Саксония: больницы Восточной Германии переполнены ковид-пациентами

Такое заявление было сделано в среду, 17 ноября, Министром социальных дел М. Коппингом. По его словам, уровень перегрузки достиг пика. Данные опубликованы на сайте https://germania.one/bolnicy-saksonii-dostigli-urovnja-peregruzki/. Еще не так давно в больницах Саксонии был установлен своеобразный лимит – это не более 1300 койко-мест в палатах других отделений для заболевших ковидом. Еще раньше было заявлено, если установленный лимит будет превышен и положение не изменится на протяжении трех дней, то на пятый в день в стране начнут действовать более жесткие ограничения.

В Саксонии самый высокий уровень заболеваемости

О тяжелом положении с заболеванием было заявлено еще в начале недели. Так в СМИ были опубликованы данные, что за семь прошедших дней установлен рекордный уровень. На 100 тысяч населения более 200 заболевших. Это самый высокий уровень с самого начала пандемии. Предыдущий рекорд был установлен чуть менее года назад. В конце декабря прошлого года на 100 тысяч человек приходилось 197 пациентов с ковидом, которые были госпитализированы.

По словам представителей немецкого здравоохранения, количество новых случаев увеличилось на 15,5 тысяч всего за 24 часа на территории всей Германии и пик заболевания приходится именно на Саксонию. Несмотря на высокую степень вакцинации, случаи заражения патологией постоянно увеличиваются. Неделю назад это было 1454 человека, а с понедельника число заболевших людей увеличилось уже до 201 за сутки.

Среди лидирующих регионов были отмечены:

  • Саксония – самое большое количество зарегистрированных случаев за сутки;
  • Второе место в печальной статистике занимает Тюрингия;
  • Бавария оказалась на третьем месте.

В Саксонии, несмотря на то, что вакцинировано более 67 процентов населения, отмечается резкое увеличение заболевших.

Например, еще в среду было зафиксировано 1524 случая. А еще в понедельник, количество заболевших – 1391.

В связи с таким резким ростом количества пациентов с ковидом, Правительство намерено принять экстренные меры по защите от коронавируса. Какие именно, станет известно 19 ноября. Принятые решения вступят в силу уже в понедельник.

Стоит напомнить, что еще в начале ноября А. Меркель заявила, что вступают в силу новые ограничения для непривитых людей. Резкий рост количества инфицированных людей обеспокоило не только Меркель. Поэтому будут введены более жесткие ограничения только для не привитых людей. Это уже было ранее отмечено в Законе о защиты от короно-вируса, который вступил в силу еще 8 ноября этого года. 

Источник: https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2021/11/2/7129783/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *