Изучение языка требует много времени и усилий. Но вам не обязательно знать его досконально для путешествия в другую страну. Словарного запаса в 2000 слов хватит, чтобы поддерживать беседу. Допустим, вы хотите узнать как можно больше за 1 месяц – это 66 новых слов в день, что довольно много. Но за 30 дней возможно получить базовый уровень разговорных навыков. Таким образом, человек сможет легко найти понимание, если использует на сайте курсы испанского языка.

Как запомнить что-нибудь?

Контекст является ключом к запоминанию новой информации. Иностранное слово в словаре или разговорнике полностью отсутствует в любом контексте. Вам нужно придумать его самим. Методы визуальной памяти являются наиболее действенными. Объединив их с техникой ударного слога, вы несомненно добьётесь успеха.

Техника ударного Слога

Если вы сосредоточитесь только на ударном слоге, когда пытаетесь выучить слово, мозг запомнит безударные слоги машинально. Это позволит значительно уменьшить усилия и произносить слово правильно. Как только вы определили ударный слог, следующий шаг – перевести слог в изображение.

Метод визуальной памяти

1. Подключите органы чувств
Звуки и запахи делают ваши образы более запоминающимися. Попробуйте найти ассоциацию со словом. Главное, чтобы она была для вас значимой.
2. Фантазируйте
Странные изображения запоминаются гораздо лучше, чем обычные. Если вы пытаетесь запомнить собаку, то пусть у неё будут крылья, шесть лап и рыбий хвост.
3. Используйте яркие цвета
Черно-белые образы сложнее запомнить, чем яркие. Если вы представляете собаку с крыльями, пусть они будут жёлтые, а шерсть розовая.
Учить язык, значит открыть новое окно в мир
4. Оживите картинку
Образы в движении более запоминающиеся, чем неподвижные картинки. Представьте, что собака не просто стоит или лежит, а летит по небу.
5. Используйте эмоции
Итак, теперь у нас есть розовый пес, который летит, но этого недостаточно. Нужно ассоциировать чувство полета с собакой. Почувствуйте страх, который вы испытываете, когда вы взлетаете и приземляетесь в самолете, представьте себя этой розовой летающей собакой.
66 слов в день – это около 40 минут изучения новых слов. Но время удваивается, потому что создание изображений для слов займет больше времени, так что это 80 минут. Плюс около 40 минут, чтобы просмотреть ваши изображения с предыдущего дня, так что в общей сложности 120 минут или 2 часа времени в день. Если вы когда-нибудь изучали язык самостоятельно, то понимаете как это безумно мало.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *