Защита: горшок кошки-колдуньи

Колдовской горшок издавна успешно используется в магии, вбирая в себя все дурное, что витает в доме. Попробуем модернизировать старый обычай с помощью стеклянных шариков. Кусочки стекла отбрасывают друг на друга отблеск, рассеивая и улавливая заключенную в горшке энергию. Стекла темного цвета не позволяют негативным силам вырваться из горшка. Со временем они выйдут, заметно ослабев, и без вреда развеются. Ловко, правда? Колдовской горшок-ловушка прослужит очень долго.

Для второй части нашего ритуала придется кое-чем запастись. Стеклянные шарики поищите в художественных и сувенирных салонах. Бусины с плоским донышком часто используются при оформлении свадебных банкетов, засыпаются в вазы с цветочными композициями. Постарайтесь найти выпавший кошачий ус или возьмите вычесанную шерсть. Ни в коем случае не выдергивайте ус у животного — это очень больно! Если вы причините боль кошке, на вас падет проклятие. Помните главное правило колдовства и магии — никому не вредить.

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

Пустая чистая стеклянная кастрюля с крышкой

Мешочек стеклянных шариков или кусочков стекла, лучше черных или фиолетовых, хотя годится любой темный цвет

Листок базилика для защиты

Листок кошачьей мяты для чародейки-кошки

Лист дуба, березы, сосновая хвоя для усиления магической защиты

Несколько клочков вычесанной кошачьей шерсти или выпавший усик (используйте только вычесанную или выпавшую шерсть и усики)

Соломинка из домашней колдовской метлы, которая связывает ритуал с вашим домом

Черный фломастер

УКАЗАНИЯ

Возьмите чистую пустую стеклянную кастрюлю, которая станет колдовским котлом. Засыпьте приблизительно до половины стеклянными шариками. Положите травы, дубовый или березовый лист или хвою, кошачью шерсть или ус, соломинку из велика. Заполните стеляш-ками доверху. Нарисуйте фломастером простую вертикальную пентаграмму, вписав в нее силуэт сидящей кошки. Если трудно нарисовать кошку, расположите один над другим два кружка, добавьте треугольные уши и хвост. Сплошь закрасьте изображение черным фломастером. Не старайтесь создать шедевр, общего силуэта вполне достаточно.

Закончив рисунок, позовите кошку, дайте обнюхать крышку кастрюли. Тихонечко попросите, чтобы она наделила вас силами для произнесения защитного заклинания. Когда кошка обследует крышку, плотно закройте кастрюлю, возьмите обеими руками, глубоко вдохните, соберитесь с силами и трижды повторите заклинание:

Темные стекла, травы, шерсть, усик, с нынешнего дня

Защищайте, храните и оберегайте меня.

Уловите, поймайте и быстро рассейте

Раздражение, злобу, дурное влиянье убейте.

Пусть горшок кошки-колдуньи со временем сил набирает, Мир, покой и согласие в дом посылает.

Поставьте горшок куда-нибудь подальше в той комнате, где семья проводит больше времени, скажем, в гостиной. Пусть стоит и тихонечко делает свое дело.

Магические свечи и кошки

Вся магия cocpедоточена в их глазах.

Артур Саймонс.

Магическое воздействие свечи зависит от ее цвета и стихии огня. Занимаясь колдовством и магией, многие нередко забывают, что огонь — духовная основа магического преображения. Когда зажигаешь магическую свечу произнося заклинание, она горит не просто для эффекта, а действительно излучает энергию. Пока свеча горит, мир слышит вашу просьбу. Поскольку цель магии и колдовства состоит в перемене сложившейся ситуации или ее исхода, свечи играют важнейшую роль. Призвав на помощь кошку, вы получите двойную дозу огненной силы

Помните — кошки связаны со стихией огня. Я часто думаю, что мои кошки заряжаются солнечной энергией, так как больше всего они любят спать после обеда в уютном местечке на солнышке. Просыпаются, сладко потягиваются и готовы отправиться куда угодно.

Работая с магическими свечами и кошками, не забывайте разумные правила предосторожности. Нехорошо, если кошка старается подобраться к горящим свечам. Держа в доме кошек, надо очень внимательно следить за зажженными свечками, не допускать, чтобы кошка опалила шерсть, чтобы вспыхнули усики па любопытной мордочке. Или по моему примеру ставьте свечи в большой и широкий чугунный горшок (годится и старая глубокая кастрюля). Даже если кошка его опрокинет, свеча и расплавленный воск останутся па месте, не причинив вреда.

Наши рекомендации