Современные принципы образования, сформулированные ЮНЕСКО, свидетельствуют — «Образование для всех» и «Образование на протяжении всей жизни». Такой подход серьезно ограничивается практическими и финансовыми возможностями школ Украины.

Дистанционное образование https://sliwbl.biz/ стала решением для актуальных проблем обучения, выстроил собственные традиции и модели, которые широко внедряются во все этапы получения знаний (от школьного и высшего, до корпоративного уровня). Широкое развитие информационных и коммуникационных технологий дало такой форме «новые горизонты», позволило воплотить в жизнь ранее недоступные возможности.

С какими же проблемами помогает справиться дистанционное обучение?
1. Проблема расстояния и больших городов.

И хотя практически в любом городе есть свои школы и ВУЗЫ, однако, самые известные заведения, которые предлагают действительно качественное образование, расположены в областных центрах или столице. Кроме того, многие университеты, которые заинтересуют абитуриента, находятся заграницей. В этом случае, дистанционная форма обучения — замечательная возможность получить знания, навыки и диплом. Нет необходимости переезжать на постоянное место жительства, значительно упрощена и бюрократическая процедура поступления в иностранное учебное заведение.

С другой стороны, такая форма обучения предлагает куда больше, чем традиционная заочная форма. Кроме задач и учебных материалов, дистанционное обучение предусматривает расширение аудиторных рамок для учащихся и преподавателей, интенсивное взаимодействие и эффективную форму контроля.

2. Временные ограничения

Это проблема более актуальна для тех, кто совмещает работу и учебу. Другими словами, для тех, кто не может посещать очные занятия, находится и работает в другом городе, но хочет получить больше чем простая заочная форма — это идеальный вариант.

Он предусматривает не только гибкую программу, но и возможность работать в своем ритме, выделить несколько часов в день на обработку и обучения когда это будет возможно и удобно: в перерыве, после работы, в выходной и др.

3. Вопросы цены

Дистанционное образование нередко дешевле чем очное отделение. Платное обучение на очном отделении в престижной частной школе, даже в Украине, не всем по карману. С другой стороны, администрации нет необходимости тратить средства на аренду и содержание учебных помещений, что неизбежно сокращает расходы. Все это позволяет предложить более удобные условия и доступную цену обучения.

4. Вопрос качества

Существует много школ и институтов, которые славятся своими достижениями в определенной области. Нередко, такая специализация учебного заведения приносит ему значительную долю учащихся и студентов. Дистанционная форма позволяет работать с лучшими преподавателями, по самой совершенной программе, достигать высоких результатов даже не находясь на территории учебного заведения.

Конечно, в данном вопросе многое зависит от самого ученика и студента, от его умения организовать себя и освоить материал. Однако, для дистанционного обучения предусмотрены формы контроля аналогичны очной форме, возможно посещение определенных занятий или сессии лично.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *