Связь кошек с мировыми стихиями

Вы не знаете дату рождения кошки? Это нe пробле-Ма. Читайте дальше. Рассмотрите четыре основных типа и выберите наиболее соответствующий своей кошке по такому же принципу, как указующую карту таро, о чем говорилось во второй главе.

Земля: постоянство, уют. Земная кошка спокойна безмятежна, любит сидеть на коленях, особенно счастлива в кругу семьи, не сбежит, если выпустить ее в сад на заднем дворе. Она послушна, если ей позволяется поваляться на земле, поохотиться на пчел среди садовых растений. Эти кошки увлеченно роются в комнатных цветах, поэтому держите горшки подальше. Земные кошки прекрасные родители, верные, преданные друзья.

Воздух: общение, знание. Голосистые, наблюдательные воздушные кошки замкнуты в себе, хотя под настроение разговорчивы, охотно урчат, мурлычут, мяукают с людьми. Эта кошка предпочитает быть в доме единственной. Если там имеются другие представители семейства кошачьих, воздушная решительно постарается взять верх. Она бывает и любящей, но только па своих условиях. Впрочем, при перемене ветра, резкой перемене погоды воздушная кошка вас вовремя предупредит.

Огонь: страсть, игривость. Огненная кошка — клубок энергии — бесстрашна, активна, любит рыскать по дому в поисках добычи. Она зорко и весьма настойчиво охраняет свою территорию, излюбленное кресло, запретный обеденный стол. Сколько раз ни спускай ее на пол, как только отвернешься, вновь прыгает, укоризненно глядя на вас. Пятьдесят процентов удовольствия от игры для огненной кошки заключается в том, чтобы ее откуда-нибудь согнали, после чего туда снова можно забраться. Огненные кошки вполне дружелюбно относятся к людям, отвечающим, на их взгляд, высоким стандартам.

Вода: интуиция, эмоциональность. Чуткие, несколько неуверенные водяные кошки с изменчивым настроением бывают пугливыми, робкими. Принимая гостей, иногда лучше увести водяную кошку из комнаты в безопасное место. Как только все усядутся и успокоятся, она осторожно, тихонько войдет и обнюхают каждого гостя. Эти кошки не слишком общительны, но чутко улавливают душевное состояние, привязаны и преданы избранным ими людям. Именно водяная кошка перед ливнем спит, задрав подбородок, и служит прекрасным барометром, измеряющим уровень внутренней энергии в доме.

Год Кошки

Не трудись просить объяснений —

Она просто скажет, что родилась

в год Кошки.

Эл Стюарт и Питер Вуд

Углубившись в кошачью астрологию, я изучала труды китайских астрологов, что давалось не так-то легко. В Китае знаки связаны не с месяцами, а с годами рождения людей. Есть среди них и год Кошки. Одни астрологи именуют его годом Кролика, другие попеременно называют годом Кошки и Кролика.

Люди, родившиеся в год Кошки, особенно чутки и внимательны, они отличные друзья, отличаются редкостной честностью. Им обычно приписывается высокий интеллект, быстрая сообразительность, способность одновременно решать массу задач — из них выходят замечательные математики. Настроение у них изменчивое, как погода; они часто печалятся, погружаясь в уныние. Родившиеся под знаком Кошки умны, но нетерпеливы, не любят попусту тратить время и нередко неодобрительно относятся к тем, кто, по их мнению, недостаточно быстро соображает и действует. Им всегда многое надо осмыслить и многое сделать, поэтому они кажутся отчужденными одиночками. Однако, если им не мешать, предоставив заиимат ся своими делами, они сотворят чудеса. Вы - Кошка, о ли родились между:

29 января 1903 и 15 февраля 1904 года

14 февраля 1915 и 2 февраля 1916 года

2 февраля 1927 и 22 января 1928 года

6 февраля 1951 и 26 февраля 1952 года

25 января 1963 и 12 февраля 1964 года

11 февраля 1975 и 30 января 1976 года

29 января 1987 и 16 февраля 1988 года

16 февраля 1999 и 4 февраля 2000 года

В XXI веке год Кошки наступит точно в те же даты, которые перечислены выше, в конце января, начале февраля, приходясь на следующие годы — 2011, 2023, 2035, 2047, 2059, 2071, 2083 и 2095.

