортируют и компрессируют информацию.

Пришедшая модулированная энергоинформационная волна поляризует второй конус, образуя спиральную волну, движущуюся по часовой стрелке. По мере про­хождения по конусу витки спирали уменьшаются, а информация уплотняется. Этот процесс идёт на энергетическом уровне и более подробно будет рассмотрен далее.

Информационно-энергетическая волна, по мере прохождения, оказывает влия­ние на гипофиз, что вызывает определённые вегетативные реакции и всплески со стороны всего организма, в зависимости от значимости проходящей информации.

Обработка накопленной матрицы происходит, как правило, во сне и лишь час­тично - в состоянии бодрствования, если поступившая информация жизненно необхо­дима. Фрагментов такого рода за день поступает 2-3%. Они обгоняют нормальное тече­ние «информационной реки» и проходя второй конус, вызывают вегетативные реак­ции, от которых зависит жизнь человека. Хотя эта информация быстро разрушается, она успевает вызвать возмущения во всех отделах головного мозга, последующий син­тез гормонов, обеспечивающих, в свою очередь, реакцию организма в целом. Во сне процесс разрушения полинуклеотидной матрицы ускоряется в три раза. При этом вся ромбовидная линза может поляризоваться.

Иногда матрица не распадается на фрагменты, а расходится на две составляю­щие, образуя цепи, подобные тем, что формируются перед установочными линзами таламуса. Тогда они по каналам направляются на мозолистое тело. В 60% случаев так и происходит, если присутствует будничная незначимая информация. Если же она имеет кредовый характер, то такой механизм исключается.

В норме, на уровне продолговатого мозга и выше проходит энергетический слой, обра­зующий своеобразное выпячивание. Этот слой служит покровом для ромбовидной линзы и окутывает полинуклеотидную матрицу дневного накопления. Данное поле осуществля­ет перенос информации кредового характера, причём поле существует не только в состоя­нии сна, но и при бодрствовании. Оно не имеет конкретной формы. Его можно предста­вить в виде покрова, меняющего свое положение. Максимальная концентрация поля на­блюдается в районах четвёртого мозгового желудочка и ромбовидной линзы. Его функци­онирование протекает параллельно процессам, идущим на стабилизирующих осях.

В состоянии бодрствования происходит не только работа описанных ранее механиз­мов, но и локация окружающей среды биоэкраном, с последующей передачей результатов в арсенал памяти. Кроме того, наблюдается совокупная деятельность по стабилизации информации при помощи стабилизирующих осей и подчерепного энергококона.

ИНФОРМАЦИОННАЯ ДОСТРОЙКА ПОЛИНУКЛЕОТИДНОЙ МАТРИЦЫ

Достройка полинуклеотидной матрицы информацией и её анализ происходят и до обработки на ромбовидной линзе. Это наблюдается в двух случаях: если движется мак­симально значимый радикал или если радикалы, стоящие рядом, имеют большое сход­ство в структурном плане. Сигналом к действию служат следующие причины.

Код, образовавшийся между двумя полинуклеотидными цепями.

2. Появление максимально значимого радикала, вызывающего своеобразное энергозавихрение, которое:

а) может само становиться блуждающим импульсом и «выбивать» информацию из арсенала памяти, аналогично импульсам до востребования;

б) способно само образовывать арсенальные импульсы, действуя на уровне арсенала памяти. Импульсы извлекают из арсенала информационные блоки или отдельные фрагменты, достраивающиеся текущей информацией, которая непосредственно воспринимается корой. Эти блоки также могут встраиваться в полинуклеотидную матрицу дневного комплекса и обрабатываться, воспринимаясь как дневная информация. Достройка может идти как в гипоталамусе, так и до него. Это зависит:

от значимости информации;

наличия в арсенале памяти информации, касающейся именно этого фрагмента;

энергетической насыщенности фрагмента, указанного в первых двух случаях;

- от информационного раздела, в котором находится фрагмент, относящийся к данному случаю.

По своей структуре арсенальные импульсы более громоздки, чем сторожевые и настолько же более материальны. Их количество варьирует в пределах 8000-12000 в каждом полушарии. Ликвор данная субстанция не затрагивает. Арсенальные импульсы не относятся к нейромедиаторам, но по структуре подобны им.

Наши рекомендации