Занявшись этим вопросом, я с радостью узнала, что родилась в китайский год Кошки, и моя дочка тоже. Это не только связывает меня с кошками, по и вполне соответствует чертам моего характера.

Сила и воздействие кошек

Независимо от года рождения, все мы предпочитаем определенный вид кошек. Будь она дикой или домашней, почти всех колдунов привлекает то или иное кошачье свойство. В следующей главе мы поговорим о животной силе и влиянии некоторых видов диких кошек. Мудрость представителей семейства кошачьих наделит вас знанием, одарит прозрением. Дух великолепных животных преподнесет нам много уроков, обучит совместно творить чудеса, если мы обратимся к ним без предубеждения и с открытой душой.

Глава 4

ПИТАЮЩИЕ КОШКИ

Связь кошек с мировыми стихиями - student2.ru Охотясь на собственном тихом дворе

или нежась у огня, кот все равно остается

диким усатым хищником.

Жан Бурден

Практически любой чародей со временем обращается за подпиткой к животным, которых любит и которыми восхищается. Питающее животное то, с которым вы чувствуете связь па протяжении всей своей жизни. Собственно, понятия питающего, тотемного животного, друга и союзника, равнозначны. Лучший способ найти питающее животное семейства кошачьих — спросить себя, какие кошки больше вас привлекают, домашние или дикие.

Питающее животное даст вам силу и способности целого вида. Питающие представители семейства кошачьих символизируют особые виды энергии, которые мы магическим образом вносим в свою жизнь. Они помогают выявить паши собственные естественные способности и колдовские таланты. Познакомившись с тайными силами разнообразных кошек, при необходимости можно к ним обращаться, подключая к своей физической жизни спиритуальиый мир.

Некогда люди жили естественной жизнью, не отделяясь от природы и не ставя себя выше животных, растении, стихий. Все мы составляли вселенское целое. В те времена магия была повседневной практикой, столь же привычной, как дождь. С животными ассоциировались боги, богини; некоторые божества вроде Бает и Сехмет изображались в виде животных. Люди жили в гармонии с земными и животными ритмами.

Каждое животное способно чему-нибудь нас научить собирается поделиться.

Домашняя кошка

у домашней кошки (felis catus) можно позаимствовать независимый дух, изящество, грацию, попросить помощи в магии, ворожбе, чародействе. Как питающее животное она олицетворяет элегантных, загадочных, мистически настроенных, чувственных людей. Под «чувственностью» я имею в виду любовь к красивым вещам, роскошной мебельной обивке, одежде ярких цветов. Связанные с кошками люди сообразительны, уверены в себе, однако, наряду с животными, нуждаются в отдыхе, стараются подольше поспать, получить от жизни самое лучшее. Порой кошачья сила проявляется в нашей жизни — будьте при этом настороже. Кошка заставляет внимательнее присматриваться к ситуациям и к окружающим. Все тщательно взвесьте и сосредоточьтесь на главном. Избрав питающим животным домашнюю кошку, надо почаще обращаться к богине Баст с кошачьей головой, Баст поможет вам глубже понять кошку-чародейку. С ее помощью вы познакомитесь с силами и талантами этого колдовского животного.

Тигр

Тигр (panthera tigris) подкрадывается к добыче молча и медленно, ложится в ожидании, затем в подходящий момент совершает прыжок. Это один из немногих представителей семейства кошачьих, по-настоящему любящий плавать. Личность тех, кого влечет тигр, наверняка определяется многими водными элементами, отличаясь интуицией, сильными эмоциями, чувствительностью. Обращайтесь к тигру, когда необходима тщательная подготовка, анализ оценка возможностей. В Индии тигр олицетворяет царственность, силу, отвагу. В Китае — власть, жестокость бесстрашие, военную мощь.

Пять мистических китайских тигров связаны с пятью элементами фэн-шуй. Синий тигр символизирует восток, зелень, деревья, весну. На юге припадает к земле красный тигр, представляющий элемент огня, лето, жизнь. Белый тигр представляет запад, осень, металлический элемент, отпугивает злых духов, охраняет могилы. Черный тигр — зима, север, водная стихия. В центре располагается золотистый тигр, символ земли, повелитель других четырех кошек. Пять тигров обеспечивают и поддерживают равновесие.

Лев

Львы (panthera leo) — самые сильные и крепкие представители семейства кошачьих, одаренные мощью, смелостью, благородством. Лев внушает глубокое чувство семейной сплоченности. Люди, привлеченные львом, удивительным образом сочетают в отношениях со своими детьми любовь, радость, веселье и дисциплину. Те, кто связан со львом, обладают царственным величием, движут миром, потрясают его. Это великие прирожденные лидеры. Они с легкостью принимают на себя ответственность, но трудятся изо всех сил, чтобы дело двигалось вперед.

Может быть, вы удивитесь, узнав, что связанные со львом люди не склонны к конфронтации. Вступают в бой при крайней необходимости, однако считают решение «бросить перчатку» весьма неприятным. Когда спор или конфликт закончится, останется только один победитель — лев. Обычно одной силы их личности вполне Достаточно, чтоб другие отступили.

Лев связан с солнечной энергией и магией солнца при всех циклах и временах года. Он символизирует Митру, персидского бога света, и египетскую богиню Сехмет, о которой мы говорили в первой главе. Могучее гордое существо хорошо знает, когда надо уйти, а когда стоять и сражаться. Это питающее животное научит вас гордиться собой, быть храбрым и верным.

Леопард

Окрас леопарда (panthera pardus) варьируется от желтовато-коричневого до золотистого с черными пятнами. Леопард связан с магией ночи, помогает людям открыть темные стороны своей личности. В семействе крупных кошек леопард — самый лучший охотник. Он беззвучно, медленно подкрадывается к добыче, которая обычно даже не замечает его, пока не станет слишком поздно. Если вам нравится леопард, обратите внимание на ситуации в своей жизни, которых легко избежать, храня секреты и молчание.

Рев леопарда усиливает и обостряет чувства. Загляните еще разок во вторую главу, где приводится заклинание кошки-колдуньи. При обращении к леопарду ваши чувства действительно зазвучат в полную мощь. Если он войдет в вашу жизнь, пора избавляться от старых знакомств и связей, которые больше не приносят вам ничего хорошего. Разорвите их, начните все сначала. Двигайтесь дальше со спокойной уверенностью и изяществом.

Гепард

Гепард (acinonyx jubatus) -- самое быстрое на земле животное. Он символизирует скорость, гибкость, движение вперед. Гепард способен в три прыжка разогнаться до двадцати —сорока миль в час, а потом за несколько секунд набрать полную скорость в семьдесят миль. Его часто путают с леопардом, хотя в действительности гепард длиннее, худее, оттого получил прозвище «борзая кошка». От глаз к пасти с обеих сторон тянутся длинные линии в виде капель. Шерсть желто-коричневая с черными пятнами. В отличие от леопарда на белом животе пятен нет, на конце длинного хвоста кисточка.

Гепард — символ египетских царей, часто изображается на стенах гробниц фараонов. Фараоны держали их, как ручных зверей, после смерти гепард быстро мчал их души в подземный мир. Древняя богиня Мафдет, времен Первого царства, которую называли Бегуньей, изображалась в виде женщины с головой гепарда или в одеянии из шкуры гепарда, нередко волосы ее были заплетены в косички с хвостами скорпиона на концах. Она сражалась со змеями, злом и злодеями.

Если вас из всех кошек привлекает гепард, задумайтесь над характером Мафдет. От чего дурного вам надо избавиться в жизни? Богиня поможет быстро искоренить зло. Прирожденная стремительность гепарда позволит вам быстро двигаться к достижению целей. Вы гибки, проворны и ловки, как эта дикая кошка. При появлении гепарда ожидайте скорых перемен в своей жизни. Может быть, помчаться вперед и посмотреть, что творится?

Черная пантера

Черпая пантера, или ягуар (panthera onca), — великолепная горделивая кошка, обитающая в Индонезии, Центральной и Южной Америке. Ацтеки и майя обожествляли ее, приписывая способность преображения. Черпая пантера любит бегать, лазать, прыгать, плавать. Она в любой среде чувствует себя как дома, поэтому те, кого влечет к черной пантере, может использовать любую или все четыре стихии. Черная пантера больше всех других кошек связана с магией. Хитрое скрытное животное будет дышать вам в затылок, требуя, чтобы вы встали и проявили собственные внутренние магические способности.

Сильная чародейка-пантера спокойна, мудра, саркастична, символизирует божественную женственность, магию ночи, лунную тьму. Связанные с черной пантерой люди высоко ценят одиночество или вообще предпочитают оставаться наедине с собой. Женщина, наделенная силой пантеры, никому не позволяет вмешиваться в воспитание своих детей, в том числе и мужу. Все вершится по ее слову, а когда речь идет о детях, она подчеркивает свою главную роль в этом аспекте супружеской жизни.

Пантера связана с богом Дионисом. Некоторые версии мифов утверждают, будто младенца Диониса выкормили пантеры. Он нередко изображается в запряженной пантерами колеснице или верхом на пантере. Люди с силой пантеры чутко реагируют на прикосновения, отличаются интуицией, обладают даром к психометрии, способны разгадать вещь или человека, прикоснувшись к ним. Если желаете сами это проверить, в конце главы приводятся некоторые психометрические заклинания.

Кугуар (пума)

Кугуар (felis concolor), известный также как пума, — крупнейший представитель семейства диких кошек в Северной Америке. Вдобавок его еще называют «призрачной кошкой». Кугуар изящен, прекрасен, могуч, но пользоваться его силой непросто. Почему? Потому что он постоянно ставит людей в тяжелое, неудобное положение, когда на них обрушиваются чужие проблемы и переживания. Вас начнут обвинять в неудачах, ибо вы склонны улаживать ситуации, в которые другие даже не думают ввязываться. Хотите или не хотите, вы — миротворен, хотя вам придется помнить, что осчастливить всех и каждого не удастся.

Вы — прирожденный лидер, который выходит на первое место благодаря истинности и силе своих убеждений. Только постарайтесь, наводя порядок, не увлекаться, не злоупотреблять своей силой. Лучше учить окружающих на личном примере. Держитесь при необходимости мягко, но непреклонно, и горе тому, кто перейдет границу. Кугуар подарит вам способность молчать, когда нужно. Люди, которых кугуар питает, часто обнаруживают в себе способность защищать свою территорию, общаться с окружающими, проявлять инициативу.

Рысь

Рысь (felis lynx) — молчаливая обладательница секретов и тайных магических знаний. По традиционным верованиям американских индейцев, она их не хранит, а просто владеет. Хранительница — рыжая рысь. Среди способностей рыси ясновидение. Возникающие перед вами мысленные образы и картины не всегда приятны, с ними трудно смириться, но они изумляют и восхищают. Набравшись рысьей силы, с ними вполне можно справиться. Вы увидите то. что многие предпочитают скрывать. Рысь учит владеть и пользоваться способностью предвидения.

Возможность спокойно переваривать подобную информацию зависит от степени использования в своей жизни уроков рыси. Она помогает толковать предзнаменования, знаки, сны. Обращаясь к рыси, вы сумеете целенаправленно открывать тайные сведения. Если вы связаны с рысью, взгляните еще раз на Фрейю, скандинавскую богиню ясновидения, прорицания, интуитивных тайн. Попросите ее добавить к своим рысьим качествам силу и мудрость.

Рыжая рысь

Рыжая рысь (felix rufus) помельче, с коротким хвостом, кисточками на ушах и длинными «бакенбардами». Это одинокое животное научит вас радости одиночества, не чувствуя себя одиноким. Тем, кого влечет рыжая рысь, необходимо умение хранить секреты. Считается, что, говоря об этом животном, вы теряете его силу. Рысь покажет, с кем можно разговаривать, когда лучше хранить молчание (этот урок всем полезен). Люди с силой рыси или рыжей рыси иногда сталкиваются с непониманием или неправильным толкованием своих слов, поэтому тщательно выбирайте слова и следите за тоном. Может быть, лучше прислушаться к подсказкам рыжей рыси и вообще молчать. В отличие от обыкновенной рыси рыжая — хранительница секретов. Держите при себе свои знания и силы, ждите, смотрите, как развернутся события.

Наши рекомендации